2-ой муж-отчим или папа

Может ли второй муж стать хорошим отцом ребёнку от первого брака?


  • Всего проголосовало
    111

Plamennaya

без фанатизма
у меня подруга шутит: идет мужчина по городу, видит красивую стройную девушку.
- Девушка, можно с вами познакомиться?
- Ты чего, папа, я ж твоя дочка!!!!!
вот так био папа не узнал свою (мою) дочь около года назад. вместе ехали минут 10-15 в тралике, он на нее несколько раз глянул (очень похожи они, между прочим) и не узнал. до этого не видел несколько лет.
 

leristar

Active member
таки это не обязательно, можно просто мужа поменять
для этого не обязательно паспорт штампами метить ?
если по теме : зачем манипулировать несмышлёным ребенком меняя ему фамилию , жизнь долгая штука ,он может горько пожалеть об этом решении мамаши .
 

Тасана

New member
зачем манипулировать несмышлёным ребенком меняя ему фамилию , жизнь долгая штука ,он может горько пожалеть об этом решении мамаши .
в чём манипуляция то?
смена фамилия обусловлена исключительно соображениями удобства. В конце-концов никто и ничто не мешает шестнадцатилетнему (а сейчас вроде и четырнадцатилетнему) ребенку вернуть себе фамилию отца, если он этого захочет. Мой почему то не захотел. Что значит "горько пожалеет"? Конкретно - пожалеет о чем?
 

leristar

Active member
"горько пожалеет"? Конкретно - пожалеет о чем?
К определенном возрасту у мужчин приходит пора собирать камни , манипуляции ребенком могут окончательно его отвернуть . Например :не захочет внести в завещание, или оказывать материальную помощь по жизни . Люди разные бывают, у всех свои тараканы .

а как девочка, так и вообще, замуж выйдет и поменяет
Это другой случай .
 

Polianka

New member
мама дорогая, куда мир катится :)))
если чел не захочет давать наследство, то уж никак не из-за манипуляций, а из-за себя самого...такой значит г :)
 

Aurora

Active member
К определенном возрасту у мужчин приходит пора собирать камни , манипуляции ребенком могут окончательно его отвернуть . Например :не захочет внести в завещание, или оказывать материальную помощь по жизни . Люди разные бывают, у всех свои тараканы .
:)))
дети - наследники первой очереди независимо от завещания. а уж материальная помощь по жизни...обычно сначала следует неуплата алиментов и пр., а потом уж смена фамилии)) но вообще - да, удобная отмазка для мужика)))
 

Тасана

New member
К определенном возрасту у мужчин приходит пора собирать камни , манипуляции ребенком могут окончательно его отвернуть . Например :не захочет внести в завещание, или оказывать материальную помощь по жизни . Люди разные бывают, у всех свои тараканы
Т.е. чувак будет сорок с лишним лет помнить, что у его сына когда-то давно изменилась фамилия и на этой почве откажет в завещании? Ну дык я лично не парюсь - значит откажет. И я так очень надеюсь, что к моменту составления моим бывшим мужем завещания у них с сыном во-первых, будут сохраняться нормальные отношения (такие как есть на данный момент), а, во-вторых, что мой сын уж как-нибудь будет зарабатывать побольше папенькиного завещания (уж по крайней мере не будет на него рассчитывать). Ну и еще вопрос - а куда бывшему мужу всё это "богатство" девать то? Конечно, он может с радостью завещать всё в пользу государства, а может в пользу собачки Бобик, но в принципе, если он нормально все эти годы общался с сыном, то какого ляда у него возникнут такие желания? но если возникнут, то и ладно - его выбор.
А вообще дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
И еще... почему это если ребенку сменили фамилию, то это манипуляция, а если мужик в жизни дитя никак не участвует, но грозит, что, дескать "помирать буду ничего тебе не оставлю, раз ты сволочь такая не на моей фамилии", то это НЕ манипуляция? Или степень близости определяется определенным буквосочетанием в фамилии?

дети - наследники первой очереди независимо от завещания.
немножко не так. Если к моменту завещания дети трудоспособны, то никакими наследниками первой очереди они не являются, наследует тот, в пользу кого составлено завещание (хоть в пользу соседки тёти Клавы).
 

Aurora

Active member
Если к моменту завещания дети трудоспособны, то никакими наследниками первой очереди они не являются
да, есть такой нюанс...
меня в любом случае наследство бывшего не интересует (хотя лет ему уже мноого:)))), так что не претендую) просто смешно слышать, что ребёнку нужно жить с фамилией "отца" де юре, а там авось будет включён в список почётных наследников))) такие папани в жизни ничего не отдадут. и после неё тоже)))
 

Лучезарная

играю по жизни...
меня в любом случае наследство бывшего не интересует


Aurora, это Вас, как бывшею жену не интересует. наверное.

А мне, вот, например, обидно, что мой отец не внес меня в завещание, из-за терек с матерью моей.
Дети от второго брака были в завещании, а от первого нет.
 

Aurora

Active member
Aurora, это Вас, как бывшею жену не интересует. наверное.
ну, мой родной отец давно уже умер, как-то я никогда не задумывалась о своём наследстве. а на старшего сына планируем оформить усыновление к школе, так что...я как-то считаю самоустранившихся папаш посторонними людьми, а на чужое рассчитывать нехорошо)) на алименты это не распространяется:)))

Дети от второго брака были в завещании, а от первого нет.
а Вы уверены, что без тёрок с Вашей мамой было бы по-другому? не надо сваливать вину на абстрактные чувства, если жалко ему было ребёнку от 1-ого брака, то поэтому так и сложилось. Чай,и до завещания он Вас не сильно баловал деньгами и вниманием? Ну, и не стоит забывать о коварных вторых жёнах, была здесь темка)
 

Eka

Well-known member
манипуляции ребенком могут окончательно его отвернуть .
если ребенком манипулировали, бо наверное так. тока чё-та я не въехала о ком конкретно вы щас говорите? и о каких ситуациях? "если не дашь денег, поменяю фамилию?" так вроде нет тут таких. да и кроме тут не знаю подобных ситуаций.
 

Тасана

New member
Лучезарная, не, ну а если папенька не хочет принимать участия в жизни ребенка, то что его нужно считать близким? Только от того, что в ребенке гены его?
 

Eka

Well-known member
Лучезарная, а можно вашу точку зрения узнать? кем их нужно считать и как это должно проявляться?
 

leristar

Active member
А мне, вот, например, обидно, что мой отец не внес меня в завещание, из-за терек с матерью моей.
Дети от второго брака были в завещании, а от первого нет.
потому что мама сделала ВСЁ , чтоб облить папу грязью и не дать вам общаться .
Женщины ! дайте детям самим решать и разбираться в отношениях с отцами.
 
Сверху