2-ой муж-отчим или папа

Может ли второй муж стать хорошим отцом ребёнку от первого брака?


  • Всего проголосовало
    111

Тасана

New member

Eka

Well-known member
Для бывшей жены -- это может и посторонний человек, но для ребенка нет.
ну во-первых, ребенок здесь и не писал, так что на его мнение ссылаться некорректно. т.к.
уважать желание ребенка общаться или не общаться с отцом.
во-вторых, мне казалось, что Аврора как раз и говорила с позиции ребенка (себя в отношении собственного отца). или померещилось.
в-третьих, вот я могу сказать за себя, как ребенка бывшего в такой ситуации, что да, для меня мой отец - абсолютно посторонний человек. не по крови. по сути. как ячейка в банке спермы.
 

Polianka

New member
Я придерживаюсь мнения, что ребенок вообще ничего не должен, хотя я соглашусь с тем, что, возможно ребенку просто лучше знать о том, что он усыновленный, но в любом случае, мне кажется, что ответственность за разглашение тайны усыновления еще никто не отменял и это решают не биологические, а настоящие родители ребенка, и, собственно, речь я о том и вела, что ну никак нежелание приемных родителей поменять ребенку фамилию на свою не является преступным, и меняя эту фамилию совсем не обязательно, что они поливают грязью биологических родителей (в смысле, что о биородителях можно вообще не говорить)

Ну понятно, мыслим примерно одинаково, но в моем представлении все таки - должен.
Другими словами, правильно (надо) сказать о том, что усыновленный, недели умалчивать :)

Eka, Я что-то не пойму про что мы спорим?

После этой фразы я вообще не поняла ход ваших мыслей, что к чему было :)))
 

Гипуся

Active member
Шококо, Вы не правы. Если есть завещание, то оно учитывается на равне с наследниками первой очереди. У меня такая ситуация, остается наследство после бабушки, мне по завещанию, несмотря на то, что завещалось все, отойдет 1/2 часть, 1/4 моей тете и 1/4 моей маме, как наследникам первой очереди (консультация нотариуса и юриста).
 

leristar

Active member
речь была об чём ... женщина чтоб угодить новому мужчине и вычеркнуть прошлое , идёт на замену фамилии ребенка ( не все конечно поголовно ). Как быть ребенку если мама опять заменит дядю или отчим козлом окажется .
 

Eka

Well-known member
женщина чтоб угодить новому мужчине и вычеркнуть прошлое , идёт на замену фамилии ребенка ( не все конечно поголовно ). Как быть ребенку если мама опять заменит дядю или отчим козлом окажется .
ой, как все запущено :))) а если женщина меняет фамилию ребенку (вполне возможно даже что на свою собственную), потому что ребенок спрашивает "мама, а почему ты иванова, а я козлов? и кто такой этот козлов что я должен носить его фамилию".
и как быть тада ребенку если мама скажет "нет, сынок. носи и не выпендривайся. так лерик с семейства сказал. а то вдруг ты вырастешь и у тя травма будет"
:)))
 

Aurora

Active member
речь была об чём ...
ого, неожиданный поворот:)))
"нет, сынок. носи и не выпендривайся. так лерик с семейства сказал. а то вдруг ты вырастешь и у тя травма будет"
:))) не, травма будет у папы, а у ре вследствие этого не будет наследства:)

ну вот мой сын, с фамилией бм, которого он в глаза не видел, гордо называет всем свою фамилию. Меня при этом трошки передёргивает, потому что...ну какое отношение имеет эта фамилия, этот род, который добровольно вычеркнул звено из цепи, к ребёнку, воспитанному (ну, не до конца, ладно) мной с рождения и моим мужем с полуторагодовалого возраста? Я так считаю, кто несёт заботу о ребёнке, того род он и продолжает, а всякие наследства и прочие обидки - некоторым, знаете ли, только дайте повод, всё на бывших жён спишут.
 

leristar

Active member
ой, как все запущено а если женщина меняет фамилию ребенку (вполне возможно даже что на свою собственную), потому что ребенок спрашивает "мама, а почему ты иванова, а я козлов? и кто такой этот козлов что я должен носить его фамилию".
я знаю что мой ребенок меня любит , от папы ей хватит просто валяться на море )))))
 

Eka

Well-known member
я знаю что мой ребенок меня любит , от папы ей хватит просто валяться на море )))))
и ей насильно меняют/поменяли фамилию? или нет? насколько я понимаю, речь идет все же о ситуациях когда от отца только и осталось, что фамилия.
 

Coraline

Jones
Гипуся, Потому что мама и тетя, вероятно, пенсионерки, т.е., нетрудоспособные дети завещателя. В таких случаях, вне зависимости от сказанного в завещании, они имеют обязательную долю в наследстве. Если же очень хочется, чтобы кто-то владел чем-то полностью, лучше оформить дарение. Правда, при жизни :), поэтому такой вопрос.. щекотливый :)))
 

Darena

Счастливая!
тут уже писали .- папа против , а я взяла и поменяла .
чтоб понять чувства человека , нужно поставить себя на его место
"папа против" - это наша ситуация..
вот только как-то я больше о чувствах дочери в этот момент думала.. а не о чувствах отца...

и опека меня поддержала.. выслушав при этом все "против" моего бывшего мужа..

женщина чтоб угодить новому мужчине и вычеркнуть прошлое
это к чему..?
женщина дает ребенку СВОЮ фамилию.. а не фамилию нового супруга..
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
за каждое наше решения отвечаем только мы
да-да! и несознательные папы, которым "не дают" общаться с ребенком тож САМИ отвечают за игнор собственных детей, а не сволочи бж, которые во всем виноваты :)))
 

leristar

Active member
да-да! и несознательные папы, которым "не дают" общаться с ребенком тож САМИ отвечают за игнор собственных детей, а не сволочи бж, которые во всем виноваты
мамы бывают в разы хуже , так как пльют на материнский инстинкт бросая своих детей .
 

Шококо

Active member
мамы бывают в разы хуже , так как пльют на материнский инстинкт бросая своих детей .
всегда вызывает улыбку ссылка на материнский инстинкт:))) т.е. маме бросить ребенка низя, а папке - пожалуйста;) если мамка ребенка с папой оставит, то она в разы хуже, чем оставляющий детей папа? каждый пусть за свои поступки отвечает, и нечего сравнивать кто хуже...
 

Coraline

Jones
Собственно, у детей, которых бросают мамы, плюя на материнский инстинкт, есть еще и папы. Которые вообще даже не вспоминают о том, что у них есть ребенок. И, может, даже маму уже в образ не помнят.
 
Сверху