Брекеты - 4

T_A_G

New member
да. еще комплект флоссов и кусок воска:)
надо все ж монопучковую себе купить. буду ее с собой тягать на "посиделки" всякие. наверное, оптимальнный вариант--и щетка и ершик в одном лице:)
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
а я монопучковую так и не осилила )) Не нравится мне сей девайс
 

Silva79

Счастлива!!
T_A_G, я пользовалась вот такими http://umkabelmed.by/810/812/859/ с розовой или синей треугольной ручкой. Ёршики с оранжевой продолговатой ручкой лысели оооооооочень быстро. В комплект всегда входит футляр для носки с собой.
 

xelrf

New member
T_A_G, Я тоже предпочла ершики монопучковой щетке, ими удобнее и они маленькие, удобно с собой иметь по разным сумкам на случай питания вне работа и дома. Мне наиболее удобными были красные Lacalut. Монопучковая менее функциональна, ершиками же одними можно спастись почти в любой ситуации

Silva79, фотки не могу сейчас)) во-первых, никакой красоты еще нету, надо отбеливать и реставрировать "пострадавших" за время носки, особенно передние единицы сразу весь вид портят. Ну и низ-то еще стоит, хотя по сравнию с пломбами на верху, не так и страшен
Выложу фотки, обязательно, через месяц где-то, когда перепломбируется верх прилично
 

T_A_G

New member
спасибо, девочки. просто мне выдали ершики без ручки и к ним держатель вот такие http://umkabelmed.by/810/812/641/ и http://umkabelmed.by/810/812/640/. Поэтому вопрос транспортировки и упаковки актуален для меня:) Присмотрю в походный набор ваши варианты.

Сегодня пыталась сфоткать свою "красоту" и ужаснулась, насколько же желтые у меня зубы. Мне казалось, что они такими не были. Вряд ли это от ополаскивателя, вроде, хлоргексидина там в составе нет. Или просто лучше к ним присмотрелась ))) Ужос, короче. И жалею, что послушалась З. и не делала профчистку до установки. Она мне только переднюю поверхность ультразвком почистила (и то результат не нра. Если лучше невозможно, то я в глубоком расстройстве).
Отбеливающие пасты, я думаю, можно же? Хотя сомневаюсь, что помогут
 

T_A_G

New member
она сказала, сама всё сделает. Ну почистила "установочную" поверхность. Но мне кажется, можно было и лучше. Но я не спец же. Может, и нельзя было лучше...

Вот что вычитала. МОт, все знают, но вдруг кому такому же неопытному еще полезным будет
Ортодонтическим пациентам пользоваться зубными пастами с отбеливающим эффектом категорически не рекомендуется. Так как во время ортодонтического лечения на наружной поверхности зуба приклеен брекет, то пероксиды будут взаимодействовать лишь с частью зуба. После снятия брекетов, улыбка будет выглядеть как «зубы в горошек». Поэтому отбеливание лучше отложить на то время, когда брекеты будут удалены с поверхности зубов.

Вот что вычитала. МОт, все знают, но вдруг кому такому же неопытному еще полезным будет
Ортодонтическим пациентам пользоваться зубными пастами с отбеливающим эффектом категорически не рекомендуется. Так как во время ортодонтического лечения на наружной поверхности зуба приклеен брекет, то пероксиды будут взаимодействовать лишь с частью зуба. После снятия брекетов, улыбка будет выглядеть как «зубы в горошек». Поэтому отбеливание лучше отложить на то время, когда брекеты будут удалены с поверхности зубов.
 

_Татьянка_

New member
T_A_G, я чистала периодически отбеливающей во время ношения брекетов и никаких зубов в горошек не получилось =)))))
 

Darya_

New member
T_A_G, поздравляю с установкой!!! желаю комфортной носки и скорее привыкнуть к брекетам!

Девочки, вопрос, даже несколько (если активно обсуждалось уже, скажите в каком году и месяце искать, а то осилила не всю тему, середина выпала): у кого какой "походный наборчик" для выхоа "в люди" был, и есть ли предпочтения по ополаскивателям (помню, что без хлоргексидина, чтоб зубы не желтели)?
Я лично пользуюсь обычной щеткой, монопучковой, и той которая с насадкой, обязательно все промежутки чищу между зубами тонким ершиком и нить обязательно. Ополаскивателем не пользуюсь. С собой всегда в сумочке "лохматый" ершик (мне вполне хватает после перекуса прополоскать и ершиком пройтись) и паста на работе. А вот отбеливающей пастой не рекомендуют пользоваться, т.к эмаль и так "страдает".
 

xelrf

New member
Сегодня пыталась сфоткать свою "красоту" и ужаснулась, насколько же желтые у меня зубы. Мне казалось, что они такими не были.
У меня аналогичная ситуация была, особой чистки не делали. Зубы у меня ха 1,5 года брекетов не отвалились от этого, отбеливать их после носки желательно в любом случае. Брекеты уже стоят, вам остается только чистить, остальное - дело врача. Не будет же он просто так, без показаний отменять чистку, мало ли какие есть на то причины.
Так что переставайте вы париться об уже произошедшем и подпитывать гипотезы "что было бы, если бы я сделала это до или иначе". Для нервов еще будут другие адекватные ситуации, когда нужно будет делать выбор и принимать решение.
 

Wischenka

New member
T_A_G, поздравляю с установочкой, скорейшего привыкания! Мои средства по уходу за брекетами были: щётка для брекетов Jordan, ёршики тоже Jordan сначала с синей ручкой конические, затем с розовой (всегда брала их с собой), монопучковая щётка использовалась не так часто (я чистила ей криворастущую восьмёрку, брекеты мне ей чистить было неудобно). Ополаскивателем не пользовалась. По поводу пасты, сперва чистила, как раз отбеливающей, думала, чтобы лучше вычищать зубы, но вскоре они стали очень чувствительными. Стоматолог на чистке сказала, что лучше не злоупотреблять отбеливающей пастой, лучше с брекетами использовать для чувствительных зубов. В тот момент мне не попалась инфа про то, что вообще нельзя отбеливающей с брекетами пользоваться.

xelrf, мои поздравления со снятием верха, предпоследняя ступенька к Голливуду!
 

Silva79

Счастлива!!
xelrf, с каждым постом Вы мне нравитесь больше и больше!
 

T_A_G

New member
Так что переставайте вы париться об уже произошедшем
да я как бы и не парюсь вовсе:) Париться по любому поводу мне, к счастью, не свойственно. Может, "драматично" так написала, не знаю. Просто при ближайшем рассмотрении результат был не таков, как мне хотелось:) Вот и поделилась "расстройством".
Спасибо, девочки, за инфу. Буду пробовать
 

xelrf

New member
Просто при ближайшем рассмотрении результат был не таков, как мне хотелось:) Вот и поделилась "расстройством".
Спасибо, девочки, за инфу. Буду пробовать

у меня тоже были желтые и страшноватые фотки, никому не показывала, хотя внешне были нормальные зубы. Сейчас, после снятия делаю офисное отбеливание. Должна получиться красота, по идее :)
 

Silva79

Счастлива!!
Сняли мне брекеты с ВЧ. Взрыва мозга нет, есть просто приятные ощущения. Наверное, слишком много эмоций было в прошлый раз.
Снимать было не больно, при том, что у меня передние зубы депульпированы. ЮЛ так ловко брекеты «чик-чик» сняла, отдала на память. Кто-то спрашивал, можно ли их использовать повторно. Оказывается, при снятии они деформируются щипцами и повторно их использовать нельзя.
Потом Малышева надо мной кропотливо работала более 2 часов. Ретейнеры поставили на 8 верхних зубов сразу после снятия, привыкла к ним уже тоже. Зубы не шатаются, т.к. они в связке, кушать можно спокойно, понятно, что не орехи-сухари.
Но есть еще над чем поработать – надо чуть-чуть нарастить 2-ки, т.к. композитными материалами пришлось закрывать промежутки от удаленных зубов и 2-ки зрительно увеличились. В результате после наращивания они получились слегка скругленными, что не очень понравилось и мне, и Денисовой.
К ЮЛ я прониклась еще большим уважением, т.к., оказывается, КАЖДОГО пациента после чистки, установки ретейнеров и т.д. она внимательно осматривает на предмет эстетики и фотографирует. Т.е. результат каждого пациента ей очень важен. Так получилось сегодня и со мной, я увидела слегка скругленные 2-ки, растерялась, она как будто мои мысли прочитала и сказала Малышевой, что нужно будет чуть-чуть нарастить кончики, чем мы и займемся в среду. Потом сделаем финальные фото, обязательно их выложу на форуме.
На работе, правда, никто не заметил, что нужна доработка, для всех моя улыбка-голливуд, вся работа сбежалась смотреть, как в своё время смотрели на установленные брекеты. И вообще мне кажется, придирчиво всматриваться в ровный зубной ряд могут либо стоматологи, либо те, кто носил брекеты. Остальные видят просто ровную улыбку в целом.
А вообще я очень-очень довольна, что начала эпопею с брекетами и довела до конца всё начатое 1 год и 7 месяцев назад (на это нужна сила воли и огромное желание, некоторые сотрудники, узнав что я носила так долго, сказали: "Ты молодец, а вот я бы не смог(ла)", на что я ответила: "Ну и ходите с кривыми всю жизнь!", я очень благодарна моему другу, который летом 2010 г. дал мне "волшебный пендель", сказав, что я кривозубка, был мною послан на 3 буквы, а теперь я всю жизнь его буду вспоминать хорошими словами), довольна клиникой, персоналом, ортодонтом, само собой. И абсолютно не жаль потраченных денег.
Кстати, по брекетам совсем не скучаю. И уже такое чувство, что всю жизнь ходила с ровными зубами, а кривых не было вообще.
 

Darya_

New member
Silva79, ВАУ!!! Поздравляю-поздравляю-поздравляю тебя от всей души!!!! Ты молодец! Ждем фото)
 
Сверху