2-ой муж-отчим или папа

Может ли второй муж стать хорошим отцом ребёнку от первого брака?


  • Всего проголосовало
    111

Лучезарная

играю по жизни...
По-мойму, я темкой ошиблась.
И как папаши, лучше самоустранюсь.

leristar, Спасибо, Вам за Ваши посты.

Лучезарная, не, ну а если папенька не хочет принимать участия в жизни ребенка, то что его нужно считать близким? Только от того, что в ребенке гены его?

Это больше, чем близкий. Это родная кровь. Это, как 1/2 от себя отказаться.

а Вы уверены, что без тёрок с Вашей мамой было бы по-другому? не надо сваливать вину на абстрактные чувства, если жалко ему было ребёнку от 1-ого брака, то поэтому так и сложилось. Чай,и до завещания он Вас не сильно баловал деньгами и вниманием? Ну, и не стоит забывать о коварных вторых жёнах, была здесь темка)


Как-то очень не тактично, по мне проехались. Афигеть просто!!! Или Ох...ть.
 
Последнее редактирование:

Polianka

New member
точно так же можно утверждать обратное ))
не я конечно понимаю, что можно многое утверждать
мне только не ясна позиция бабушки (у нас самоустранилась бабушка) с которой терок то уже давно нет никаких, а увидеть ребенка не может и столько горюет :)))
с папами такое тоже частенько бывает.
но оч удобно, должна заметить, при такой позиции ))
и себя оправдать можно и на жизнь пожаловаться :)
 

leristar

Active member
так вроде нет тут таких. да и кроме тут не знаю подобных ситуаций.
тут уже писали .- папа против , а я взяла и поменяла .
чтоб понять чувства человека , нужно поставить себя на его место

не я конечно понимаю, что можно многое утверждать
как и то что у всех свои тараканы .
речь о том когда женщина сознательно разрывает отношения ребёнок-отец
 

Polianka

New member
т.е. когда уходят, то ставить себя на место кого-то никто не считает нужным, а когда фамилию меняют, то дааа - важное событие, стоит задуматься о чувствах ... :)))
 

Eka

Well-known member
тут уже писали .- папа против , а я взяла и поменяла .
так если кроме своего против он больше никак не проявляется то что нужно по-вашему делать?

потому что мама сделала ВСЁ , чтоб облить папу грязью и не дать вам общаться .
а если мама ничего не делала?
 

Polianka

New member
leristar,если отец хочет общаться с ребенкои, он найдет способы )
и никто меня в этом не переубедит :)
 

Aurora

Active member
потому что мама сделала ВСЁ , чтоб облить папу грязью и не дать вам общаться .
Женщины ! дайте детям самим решать и разбираться в отношениях с отцами.
:)))
как правило, папаши не особо и стремятся появляться в жизни ребёнка, что уж поливать грязью незнакомого человека? я вона бм звонила, просила ре навестить - куда там, на талончик денег нет)))) грязью, если что, не поливала, ре три месяца было, не понял бы моих излияний:))) правда, один раз пришёл в 6мес, ре его не узнал, естесна, заплакал, бм положил его на коврик, злобно вытаращился и сказал:"что ты ему уже на меня наговорила?!" и пользуясь случаем, перестал платить алименты:)))
в общем, что тут говорить. бывших жён, настраивающих детей против отцов, мало очень, на самом деле. гораздо чаще отцы просто исчезают, и о них или по-хорошему, или никак...
 

Polianka

New member
"что ты ему уже на меня наговорила?!" и пользуясь случаем, перестал платить алименты
так тут далеко ходить не надо
уже 7 лет ре, как только что-то не так со стороны дочки, первый вопрос - "ты что наговорила...", а банально может быть ребенок просто не в настроении :)))
 

Тасана

New member
тут уже писали .- папа против , а я взяла и поменяла .
чтоб понять чувства человека , нужно поставить себя на его место
Ой, я пыталась поставить себя на его место. Как раз перед сменой фамилии ребенку мне в руки попали документы моего БМ, желавшего иммигрировать в Канаду, где он черным по белому, собственной рукой написал, что он никогда не состоял в браке (а реально он состоял дважды к тому моменту) и что у него детей НЕТ.
Ну собственно из-за открывшихся особенностей, касающихся того, что и бывшие жены, и несовершеннолетний ребенок как бэ есть ему в выезде и отказали. Но как-то он был некоторое время на меня обижен из-за того, что вообще в принципе я существую с ребенком (хотя не я рассказала об этом), но на смену фамилии тоже сильно обиделся.
У меня то мотивы были "для удобства" моего и ребенка, а у него какие интересно?
И кто больше связь енту кровную рвал - я или папа? (я никогда с ребенком встречаться не запрещала, а вот папа как-то совсем одно время не ставил в известность ни меня, ни сына о своих планах).
Сейчас, кстати, повторюсь, у нас с БМ нормальные, можно даже сказать дружественные отношения и как-то он не особо парится по поводу другой фамилии у ребенка, ибо въехал, что может быть и хуже - третья жена вообще увезла ребенка далеко-далеко и он не может ее даже на фотографиях видеть.

Это больше, чем близкий. Это родная кровь. Это, как 1/2 от себя отказаться.
Я вообще без особых сантиментов к этому отношусь. Отношения родственные выстраиваются не только по "кровному" признаку. Чаще всего как раз папа "забывает" о том, что это "родная кровь".

Вот интересно, когда родители лишены прав, а приемные родители пытаются сохранить тайну усыновления, то это они тоже "грязью поливают родную кровь"?
Да ничего они не делают - они просто любят этого ребенка, пусть даже и без родной крови.

Очень, кстати, интересно, как в 21 веке продолжают действовать средневековые стереотипы про кровь и т.п.

особенно меня умиляют эти все песни о наследниках :)
 

Eka

Well-known member
Это родная кровь. Это, как 1/2 от себя отказаться.
предположим. как ПО-ВАШЕМУ должен выглядеть "не отказ"? мне правда интересно. пока что вы говорите какими-то общими фразами и делаете обиженный вид если каксаются лично ваших отношений с отцом, хотя сами же о них рассказали.
мне интересно не теория где чья кровь, а именно конкретные действия. ЧТО ИМЕННО должна делать мама если папа делает вид что ребенка у него нету, кроме "не менять фамилию"?
 

Polianka

New member
Тасана,о приемных родителях
я придерживаюсь мнения, что ребенок должен знать, что он усыновленный ребенок
 

Лучезарная

играю по жизни...
потому что мама сделала ВСЁ , чтоб облить папу грязью и не дать вам общаться .
Женщины ! дайте детям самим решать и разбираться в отношениях с отцами.

Ну, не надо и на женщин всё сваливать.
Можно было быть отцу выше этого.
 

Тасана

New member
я придерживаюсь мнения, что ребенок должен знать, что он усыновленный ребенок
Я придерживаюсь мнения, что ребенок вообще ничего не должен, хотя я соглашусь с тем, что, возможно ребенку просто лучше знать о том, что он усыновленный, но в любом случае, мне кажется, что ответственность за разглашение тайны усыновления еще никто не отменял и это решают не биологические, а настоящие родители ребенка, и, собственно, речь я о том и вела, что ну никак нежелание приемных родителей поменять ребенку фамилию на свою не является преступным, и меняя эту фамилию совсем не обязательно, что они поливают грязью биологических родителей (в смысле, что о биородителях можно вообще не говорить)
 

Лучезарная

играю по жизни...
ЧТО ИМЕННО должна делать мама если папа делает вид что ребенка у него нету,

Ничего не делать. Это не ее отношения.
Максимум, ребенку дать координаты отца, пусть сами общаються, если они захотят (по возрасту ребенка конечно). ... еще, уважать желание ребенка общаться или не общаться с отцом.
 

Eka

Well-known member
Ничего не делать. Это не ее отношения.
Максимум, ребенку дать координаты отца, пусть сами общаються, если они захотят (по возрасту ребенка конечно). ... еще, уважать желание ребенка общаться или не общаться с отцом.
ну так вот же то же самое только другими словами:

я как-то считаю самоустранившихся папаш посторонними людьми
почему же вам захотелось
Застрелиться прямь можно...
?
 

Тасана

New member
Это должно коррелировать?
Ну вроде бы именно вы на этом настаивали.
Я не считаю смену фамилии ребенка причиной для разрыва родственных связей, а уж тем более поводом для "застрелиться"
 

Лучезарная

играю по жизни...
Сообщение от Aurora


я как-то считаю самоустранившихся папаш посторонними людьми

Для бывшей жены -- это может и посторонний человек, но для ребенка нет.

Ну вроде бы именно вы на этом настаивали.

нет
 
Сверху