ПП+спорт! Давайте жить здорово)

Солнце

Люблю лето!
Диета БУЧ (белково-углеводное чередование) является популярной не только среди «простых» худеющих, но и среди спортсменов, поскольку по сути является мягким вариантом диеты для сушки тела.
Ее основная задача состоит в манипулировании с количеством потребляемых человеком углеводов, что способствует интенсивному сжиганию жира, и, как следствие, эффективному похудению.
Сущность диеты БУЧ
Принцип этой методики заключается в том,чтобы «запутать» организм и подвести его к сжиганию собственных стратегических запасов
энергии, то есть жировых отложений.
Диета белково — углеводного чередования циклическая и состоит из 3-х основных этапов (циклов):
белковый (2 — 3 дня),
высокоуглеводный (1 день);
смешанный (1 день).

На первом этапе организм активно теряет гликоген и для восполнения энергии начинает сжигать жировую ткань. Если этот этап затянуть, то начнут сжигаться и мышцы, поэтому, чтобы такого не произошло, необходимо включить в программу похудения следующий этап — высокоуглеводный день,
направленный на насыщение организма углеводами. Но поскольку за один день восполнить запасы гликогена невозможно, в диете предусмотрен умеренный день, рацион которого состоит из нормы белка и углеводов.
Белково — углеводное чередование имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими диетами: методика направлена на максимально эффективное раскручивание метаболизма организма, позволяющего тем не менее оставаться в хорошем физическом тонусе; система похудения не требует урезания
калорийности рациона ниже нормы (1200 Ккал); нет жестких ограничений в питании.
Диета белково — углеводное чередование: полезные продукты и меню
Схема питания при этой методике похудения достаточно проста:
В белковые дни необходимо употреблять продукты, богатые белком, расчет количества чистого белка производится по формуле: вес, помноженный на
коэффициент 3 (грамм). Потребление углеводов снижается до нормы в 0,5 г на килограмм желаемого (!) веса.
Высокоуглеводный день рассчитан на восполнение запасов гликогена, в его рацион необходимо включать сложные углеводы в количестве 5 — 6 г на
килограмм веса. Количество белка снижают до 1 — 1,5 г.
В последний день употребляют умеренное количество углеводов и белков – потребление белка 2 — 2,5 г на килограмм веса, углеводов – 2 — 3 г на килограмм.
Источники белков:
нежирные сыры (до 30%), например,
адыгейский, моцарелла;
брынза;
творог низкой жирности;
яйца (лучше белок);
свежая рыба;
морепродукты;
белое мясо.
Источники сложных углеводов:
каши;
овощи (фасоль, капуста всех видов,
сельдерей, огурцы, перец, баклажаны,
кабачки, тыква, лук, зелень);
свежие грибы;
цельнозерновой хлеб.

8164268_m.jpg
 
Последнее редактирование:

Солнце

Люблю лето!
Кто со мной? Сегодня-завтра будут белковые дни
на завтрак: творог с кофе
обед: или рыба, или куриное филе



:clapping::clapping::clapping:
 
Последнее редактирование:

a1exant

без отрыва отпроизводства
Солнце, я с 21 марта пробую) Прочитала что расчет должен быть от веса.
Вы также делаете? или параллельно не считаете граммы Б-Ж-У?
 

Солнце

Люблю лето!
a1exant, приивввеееттт! хоть кто-то со мной)
давай на ты)
какой вес, рост у тебя?
я если честно ничего не взвешиваю и не рассчитываю... ем просто досыта. а ты считаешь? по-моему надо рассчитывать бжу по весу, какой хочешь
у меня за цикл -1,5 кг. но я не сильно четко следую и не делала смешанный день
сегодня и завтра белковые дни
ну и конечно, мой спорт моя отдушина. так что выбрала эту диету, т.к. на ней не теряются мышцы. а ты занимаешься чем?
как вообще успехи и настроение?

а ну еще ж в углеводный день я вечером не ела каши, т.к. оч хорошо потренировалась и не хотелось каши ни капли. обошлась творогом
 

Natalia

Active member
Солнце, привет. Рассматриваю эту диету. Попробую со следующей недели.
Не совсем поняла, что можно в какие дни кушать.
По спорту:фитнес 2 раза в неделю
 

Солнце

Люблю лето!
Natalia, привет
почитай инфу в инете
чередуешь белковые и углеводные дни. я делаю 2:1
в белковые дни: белок 4 раза в день и еще немного овощей
в углеводные: медленные углеводы (каши, макароны цельнозерновые) и овощи
много воды

вчера был белковый день, но вечером съела яблоко и в обед орешков

углеводные дни лучше делать в дни спорта
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
запросто)

я если честно ничего не взвешиваю и не рассчитываю... ем просто досыта. а ты считаешь? по-моему надо рассчитывать бжу по весу, какой хочешь
а я вот точняк пытаюсь попасть в граммы)) может зря
Я с января хожу в тренажерный зал через день, и вес стоит, с одной стороны понимаю что это мышечная масса приходит в тонус и пытается расти, с другой этот стояк очень напрягает, вот и решила БУЧ попробовать.
Я до этого в мобильном приложении все записывала и следила за общим количество калорий, так что мне с точными расчетами по БЖУ просто приходится теперь заранее рацион составлять, это даже интересно оказалось)))

у меня за цикл -1,5 кг
у меня за 2 цикла -800гр

рост у меня 170, вес вчера 56,9 (но на вид я прилично жирненькая :biggrin:)
работаю над качеством тела, мечтаю победить целлюлит))))

ну и конечно, мой спорт моя отдушина
а ты куда ходишь?


а ну еще ж в углеводный день я вечером не ела каши
я в углеводный каши тольки до обеда, на ужин овощи+белок оставляю
и как ни странно углеводный день для меня самый голодный


Natalia, привет! Я бы рекомендовала установить мобильное приложение с подсчетом, чтобы понимать сколько где белков-жиров-углеводов
 

Солнце

Люблю лето!
а я вот точняк пытаюсь попасть в граммы)) может зря
не знаю... я пока так. для меня эта диета возможность ограничить сладости, как только перестаю есть, сразу вес уменьшается... у меня дооолгая история похудения, которая длится с прошлого года) прошлым летом достигла веса мечты 58 и идеальных на мой взгляд пропорций. потом опять сидение дома и заедание. вот и все пропало(

в тренажерный зал через день, и вес стоит
насколько интенсивно ты занимаешься? пульс отслеживаешь? по какой программе занимаешься?

мышечная масса приходит в тонус и пытается расти
возможно

теперь заранее рацион составлять
я так уже год живу. но рассчитывать до грамм меня напрягает. тем более что точно никак не удастся: дети часто подъедают с моей тарелки

у меня за 2 цикла
- 3 кг) у меня на сегодня. с нарушениями и шашлыками в субботу. но уже белок надоел...

рост у меня 170, вес вчера 56,9
ого! у меня 58 при росте 168 был идеальным. я сегодня 61,9. иду к 58. покажешься?

мечтаю победить целлюлит))))
у меня он появился зимой после моих сладких запоев((. летом исчез: пп и спорт сделали свое дело

а ты куда ходишь?
в тренажерку около дома 3 раза в неделю с января. до этого ходила на групповые. иногда дома занимаюсь. я занимаюсь оч интенсивно. потов 7 сойдет)


я в углеводный каши тольки до обеда, на ужин овощи+белок оставляю
и я так делаю
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
у меня дооолгая история похудения, которая длится с прошлого года)
с прошлого года это ваще не история)))) у меня с 21 года она длится, если интересно расскажу

насколько интенсивно ты занимаешься? пульс отслеживаешь? по какой программе занимаешься?
делю тренировки на верх и низ и чередую 1-2 1-3 1-2 1-3 ну и т.д.
1 весь низ работаю, в основном суперсетами (так лучше чувствую нагрузку)
2 спина-плечи-трицепс-бицепс
3 грудь-трицепс-битепс
пульс отслеживаю только на кардио, стараюсь делать после каждой тренировки 20-25 минут, но в день ног обычно больше 15 не выдерживаю, если нет сил то уже не насилую себя.

Программу составила сама, за свою историю я дважды ходила в тренажерный и занималась с тренером, достала из памяти те уроки и пересмотрела кучу видосов в основном на канале yougiftedrussia, сложила боль-менее постоянную программу для себя.

сча че-нить из телефона достану

у меня он появился зимой после моих сладких запоев((
а у меня был всегда, но по молодости не так критично, а последние 2 года, ужастик полный, возраст играет против нас :fie:

я занимаюсь оч интенсивно
я пришла к выводу что интенсивность должна быть в меру, изнурение "жрет" наши мышцы в первую очередь..
 

Солнце

Люблю лето!
с прошлого года это ваще не история)))) у меня с 21 года она длится, если интересно расскажу
аааа ну это я ж написала про самую активную историю, а так борюсь с весом тож с 21 года, когда старшенькой было 1,5 года я задумалась
оч интересно, напиши плз


делю тренировки на верх и низ и чередую 1-2 1-3 1-2 1-3 ну и т.д.
1 весь низ работаю, в основном суперсетами (так лучше чувствую нагрузку)
2 спина-плечи-трицепс-бицепс
3 грудь-трицепс-битепс
пульс отслеживаю только на кардио, стараюсь делать после каждой тренировки 20-25 минут, но в день ног обычно больше 15 не выдерживаю, если нет сил то уже не насилую себя.
я делаю в пн, пт ноги и ягодицы + пресс, ср круговая на все тело с гантельками по 5 кг (на сайте твой тренер море программ). на верх много не делаю, итак плечи широкие(

за свою историю я дважды ходила в тренажерный
и я также. но после первой б-ти результатов особых не увидела и начала ходить на групповые. в тренажерку опять пришла с января этого года. надоело скакать без толку

сча че-нить из телефона достану
:clapping:

возраст играет против нас
сколько тебе? мне 29

интенсивность должна быть в меру, изнурение "жрет" наши мышцы в первую очередь..
я на изнурение не занимаюсь, как только чувствую что все, заканчиваю. но устаю оч сильно. из зала выхожу вся мокрая
часто смотрю на ютубе ролики с упрами, и все никак не пойму как девочки бикини занимаются с макияжем. я как выйду в майке, так вся мокрая и красная. только черные майки и надеваю(

сегодня опять на белках:
сырники с кофе, суп-пюре фасолевый с кур. грудкой
орехи немного
ну и сварила кальмаров, сделаю какой-нить салат на вечер
перед сном творог

ты спортпит употребляешь?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Ну пришла с фотками :biggrin:
На второй это типа рельеф пытаюсь отразить)))


оч интересно, напиши плз
ну бери попкорн, не не бери курогрудь и присаживайся))))

Все детство я была таким плотным ребенком, который хорошо кушал, занималась с 6 класса спортивной аэробикой но при этом хорошо так жрала, поэтому кг 60 при росте 170 это как минимум я была, а бывало и до 62-63 наедалась)) В 11 классе, когда готовилась к поступлению в ВУЗ аэробику бросила, но видимо за счет интенсивной подготовки тогда как-то схуднула сама собой до 57,5.
Потом 1 курс института - сытые времена))) В буфете продавалось куча выпечки свеженькой и чебуреки, вот этим всем я быстро отъелась к концу 1 курса до 65 почти (уже не помню точных цифр). Летом мучала себя пару раз японками, как вспомню капусту, до сих пор терпеть ее не могу :fie: Короче можно считать безрезультатно.
А когда я поступила в институт, то попала в сборную ВУЗа по спортивной аэробике, поскольку с 6 класса ей занималась, и занималась физрой + вечерние тренировки в сборной. На 2 курсе назрели соревнования между ВУЗами и в Гродно, а не Минске, это ваще казалось таким событием. В основном составе 6 человек, а нас было в подготовке 8 и тут тренер мне говорит, ты конечно делаешь все ничего и растяжка и темп и все вроде ок, но все остальные 5 человек худенькие и ты на их фоне очень выбиваешься своими бедрами :biggrin: Если похудеешь к соревнованиям, то 6-ой будешь ты, если нет, то сорри. Тут меня взяла злость, причем я то после опыта японок и возврат всех кг была уверена, что это моя фактура и худее я в принципе быть не смогу, но злость взяла и тут как раз пост начинался. Я решила попоститься, думаю "поможет" значит поможет, нет, ну на нет и суда нет. Было ооооочень тяжело, помню как от приступов голода я садилась есть тушеную капусту и могла сьесть ее целую сковороду и не могла наесться.. И у меня дома тогда не было весов, взвешивалась в спортклубе, где работал наш тренер сборной. Так получилось что в самом начале и потом спустя недели 4 наверно. Первый замер был что-то типа 61,5 а второй 56,5. Вот тут у меня реально выросли крылья.. Мне и до этого одногруппницы твердили, что похудела, и вроде джинсы стали падать, но когда я это увидела на весах, о, никогда не забуду это чувство)))

После соревнований я конечно дала себе немного волю, помню уже даже на самих соревнованиях на рынке в Гродно покупала вафли и ела их килограммами)
Спустя некоторое время, отъевшись, стала на весы у сестры и увидела уже больший вес, с этого же дня стала бегать по стадиону и вести подсчет калорий. Это май примерно было, потом был отпуск с сестрой в Болгарии, где мы в целях экономии если 2 раза в день и побюджетней и всю ночь тряслись на дискотеке. :russian:
Там я взвешивалась на весах в парке (ну как обычно это бывает за небольшую денежку) и весы показали 54кг. Это ваще казалось вау, и где-то примерно в этом месте мне снесло крышу) Мы вернулись из Болгарии и уехали сразу с родителями на Азовское море, там было питание столовское и я помню кашу с котлетой не ела, только кашу+овощи или мясо+овощи, порции мизерные, никакого мороженного, ничего лишнего, похудела там еще до 53 примерно.
Потом вернулась в Минск в сентябре развалилась наша сборная и тренер, который параллельно в спортклубе работал предложил нам ходить в их тренажерный зал в обмен на услуги курьера, типа рекламки отвезти туда, документы туда и проч. Конечно на 3-м курсе считай бесплатно ходить в тренажерный кто откажется, а свозить по городу пару бумаг 2 раза в неделю это ваще запросто. И вот тогда первый раз попробовала тренажерный, тогда помню все встретились после лета, опять куча идей с диетами и помню какой-то очередной полуголодной диеты дохудела до 52,5. И... у меня пропали месячные, которые должны были еще между отпуском с сестрой и отпуском с родителями пройти, не пришли, думаю лето, поездки, а потом в сентябре тоже нет..

Потом мама меня бегом к врачу, врач назначила противозачаточные, пить циклами, чтобы восстановить месячные, сказала есть как положено. И тут меня понесло, начались зажоры, я стала покупать сладкое и есть его просто килограммами. Помню иду из института, в ларьке покупаю на все деньги, что есть сладости и ем их, они уже не лезут, а я все равно пхаю их в себя. Желудок уже не может, а голове все хочется, как будто в последний раз) На следующий день конечно корила себя, делала разгрузочный, потом несколько недель держалась без сладкого, потом по новой и с новой силой скупала все подряд и ела ела ела. Потом весной у меня стал развиваться роман с мужем (мы учились в одном классе и он помнил меня толстенькой, потом видел худой) и теперь я рыдала на его плече, что ничего не помогает, диеты не работают и проч. Месячные тогда восстановили быстро достаточно и через полгода уже таблетки отменили, но мой организм настолько запутался в этих бесконечных голодовках, зажорах и гармонах, что конечно отказывался ваще на что-то реагировать. Так год каких-то попыток то японок, то аквааэробик, то еще чего-то, вперемежку со срывами и зажорами. И потом я забеременела вдруг :preg: О, тут меня попустило, я со спокойной душой ела за двоих, без зажоров, но все что душеньке угодно. Помню как мама ругала и говорила останешься коровой, помню как коллеги по работе чуть ли не отбирали 3 порцию в столовке, и только муж всегда говорил "кушай, кушай, ты и так очень красивая" :pardon:
И вот тогда я для себя решила оторвусь за беременность, но как только рожу, то с этого же дня не буду есть ничего сладкого, жареного, жирного до тех пор пока не приду в форму хотя бы добеременную (это примерно 60кг)

Вот так за беременность я набрала 25 кг :prankster: и шла рожать примерно 85кг. выписалась из роддома 74кг. И обещание свое держала с первого дня, помню мамочки в палате чай со сгущенкой, печенье и проч для молочка, а я чисто на столовских пресных кашах и из дома запретила носить мне что либо вредное. Питалась максимально полезно, за первые полгода я не съела ничего запретного. Вес стал уходить конечно, плюс ко всему я училась в магистратуре на дневном, учеба начиналась в 17:40, а когда ребенку было 3 месяца вышла на полставки на работу до 13:00 (муж писал диплом и был с ребенком), до сих пор не пойму как я тогда выжила, с 9 до 13 работа, прибежал, пока с ребенком погушкалась уже на учебу бежать, с учебы в 10 вечера вернулась и спать. Ела когда вспомню))) и при этом ничего совсем ничего вредного. Сейчас вспоминаю это с ужасом, а тогда помню с такой легкостью бегала по всем этим делам))) Вообщем к июню я весила уже 51кг!!!! т.е. мой рекорд в 52,5 был побит. Но при этом у меня на талии остался спасательный круг, во-первых кожа так быстро не могла уйти, то ж на 85 кг бегемота все натянуто было, а тут сдулась совсем. ну и жирок там тоже оставался. Как я сейчас понимаю я тогда просто свела к минимуму всю сою мышечную массу, т.к. за время тренировок у меня было сколько-то, а после родов я спортом не занималась совсем, она и сгорела вместе с жиром.

Потом пыталась это все держать, летом без труда конечно, в сентябре защитила диссертацию, а к зиме уже стала отъедаться, памятуя историю с потерей месячных понимала, что незаметно опять себя довела до крайнего состояния. Стала кушать и сладости и вредности, без фанатизма, больше всего боялась зажоров, но уже психика была видимо крепче. Так до второй беременности в принципе и держалась примерно в весе 56-58кг, что в принципе меня устраивало и прилично выглядело. Перед второй беременностью сменила работу и похудела на фоне стресса до 54 кг, просто не успевала поесть, работа была настолько интенсивная, что я первое время думала забуду как меня зовут. Во вторую беременность до середины вообще держалась молодцом и до 25 недель носила обычную одежду (сделала кучу красивенных беременных фот, где я не бегемот, а красивая беременюшка), но видимо против генетики не попрешь и в третий триместр я таки отожралась и шла рожать около 80кг.
После родов уже так жестко себя не ограничивала, тоже похудела достаточно быстро но не до 55 кг, а до 57-58. Это мне уже 28 было, а потом с каждым годом стала набирать понемного. Вот думаешь к летнему отпуску сча жестче ограничу себя и похудею, приходит отпуск а ты на том же месте, ну ладно летний отпуск черт с ним (из него еще около кг привезла), вот в октябре поедем на Мальту, до октября я себя в порядок приведу, пришел октября а на весах уже 59, по возвращении 60, ну до НГ пожестче буду, а после НГ уже 62,5 и внешне это все выглядит все хуже и хуже, все дряблое и именно жирное. Это январь прошло года 2014. Дальше поиски, понимание, что вес весом и похудей я до 55 весь этот жирок останется при мне, пришло понимание развития мышечной массы и необходимости работать над качеством тела. Стала пробовать считать сколько ем белка и ужаснулась как мало.. увлекалась идее доктора Ковалькова. Летом ходила по утрам натощак, пыталась придерживаться его системы питания. Снизила вес до 57, очень тяжко, т.е. вес как раньше (после родов) не уходил простыми ограничениями. И чаще получалось что я 2 недели держусь, потом какой-нить поход в ресторан с мужем, алкоголь и ем все подряд, и так циклами 2 недели держусь, потом одно послабление, даже не зажор и откат назад. В августе наткуналась на интересную систему функциональных тренировок. Тоже делала по утрам, перед работой на улице, но к середине ноября сдулась, т.к. стало очень тяжело вставать в 6 утра, и становилось уже очень холодно на улице, еще какое-то время делала дома утром, потом совсем сдулась. Но результат был и именно в качестве тела. Потом новогодний жор)) но после НГ я уже была 58,5 (а не 62,5 как в январе 2014). Вот с этого и пошла в тренажерный.

сколько тебе? мне 29
мне 33 в феврале исполнилось

и все никак не пойму как девочки бикини занимаются с макияжем.
да это они спецом на съемку красятся, в обычные дни они без макияжа занимаются

сегодня опять на белках:
и я сегодня на белках)
спортпит употребляю, чтобы норму белка добить, вот сегодня добавляла утром в запеканку. Вчера пила протеин, т.к. мало было белка до расчетного количества.
 
Последнее редактирование:

Солнце

Люблю лето!
ух! прочитала! спасибо за рассказ. по мне у тебя идеальная фигура, но конечно нет предела совершенству. так что строй фигурку своей мечты)

я еще перед треней пью л-карнитин
изолят после каждой трени
бывает еще изолят добавляю в кашу или ряженку для вкуса

я сегодня отпахала в тренажерке на 100 %
и поехали в гости к брату
а тут торт и шампусик
НО я на диете)

а сча вообще пунктик в день трени никакого алкоголя

п.с. у нас с тобой немного схожее детство), я в 12 лет весила 56 кг! жуть. а меня все кормили и кормили. и я сладостей съедала море. до 21 года вообще не думала о весе ни разу. а потом как в свои 74 кг (после беременности)не смогла купить нормальные штаны, задумалась. и похудела за 2 мес. на 12 кг, просто ограничив сладкое

а потом 2я беременность и +20! (отъедалась за все 7 лет удержания))). потом правда скинула быстро. этим летом вообще на даче достигла офигенной фигурки. занималась сама с гантельками и скакалкой. кстати потом и поняла, что групповые это баловство. надо в тренажерку. в общем приехала в сентябре домой 57,9. потом пошло и поехало. сладкие зажоры без конца. и прощай мой пресс кубиками ( а он был), стройные ножки и отсутствие складки над швом от кесарева. жуть конечно но на нг я была 66 кг. вот сча лечу мозг, периодически с нг срываюсь и опять зажоры... у меня все от декрета и сидения дома. верю что с выходом на работу все изменится в мозгу и начну радоваться другим вещам, а не тонне морожка пока спят дети

ну воооооттт
 
Последнее редактирование:

a1exant

без отрыва отпроизводства
по мне у тебя идеальная фигура
ну это в одежде, а без это выглядит удручающе((( увы
так что кач наше все :biggrin:


я еще перед треней пью л-карнитин
я тоже его купила, но в таблетках
читала что надо системно, т.е. не раз в неделю пить, потом вычитала что в таблетках надо за 40 минут до тренировки при чем не силовой, а аэробной
короче так что-то и стоит пока без дела, может потеплее станет буду опять утром аэробить, тогда и достану карнитин, а то так жалко вникуда его пить лишь бы как

ты его тут покупала или тоже заказывала откуда-то?


изолят после каждой трени
я после тренировки чаще Exponenta пью, по составу аналогично протеиновому коктейлу выходит, но на вкус мне больше нра
IMG_1890-1.jpg

рекомендую, классная штука, и сейчас вообще без жира делают.


а сча вообще пунктик в день трени никакого алкоголя
у меня тоже)))) это кстати оказалось сложнее всего, последние пару лет мы с мужем часто то винчик, то пиво, каждую пятницу кафе.. Сча с кризисом экономим на этом, и мне искушений меньше)
Еще на работе ДР всякие, раньше помню скрипя зубами могла отказаться, а сейчас спокойно наливаю себе кружку воды и стою пью ее пока все тостуют и в процессе участвую и 0 вреда, глазом сразу выдергиваю на столе овощи/фрукты и даже нет жалости что торт нельзя.

вот сча лечу мозг,
да, это самое сложное)))

этим летом вообще на даче достигла офигенной фигурки
покажешь?))
 

Солнце

Люблю лето!
так что кач наше все
согласна):biggrin:

но в таблетках
лучше все-таки жидкий. быстрее усваивается

читала что надо системно
я пью 1 раз в день перед тренировкой. бывает и 5 раз в неделю, и 3 раза

надо за 40 минут до тренировки при чем не силовой, а аэробной
это да. но мои тренировки хоть и силовые всегда интенсивные, я ж работаю на рельеф, поэтому много подходов и много повторений и минимум отдыха


утром аэробить
бегать будешь?
а как вообще ты тренируешься? есть какая схема? поделишься?

я 10-15 мин. на эллипсе, потом упражнения всякие около 40 мин- 1 часа, потом велотренажер 15 мин интервалкой (40 спокойно и 20 быстро), ну и растяжку обязательно

ты его тут покупала или тоже заказывала откуда-то?
один купила Trec Nutrition в инетмагазине, но его муж забрал. А себе заказывала с айхерба. А вообще без разницы фирма, состав везде одинаковый, так что чем дешевле, тем лучше)

аналогично протеиновому коктейлу
я пью изолят, который практически по нулям и белок около 25 г. я ж типа сушусь, а не поддерживаю вес

а сейчас спокойно наливаю себе кружку воды
отличная мысль)). ты не пьешь в дни тренировок или вообще уже не пьешь?:prankster:

да, это самое сложное)))
да уж, практически 6 кг наесть за полгода, это капец:evil_admin:




а напиши про свое меню плз
что интересного готовишь в белковые дни
или курогрудь форева?)))

еще читала что углеводные дни лучше проводить в дни кардио, а силовые в белковые
я сегодня на кашах, дома немного попрыгала, чтоб сжечь калории
 
Последнее редактирование:

a1exant

без отрыва отпроизводства
бегать будешь?
в прошлом году просто ходила, я как выше писала прошлым летом усиленно Ковалькова почитывала, он пишет что разницы особой нет в плане жиросжигания. В этом году посмотрю, все таки сейчас другая физическая форма, уже нудно думаю просто ходить будет. Еще скачала классное приложение Nike, там интервальные тренировки 30 и 45 минутные, многое можно делать на улице, думаю их буду выполнять. Короче жду тепла а там посмотрю по настроению и силам.

я ж типа сушусь
я вот думала тоже, что я сушусь, но все-таки совсем в 0 не вижу смысла, вижу необходимость четко отслеживать общий объем гр жира в день.
Поделись еще какой изолят пьешь, пробовала и где покупаешь. Я пока пробовала 2 вида - Trec Nutrition (3 разных вкуса) и один с iherb.

или вообще уже не пьешь?
ну вообще это громко сказано, в дни тренировок скорее, но стремлюсь совсем исключить

вот пару штук нечетких
клева, у меня блин с пресом ваще засада, мечтаю что он все-таки просохнет))) и самое мое больное место это поясница, не помню ее сухой никогда, она всегда была жирная, даже когда я весила 52 кг

еще читала что углеводные дни лучше проводить в дни кардио, а силовые в белковые
а я читала что в белковые дни слишком мало сил на силовые и по себе ощущаю, в белковые я как сонная муха, сытая до отвала, но такая какая-то уставшая что ли..
Я сейчас делаю день ног в углеводный день и на следующий верх, т.е. перестроила 2 через 2 тренировки (раньше через день ходила)

По меню, да, давай делиться идеями, чем разнообразней, тем проще придерживаться режима. Кста я уже свое питание диетой не называю, называю режим, и поправляю всех вокруг когда мне говорят "а ты ж на диете".

В белковые ем курогрудь (на гриле или перемалываю в фарщ и запекаю в силиконовых формочках), индейку, тунца из банки (без масла), яйца (вареные или омлет), творог (просто или делаю запеканку).
 

Солнце

Люблю лето!
разницы особой нет в плане жиросжигания
главное, чтоб пульс был в зоне жиросжигания. кому-то и быстрый бег отлично заходит. я хочу пульсомер купить для этого


Еще скачала классное приложение Nike, там интервальные тренировки 30 и 45 минутные
надо глянуть. а вообще я уже это летом проходила, занималась по приложениям. сейчас мне уже это неинтересно, сама придумываю последовательность упражнений

Короче жду тепла
на даче летом было заниматься супер! еще хочу штангу себе 20 кг с блинами. но ценник(((

вижу необходимость четко отслеживать общий объем гр жира в день
мне проще выпить изолят, чем все считать)

Поделись еще какой изолят пьешь, пробовала и где покупаешь
пью трек нутришн мятный шоколад, вкус фе, еще муж банку с польши такую же привез. еще с польши привез Activelab вишневый, у нас такого вообще не видела, но там в составе аспартам, пью, но редко, вкусный, но аспартам напрягает. и еще заканчивается ванильный трека, часто добавляю в ряженку и кашу, мммм вкусный.
трек покупала в силуэте, заказывала через инет, забирала на месте . но у меня все изоляты. трек ISOLATE 100. а какой ты третий вкус пробовала?


у меня блин с пресом ваще засада, мечтаю что он все-таки просохнет
я офигела от своего пресса летом, никогда не видела кубики, а тут они проявились)), потом правда все утонуло под слоем жира((

а я читала что в белковые дни слишком мало сил на силовые и по себе ощущаю, в белковые я как сонная муха, сытая до отвала, но такая какая-то уставшая что ли..
Я сейчас делаю день ног в углеводный день и на следующий верх, т.е. перестроила 2 через 2 тренировки (раньше через день ходила)
потом прокомменчу. надо убегать
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
трек покупала в силуэте, заказывала через инет, забирала на месте
и я :biggrin:

Брала клубнику, вкус печенья и шоколод+кокос. Больше всего понравился со вкусом печенья, в шоко+кокос привкус кокоса напрягает, хотя в целом люблю его и всякие примеси кокосовые.
На iherb брала c лесными ягодами, он вроде как натуральный и даже ягоды похоже натур, но очень тяжело вымешивается и остается крупка и на зубах скрепит, поэтому больше такой брать не буду. Попробую еще какой заказать у них, другой фирмы. Обратила внимание что все Syntraz хвалят.
 

Солнце

Люблю лето!
а я читала что в белковые дни слишком мало сил на силовые и по себе ощущаю, в белковые я как сонная муха, сытая до отвала, но такая какая-то уставшая что ли..
Я сейчас делаю день ног в углеводный день и на следующий верх, т.е. перестроила 2 через 2 тренировки (раньше через день ходила)
почитала еще раз инфу внимательнее. наверное ты права. но мне и в белковые, и в углеводные отлично заходит любая тренировка.

Я сейчас делаю день ног в углеводный день и на следующий верх, т.е. перестроила 2 через 2 тренировки (раньше через день ходила)
что-то я сегодня каш наелась, но не позанималась: с утра не получилось, а вечером встречалась с подружкой. правда сча встала на весы и они показали утренний результат). обычно утром на -1 кг меньше, чем вечером)


Брала клубнику, вкус печенья и шоколод+кокос
так это протеины трек нутришн?

Syntax? может все-таки Syntha ты имеешь ввиду?
я тут советовалась в тренажерки с продавцов спортпита по поводу изолята, он мне сказал, что самый лучший San. Вот закончатся мои запасы, хочу попробовать

мне пришел соевый протеин (заказала по глупости, когда еще толком не разобралась), так там белка всего 16 г и куча жира, и углеводов, так и стоит без надобности... куда б его приспособить...


я либо отвариваю (делаю всякие салаты: белок от яйца, помидор, огурец, какая-нибудь трава, краб. палки, творог, всегда разные варианты), либо котлеты (сырой белок, замороженные овощи измельчаю и леплю)

тож вареные ем без желтка (а ты?), делаю омлет (обычный, с творогом, с шампиками, с зеленью)

я оч люблю самодельный, так его ем. а так делаю себе сырники диетические, сыр самодельный делаю из творога, творожные корзинки (творог, крахмал, белок, сыр)

часто покупаю кальмаров. оч люблю их приготовить с шампиками и с сыром.

тунца из банки (без масла)
тож всякие салаты с ним делаю: помидор, белок, лук

говядину люблю: из отварной опять-таки делаю какой-нибудь салат или тушу в мульте с луком.

в основном в общем живу салатами, заправляю соевым соусом с дижонской горчицей, реже оливковым маслом.


еще отказалась от сахара. заменила стевией

завтра круговая тренировка

а напиши плз свою программу для ног

кстати ты в белковый день ешь только белок или все-таки добавляешь какие-нибудь овощи?
я завтра планирую белковый, но у меня еще остались запеченые кабачки и помидоры, планирую их завтра съесть

у тебя домашний гриль есть?

забыла написать: еще ж люблю рыбу. минтая и семгу. отвариваю или так съедаю, или опять делаю какой-нить салат)
 
Последнее редактирование:

a1exant

без отрыва отпроизводства
так это протеины трек нутришн?
да, я именно протеин покупала

Syntax? может все-таки Syntha ты имеешь ввиду?
не Синта знаю, тоже хвалят а то
kupit-syntrax-nectar-v-spb.jpg


что самый лучший San
пойду погуглю тоже)

я исключила их, вроде как белок, но там каких-то куча вреднойстей уже и не помню каких
а вот купила на днях Кальмары в банке Белрыба - во вкуснотища оказалась)) Кальмары ваще не ела раньше, и салаты с ними никогда на застольях не ела. А тут взяла на пробу и такие они вкусные вмеру резиновые))) короче понравились.

тож вареные ем без желтка (а ты?)
я как с протеином)) с желтком ем, если вижу перебор по бжу, могу сделать омлет 1 яйцо+только белки

тушу в мульте с луком.
да, я говядину тоже то в мульте)


еще отказалась от сахара. заменила стевией
я тоже сахар не ем совсем, причем уже давно, еще до января особо его не ела, и даже ничем не заменяю, т.к. в выпечке можно ложку прота и сладко, а в чай-кофе я уже лет 10 не добавляю, так и не купила никакого заменителя
Купила пекмез Royal forest Шелковица, иногда поливаю им творог.
2052.jpg


кстати ты в белковый день ешь только белок или все-таки добавляешь какие-нибудь овощи?
конечно овощи добавляю и даже утром влазит 40-50гр овсяной муки в запеканку по норме)

у тебя домашний гриль есть?
у меня аэрогриль

и рыбу да, я тоже часто ем, форель, пикшу, хек

По тренировке ног, я за основу взяла вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=WgCBCUoFk5g
до этого делала не сетами, а попробовала этот вариант и почувствовала гораздо лучше работу мышц, поэтому на нем и остановилась.

Моя программа:
1. жим ногами лежа (4 подхода)
2. сет наклоны+приясд в смите (3 подхода)
3. разведения на боковую+плие с гантелей (у нее в видео становая с носками разведенными) (3 подхода)
4. разгибание ног в тренажере (или гиперэкстензия)+становая (3 подхода)
5. ягодичный мостик (4 подхода)

через месяц-другой думаю поменять.
Напиши мне свою, тоже интересно.
 
Последнее редактирование:

Солнце

Люблю лето!
тоже хвалят а то
состав и калорийность супер. может как-нить и куплю). оч заинтересовал. спасибки) НО все-таки в San белка больше на 4 гр!

я исключила их
я редкоооооо. знаю, что химия

а вот купила на днях Кальмары в банке Белрыба
я как-то купила в банке, феее. сча только покупаю неочищенные и сама готовлю. не резиновые, вкуснота

часто кальмаров ем)

с желтком ем, если вижу перебор по бжу,
ну я ж не считаю, поэтому лучше недобор, чем перебор)

я тоже сахар не ем совсем,
я в кашу стевию и в выпечку. прот не добавляю, т.к. малая вечно вырывает из рта.

а что ты печешь? и вообще может есть какие десерты проверенные


у меня аэрогриль
а какой?

я за основу взяла вот это видео
зину люблю, посмотрела все ее видео по продуктам, все треньки, оч нравится ее рассуждения


разгибание ног в тренажере
или все-таки сгибание? на квадрицепс или бицепс бедра работаешь?

гиперэкстензия
с круглой спиной?

ягодичный мостик
я делаю на фитболе с весом, больше нравится

нуууу у меня программы как таковой нет... делаю, что хочется сегодня и под настроение. бывает смит занят, бывает штанга занята... по-разному. по подходам обычно 3-4, делаю сетами или суперсетами + пресс

в пн делала:
жим ногами + сгибание + пресс
приседание со штангой + гиперэкстензия + пресс
становая тяга + выпады + пресс

в пт планирую:
приседания в смитте
приседание в кроссовере
отведение ноги в кроссовере
может присед плие
мостик на фитболе. ну и прессом все буду разбавлять

сегодня круговая на все

на верх треньки практически не бывает, т.к. верх и так норм, только в среду в круговых упры на верхнюю часть

a1exant, как твой вес? у меня потихоньку падает):so_happy:
 
Последнее редактирование:
Сверху