Анестезия во время КС

Алюня

New member
Всем доброе утро. Читала, но может пропустила, все таки какой наркоз лучше? В первые роды (было экстренное КС) делали общий наркоз (рожала в 6 РД). По поводу анестезии местной загоняюсь, что могут в позвоночнике "не туда" уколоть и всякие там последствия. Или это уже страхи перед родами. 7 декабря ложусь уже в больницу.
На операционном столе умоляла, только чтобы не ставили катетор, до этого была 11 часов в родах, и как подумала, что туда полезет еще кто-то с катетором, обещала, что во время операции ни описяюсь:crazy: и до этого сходила в туалет. В тот момент голова совсем не соображала.
 

Nevlada

Active member
Алюня, только спинальный!!! Неописуемые ощущения-видеть рождение ребенка, очень быстро и легко отходишь. Про последствия: общий наркоз вообще оказывает необратимые реакции на организм, этим хочу сказать, что любой наркоз-риск, и если этот момент принять как факт, то по всем остальным пунктикам спиналка выигрывает.
Удачи вам!!!
 

Алюня

New member
Nevlada
большое спасибо. Согласна, когда увидишь только что рожденного своего масика ощущения неописуемые. А с общим наркозом такого счастья лишаешься. Думаю, какой делать наркоз решают все таки доктора.
Еще раз спасибо
 

Nevlada

Active member
Думаю, какой делать наркоз решают все таки доктора.
они не решают. они предлагают. Решает пациент, и подписывает согласие. В основном если КС плановое, делают спиналку. Общий-при ЭКС.
 

Natta-liya

а у меня три дочки:)
они не решают. они предлагают. Решает пациент
Перед КС будет консультация анестезиолога, тогда и спросят. Но и при плановом, есть противопоказания для спиналки. Мне не разрешили из-за мигрени. А так хотелось хотя бы младшеньких увидеть сразу...:(
 

настя 80

New member
у меня было экстренное кс делали спиной наркоз, особо меня не спрашивали какой хотите?я и не жалею, первый раз кс было под общим наркозом,но спиналка лучше все видишь и слышишь
 

Весна

Возможно все!
а у кого был не общий наркоз при КС...в каком роддоме хорошие анастезиологи?(6-й,2-й,областной интересуют).
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Спиналка однозначно лучше, если вдруг что не так, так хоть заорать можно, а с общим - упс, обездвиживание дейтвует иногда сильнее, чем обезболивание...
 

Charaynica

New member
Мне делали экстренное КС и анастезиолог спросил, какую анастезию я хочу. Конечно общую! Мало ли при спиналке не туда уколят. Хочется, конечно сразу ребеночка увидеть, но я лично спиналку боюсь и второго ребеночка буду рожать только под общим наркозом.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Тут вот раньше ссылку давали об эпидуралке, вот повторюсь. Кому интересно почитайте.

Конечно общую! Мало ли при спиналке не туда уколят.
а мало ли не проснетесь? таких страхов не было?
 

Urban

New member
Весна, все хорошо делают. Это уже на поток поставлено. И общий - это очень редкое исключение из правил. Я за прошлый год наверное тока на 5-6 КС с общим была. А насчет того, что не туда уколят. Так не туда это куда? Техника спиналки простая, не туда наверное не получится уколоть. В общем гораздо больше опасностей. Миорелаксанты вводятся, женщина на ИВЛ берется. Я всегда жалею женщин, которые с общим наркозом. Это ж ничего о ребенке не знаешь...
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Natta-liya, и как, 3-е КС чем- то отличалось или нет. Интересует т.к. осенью будет 3-е КС.
 

Charaynica

New member
а мало ли не проснетесь? таких страхов не было?
Естественно и об этом думала, но все таки лично для меня лучше общий наркоз.

Я всегда жалею женщин, которые с общим наркозом. Это ж ничего о ребенке не знаешь...
В смысле не знаешь? сразу не видишь это верно, но мне ребеночка принесли через 6-7 часов как и всем, правда ненадолго минут на 15, а примерно еще через 3-4 часа навсегда.

осенью будет 3-е КС.
А сколько у вас времени прошло между этими тремя беременностями? Очень интересует, потому, что я думала КС можно только 2 раза делать.
 
Последнее редактирование:

bonya

New member
а у кого был не общий наркоз при КС...в каком роддоме хорошие анастезиологи?(6-й,2-й,областной интересуют).
в 6-ке мне совсем не понравилась анастезиолог! мне до этого много раз общий наркоз делали, но это был самый жестокий, отходила очень долго, несколько часов ничего не соображала, горло драло, забывала как дышать..... В придачу она еще гадости всякие говорила... как ее зовут не знаю, пожилая
 

Vavilkina

New member
У меня вот тоже вопрос возник... В "списках" в роддом встречаются чулки на ноги ил эластичные бинты с пометкой "для тех, у кого КС" :shok: это что? побочные эффекты от ЭА? у меня плановое КС по мед.показаниям и вот в растерянности для чего чулки антиварикозные...
 

bonya

New member
У меня вот тоже вопрос возник... В "списках" в роддом встречаются чулки на ноги ил эластичные бинты с пометкой "для тех, у кого КС" это что? побочные эффекты от ЭА? у меня плановое КС по мед.показаниям и вот в растерянности для чего чулки антиварикозные...
Первый раз о таком слышу, и никого в чулках или бинтах не видела.
 

Summertime

I don't belong here
Если есть варикозное расширение вен на ногах, то на операцию рекомендуют надевать компрессионные чулки. Или же бинт эластичный. У меня были чулки. Их вообще рекомендуют во время любой хирургической операции, не только во время КС, чтобы избежать тромбов.
 
Сверху