Беллакт - за и против

Akva

New member
кроме того, что смесь Белакт плохо растворяется, она к тому же более густая, более сладкая остальных смесек - более "тяжелая", как мне кажется. Я давала Белакт бифидо ребенку в месяц - рекомендовал участковый педиатр - кормила где то 2-3 недели, потом ребенок как то начал срыгивать фонтаном - не факт, что смесь виновата, но ребенок еще и набрал в первый месяц жизни 1 кг 600 гр- как то дофига и я приняла решение о переходе на другую смесь.
сейчас нам 9 мес, купила пюрешку Белакт из кабачка - хорошо, что сначала сама попробовала - кислющая, капец просто, у меня изжога началась от 1 чайной ложки, сколько там этой кислоты непонятно. Вторую банку просто выбросила.
 

Лелик2

New member
Мы с роддома кушали НАН-1, сейчас нам 3 месяца и я начала постепенно переводить на Беллакт обычный. Меня достал постоянный перебой с поставкой НАНа, а теперь когда цены взлетели.........это ваще капец!! Банка 40-42 тыщ., а ее на 2 дня хватает! Да и как начала давать Беллакт ребенок хоть нормального цвета какать стал....
 

Ludmila.3

New member
Всем привет! Я тут встряну, если не против. У меня трое деток. Первую кормила грудью до 1,5 лет. А со второй и третьей были проблемы, поэтому перещли на Беллакт. Выросли здоровыми, красивыми и умными...:eek:k: Пользовалась Беллакт+1, но затем перещла на Беллакт Бифидо. Младшей пришлось чередовать с АР (антирефлюксной). У нас главными плюсами были: он сразу подошел, дешевле импортных, он практически всегда есть в магазине. И если есть претензии по качеству или упаковке, то можно позвонить на горячую линию производителю и пожаловаться (один раз воспользовалась). А кому вы будете жаловаться на импортную смесь в случае чего? Да и нарваться на подделку больше шансов... Это не призыв - это мое личное мнение и мой опыт.
 

Dolka

New member
У меня и первый ребенок кушал Беллакт, начиная с полугода. Проблем не было вообще, да и с весом все было в норме. Второго ребенка с начала перевода на ИВ стала кормить NAN, но не совсем устраивала цена, да и невсегда можно было купить. Пешешли с 8 месяцев на Беллакт. Не думала, что малышка так отлично будет кушать белорусскую смесь, да и с весом все в норме, высыпаний на щечках не замечала ниразу. Тем более, сегодняший Беллакт намного лучше, чем даже 3-4 года назад! А уж то, что не хуже импортных смесей - эт точно! Согласна только с тем, что нашу смесь лучше вводить после полугода, до этого возраста малыша лучше кормить импортной смесью (для исключения появления диатеза).
 

kamil

Member
моя дочка беллакт кушала с 8-ми месяцев. Был как-то период где-то в месяц, когда у меня начало пропадать ГМ и пока я восстанавливала, докармливала Беллакт. Было небольшое высыпание на щечках. Когда в 8 месяцев перешли на беллакт, пошло отлично - вес набираться стал лучше, чем при ГВ и не было аллергии. Сейчас нам 2года и 5 месяцев. До сих пор пьем эту смесь и ни о чем не сожалеем))
Одним из определяющим критерием для меня была даже не цена, а возможность купить эту смесь в любое время. А учитывая нынешнюю экономическую ситуацию искренне сожалею тем, кому эта смесь не пошла(

А вот в качестве прикорма Беллакт так и не довелось попробовать. Дочка отказывалась от любого прикома до 1,5 лет. Пила ТОЛЬКО смесь. А после полутора лет как-то уже и поздно было давать детские пюрешки и кашки, да она и сейчас о всего отказывается детского - перешли на детский взрослый стол))
 

Kimmy

незаконный сын шумахера
А мы пробовали перейти с Нана ГА на беллакт ГА месяца в три - так ребенок просто с ума сходил (и выплевывал и кричал неимоверно) - смесь действительно и горькая и вонючая ( в отличие даже от просто 1 и бифидо, а уж про нан и говорить нечего). Помучали дитятко 2-3 раза и вернулись к нану, так и кормили им до "неделю назад" (аллерголог сказал, что "для нас уже не так страшен беллакт"). Попробовали - покричал пару минуток, но смирился, вот уже почти неделю ест и каши на нем. Теперь отставили оставшиеся банки с Наном ГА и охотимся по районным магазинчиками за беллактом (я так полагаю, что люди от безысходности начали его скупать - кормить-то ребенка чем-то надо).
А поповоду каш беллактовских - периодически они крупу для них на рынках закупали (у меня хороший знакомый есть, который сертификацией и госрегистрацией занимается) - поэтому каши я малышу беру импортные в надежде, что там люди более ответственные
Что касается пюрешек - кабачок чистый есть еще у пару фирм-изготовителей, но я их видела только в журналах, а беллактовский довольно приятный на вкус и есть почти везде. Да и неплохое разнообразие в остальном, жаль только слишком жидкие.
Вобщем - и за и против. Если у малыша нет аллергии - беллакт ничем не хуже импортной альтернативы - а вот по деньгам ооочень даже "вкусный")))
 

ой-ой-ой

New member
Пару раз покупали смесь беллакт 3+, в которой не было мерной ложки. Это мы такие везучие, или кто-то тоже сталкивался?
 

Kimmy

незаконный сын шумахера
нам тоже "везло", но мне проще - я не соблюдаю рекомендацию по норме, плюс использую ложку от нана

кстати - ГА белакт так ни разу у меня полностью не растворился - они наверное его на центрифуге тестировали, раз советую взбивать 15-20 секунд. даже после минуты усиленного ручного шейка остаются комки... ээхххх.
 

Азбука

New member
У меня дочка на ГВ была до 1,1 года. Т.к. первое полугодии был диатез, то я, предполагая аллергию на коровье молоко, пыталась его заменить чем-нибудь в своем питании. Попробовала БеллактСою себе, выпила стакан, и у ре пошли заметные ухудшения на коже. В результате пила козье молоко какое-то время, а потом опять коровье.
Из-за моей болезни свернули ГВ. Пили Нутрилак, сначала 2, а теперь 3. Из финансовых соображений попробовали Беллакт3 (с бифидобактериями), и опять сразу отреагировала диатезом, хотя кушаем творог, слив. масло и пьем бифидобакты иногда.
 

Esperanto

New member
Пару раз покупали смесь беллакт 3+, в которой не было мерной ложки. Это мы такие везучие, или кто-то тоже сталкивался?

У меня было, поэтому одна вымытая и высушенная ложка на всякий случай заначена. А ещё была пачка с тремя мерными ложками сразу :)
 

Nasten@

New member
мы с РД ели беллакт,все было норм...потом у нас наладилось СВ,и докорм решила давать НАН,разницы никакой...решила вот сейчас опять перевести на Беллакт.....не знаю как там и что,но когда я попросила знакомого возить нам НАН с Литвы,он сказал:Парадокс-там просят привезти Беллакт,а здесь НАН)))))
 

TiOn@

Хочу быть единственной
Пару раз покупали смесь беллакт 3+, в которой не было мерной ложки.
как то было время когда мерные ложечки в коробки не ложили а просто лежали в пакетике возле питания и их брали сами)))))
 

Ludmila.3

New member
Если у вас есть претензии какие-либо, то можно позвонить на горячую линию Беллакт и пожаловаться. Набираете код города Волковыск, затем тел:5-27-13, а там вам дают телефон горячей линии. Звоните, жалуйтесь, не стесьняйтесь...:rolleyes:
 

PAMOHKA

Настоящая Фея
Первую дочку с трех месяцев кормила смешано, а потом полностью искуственно Беллактом, но в итоге только Бифидо (это три года назад было), потому что от простой у нас постоянные колики были, а когда кушали Бифидо и спали спокойно и не плакали. Сейчас сыночек почти два месяца, даю Беллакт, но (может причина и не в смеси) он постоянно срыгивает, причем не творожистотью, а жидкой, только что проглоченной. А так цена - супер, и за качество изготовления я спокойна, не по наслышке знаю, какой контроль проходит эта смесь.
 

diamid

New member
Подскажите кто знает. Сестра кормит ребенка смесью Беллакт и Беллакт бифидо, ребенку почти 3 месяца. Стул то 2-3 раза в день, то чкуть ли 7-8 и комочки, говорит, как мелкий творог. Это номально или нет? раньше Нановской кормила, но теперь это запредельно дорого...
 

Litasan

New member
4 попытка перейти на БелЛакт оказалась провальной. из-за невозможности купить НАН Нестожен, купили упаковку (хорошо хоть одну) Оптимум3
сразу насторожл вид смеси- комками большими , как буд то влажность больше чем надо, смесь слежалась, а когда я открывала, она разбилась на комки. запах мне не очень понравился, но я объяснила тем, что привыкла к НАНу. но вот вкус однозначно показал, что смесь испорчена.
но т.к. я пересыпала ее в банку НАНа (удобно мне так), а упаковку уже успела выбросить, то и претензии предъявить не смогу.
дата изготовления- март 2011

покупать еще одну уже не хочу... т.к. выбросить даже 10 тысяч не хочется :(...
я даже не знаю, можно ли на этой смеси кашки варить
 

Мануш

New member
даже не знаю, можно ли на этой смеси кашки варить
Если там прогоркли жиры, то не следует. Попробуйте беллакт КМ. Эту смесь только выпустили. Может, как обычно бывает с белорусскими товарами, первые партии будут надлежащего качества. ИМХО Правда вкус у нее немного пресноватый, так сказать на любителя.
 

kamil

Member
Мое имя Lita, мым пюем правда иммунис - и по консистенции и на вкус вообще нет нареканий. Беллакт пьем уже 2 года. Наверное, вам не повезло, а может - это знак)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
вот начала покупать малой беллактовские смеси, т.к. от груди она отлучилась, но ночью покушать просыпается разочек...муж хотел что-то подороже, но я настояла на беллакте, чтоб хоть попробовать, что за зверь эти смеси...оптима заходил как обычное молоко, да и по вкусу очень похож...а второй раз муж иммуно купил...вкус совсем другой, малая пьет, но хочу вернуться на оптима, т.к. от иммуно она какает по 5-7 раз за день...а на нее это не похоже...
первую порцию смеси испортила, т.к. делала по инструкции и пока насыпала нужное колличество, то всё комками пошло и не растворялось...теперь водичку делаю не больше 40 градусов и каждую насыпанную ложечку сразу размешиваю ложкой...это как с кашами...нужно приноровиться...и не важно чье производство...кстати, каши малая ест с удовольствием только беллактовские...остальные приходится впихивать, хотя мне по вкусу другие фирмы больше нравятся...но едим беллакт...дешево и сердито...
 
Сверху