Брекеты - 4

xelrf

New member
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМ
Брекеты 1 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=9721
Брекеты 2 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=148423
Брекеты 3 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=208413

file_1.jpg
smile.jpg


Зачем исправлять прикус: http://www.orthodontists.ru/malocclusion/
Что такое брекеты: http://pro-brekety.ru/1-breceshtml.html
Какие бывают брекет-системы: http://pro-brekety.ru/vidibreketov.html
Красотки и красавцы в брекетах: http://vev.ru/blogs/zvezdnye-brekety.html

Где можно пройти ортодонтическое лечение в Минске
(приведенный перечень не является полным и будет расширяться по мере поступления информации):

ОДО "БЭЛЛСОРРИЗО" ул. К. Маркса, доктор мед. наук, проф. Токаревич Игорь Владиславович, председатель Белорусского общественного объединения ортодонтов;
---------------------------------
Клиника УмкаБелМед, Машерова, 9, 1 этаж, каб. 106. Стоматолог-ортодонт 1-ой квалификационной категории Скибенко Валентина Ромуальдовна, стаж работы 15 лет
http://www.facebook.com/UmkaBelMed
--------------------------------
Стоматология "ЛОДЭ" на Гикало, 1 стоматолог-ортодонт I категории Попова Алла Эдуардовна, стаж работы по специальности - >19 лет
---------------------------------
Стоматологический центр ООО "ВАШЛИ", г. Минск, ул. Революционная, 4
---------------------------------
Медицинский центр "Санте" ул Тростенецкая, 3
---------------------------------
Стоматологический центр «ВЕСОЛЬ» ул. Бельского, 14
стоматолог-ортодонт высшей категории Чернявская Мария Владимировна, ассистент кафедры ортодонтии. Ведет научно-исследовательскую работу на тему: «Ретенционный период ортодонтического лечения» . Консультация бесплатна.
---------------------------------
Стоматологический центр «Дентко» г. Минск, пр-кт. Независимости, 58
врач-ортодонт Юревич Игорь Алексеевич - зав. отделением "Ортодонтическое отделение" 3-я городская детская клиническая поликлиника (Минск), стоимость консультации 25 тыс рублей
---------------------------------
Стоматологическая клиника «Евродент» ул. Первомайская д. 12, к. 2
Врач-ортодонт первой категории Веретельникова Анастасия Эдуардовна, 2008г.
Диплом «Лучший ортодонт 2008г.», стоимость консультации - 25 тыс рублей
---------------------------------
Медицинский центр «Лекарь» г.Минск, ул. Энгельса, 34 А/ строение 2
Врач-стоматолог-ортодонт I категории Попова Алла Эдуардовна, стаж работы по специальности - более 19 лет
---------------------------------
Стоматологическая клиника "Профи Дент" ул. Притыцкого, 39
кандидат медицинских наук, врач-ортодонт Высшей категории, доцент Денисова Юлия Леонидовна
---------------------------------
Центр стоматологии "Белый носорог" ул. Кузьмы Чорного 31
Врач стоматолог-ортодонт Баленда Валерий Леонидович
---------------------------------
Стоматология "Дисамед" ул. Притыцкого, д. 83 - 29Н
---------------------------------
ООО «Любимый стоматолог» ул. Притыцкого,39
---------------------------------
Стоматологической клинике "Jonathan" ул. Азгура 1.
Врач-ортодонт Шаталина Ирина Викторовна
---------------------------------
Медицинский центр "Нордин" г.Минск, ул. Сурганова 47-Б
---------------------------------
Стоматологическая поликлиника "Апполония" пр Партизанский 1, приём ведёт доктор медицинских наук, врач-стоматолог высшей категории, профессор Терехова Тамара Николаевна, член Международной ассоциации детских стоматологов, Европейской ассоциации коммунальной стоматологии, Совета по защите диссертаций при УО «БГМУ», аттестационной комиссии при Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, а также член редколлегии журналов «Современная стоматология», «Стоматологический журнал», «Медицинский журнал». Стоимость косультации - 11 700 бел рублей
---------------------------------​

 
Последнее редактирование:

Silva79

Счастлива!!
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Мне сняли брекеты с НЧ. Ощущения непередаваемые, но взрыв мозга будет через неделю, когда снимут верх (он то и был очень кривым). Зубки ровненькие, беленькие, гладенькие.
Улыбаюсь, улыбаюсь и улыбаюсь. В метро на меня смотрели как на идиотку, а мне пофиг, потому что у меня самая красивая улыбка.
Все потраченные деньги, время, боль и т.п. СТОИЛО ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вкратце о снятии (Америку никому не открою): специальными щипцами щёлк-щёлк и брекетов нет (сняли вместе с дугой и отдали на память). Боли никакой.
Потом счистили клей, гигиена, шлифовка-полировка, приклеили ретейнеры и покрыли фторлаком. Все заняло чуть больше часа. К ретейнерам привыкла, пока доехала на работу – гладенькие и очень приятные на ощупь.
Чистить зубы непривычно без брекетов – такое ощущение, что они голые.
 

_Татьянка_

New member
xelrf, спасибо за открытие новой темки =)


Silva79, мои поздравления!!!!!!! наслаждайся =)))))) представляю, что будет через неделю, когда выйдешь в мир совсем без них =)
 

xelrf

New member
Silva79, круто-круто-круто!!! :dance:
Спасибо за отзыв сразу, не так страшно снимать хоть :)
мне в субботу тоже будут снимать верх и, вероятно, в течение пары недель и низ :yahoo::yahoo:
 

Darya_

New member
Silva79, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! От всей души!!!
 

Anna-sun

чья-то вселенная
Девочки, я к вам, мечтаю о ракетах, лет 10, сейчас созрела окончательно. Пока в декрете - самое то зубами заняться. Подскажите с чего начать, и шепните сколько это стоит, хоть примерно?
 

Wischenka

New member
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Мне сняли брекеты с НЧ. Ощущения непередаваемые, но взрыв мозга будет через неделю, когда снимут верх (он то и был очень кривым). Зубки ровненькие, беленькие, гладенькие.
Наташа, поздравляю, поздравляю!!!:clapping::clapping::clapping: Очень за тебя рада! Осталось чуть-чуть...
 

T_A_G

New member
Silva79, поздравляю!!!
А когда сапфиры снимали, так же легко это делалось?

Завтра и я уже буду "красоткой" с брекетами:)
Anna-sun, начать с походов по консультациям:) Можно заранее панорамный снимок сделать. Я делала на Семашко, но сделали его мне отвратительно. Зато дешево)) И готовить, по моим (может, и не верным) прикидкам, от 1000 $ на простые железки в госучреждении (кажется, летом на Сухой за железки было по 300уе на челюсть, правда, не знаю, за работу и визиты сколько надо платить) и почти до (бесконечности) 3000 на систему деймон (цены на нее сильно варьируются по городу) в считающихся дорогими стоматологиях
 

Danutka

New member
Silva79
Поздравляю!!!!! Прям мои ощущения после снятия брекетов!
 

T_A_G

New member
Все, поставила:) клерити на верхнюю челюсть. Улыбаться неудобно--верхняя губа на место не становится сама)))
Какое там обезболивающее получше будет?

*я Таня и ко мне на ты:)
 

xelrf

New member
Мне сегодня сняли верх. :yahoo:
Слезы радости накатывают периодически :)
Можно представить,,что будет через пару месяцев, когда закончатся основные работы и снимут все
 

Silva79

Счастлива!!
xelrf, как я тебя понимаю!!! Ты ж еще форсус (или как там эта хрень называется) носила - вообще герой!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!! Фото можешь выложить?

T_A_G, мои поздравления! Умница, что наконец-то решилась и сделала это, а не только думала-гадала! Это первый шаг на пути к красивой улыбке! У кого ставила?
 

T_A_G

New member
xelrf, мои поздравления! Да, согласна, ты герой. Помню фото с форсусом

Silva79, у Зорич. Да, рассчитывала уже весной поставить. Но так затянулась моя эпопея с долго заживающими деснами после 3 удалений, что вот только сейчас и получилось. Да и выбор между ортодонтами оказался нелегким:) Не зря ж говорят, многие знания порождают скорбь:) ВОт не читала б ничего, пришла б в первый попавшийся центр и сразу отдалась бы в руки ортодонту.

Девочки, вопрос, даже несколько (если активно обсуждалось уже, скажите в каком году и месяце искать, а то осилила не всю тему, середина выпала): у кого какой "походный наборчик" для выхоа "в люди" был, и есть ли предпочтения по ополаскивателям (помню, что без хлоргексидина, чтоб зубы не желтели)?
 

Silva79

Счастлива!!
Да и выбор между ортодонтами оказался нелегким:) Не зря ж говорят, многие знания порождают скорбь:) ВОт не читала б ничего, пришла б в первый попавшийся центр и сразу отдалась бы в руки ортодонту
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!! А если б попала к коновалу какому-нибудь? А так ты из всех ортов выбрала наилучшего для себя. Ты ж замуж не пойдешь (пошла) за первого попавшегося? Так и тут - зубы надо доверять "с головой", а не на авось.
 

Silva79

Счастлива!!
у кого какой "походный наборчик" для выхода "в люди" был
На работе лежала зубная щетка. А дома з/щетка основная +монопучковая+ершики. Ополаскиватель первый месяц Сенсодин, по-моему.
Сейчас после брекетов осталась привычка хорошо чистить зубы. Стала использовать дополнительно еще з/нить, очень удобно.

T_A_G, а выложи фотки.
 

T_A_G

New member
Silva79, а нету фоток:) завтра попытаюсь изобразить чего-то
А щетка основная, это которая для брекетов с "канавкой" по серединке, или обычная? Мне была выдана для брекетов, ну еще ершики с держателем. Вот монопучковой нет.
 

Silva79

Счастлива!!
А щетка основная, это которая для брекетов с "канавкой" по серединке, или обычная?
Поначалу чистила спец.щеткой для брекетов, пасты дорогущие покупала, а потом забила на все, перешла на обычное всё и было замечательно. Главное, КАК чистить.
 

T_A_G

New member
но всё же монопучковая "необычная" осталась в наборе? С ней удобней? Думаю, стоит ли такую купить?
 
Сверху