Зимние крошки 2016-2017

Ну хоть немного темка ожила, а то ушли в подполье все.

А мы сегодня были на приеме. Прибавили 670 гр и выросли на 3 см. Итого в свои три месяца весим 6820 и 63 см рост.
Когда я делаю Лешке массажик и гимнастику, он улыбается и агукает. Думала, пойдем потом делать в поликлинике, прокатит. Сегодня убедилась, что врятли. Когда нас тетя врач стала слушать, Лешка перестал улыбаться и стал выпячивать нижнюю губу, думая, обидеться или подождать. Но как только тетя врач залезла палкой в рот, терпение иссякло и деть стал истошно орать. И орал потом до тех пор, пока я его укутанного в комбез не взяла на руки. В общем, чужую тетю, да еще блондинку, мы не признали.

Кстати, у меня такой вопрос. Сколько ваши малыши плавают в круге? Мой вообще не хочет. Сегодня минуты две поплавал и стал вопить. Круг снимаю, ребенок счастлив. На руках его держала, так радостно загребал руками и ногами. Но в таком положении его долго купать не реально, у меня и спина колом, и руки сразу болеть начинают. Что делать? У кого-нибудь еще такое случалось? Пыталась в маленькую ванную вернуть, он не понимает ее после большой, начинает как ошалелый колотить руками и ногами, бьется о стенки.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Стенция Сола, под настроение может долго купаться. Вчера тонну воды на пол вылили своим барахтаньем. И песни пел, и из ванны выпрыгивал. Это я по советам сделала воду попрохладнее, чтоб активнее был)
У нас другая проблема. Отталкиваясь от ванны,закидывает голову назад, давит на круг, и туда заливается вода, которая потом попадает в уши. Стали придерживать сзади круг чуть над водой. Но это мешает ему активничать.

Стенция Сола, под настроение может долго купаться. Вчера тонну воды на пол вылили своим барахтаньем. И песни пел, и из ванны выпрыгивал. Это я по советам сделала воду попрохладнее, чтоб активнее был)
У нас другая проблема. Отталкиваясь от ванны,закидывает голову назад, давит на круг, и туда заливается вода, которая потом попадает в уши. Стали придерживать сзади круг чуть над водой. Но это мешает ему активничать.
 
я по советам сделала воду попрохладнее, чтоб активнее был)
Насколько у вас вода прохладная? У нас 33 градуса, для меня это очень прохладно, а ребенок все равно не ахти плавает.

попробуй с ним залезть)))
Что-то по вышеуказанной причине мне не очень хочется туда лезть. Хотя...может соберусь с мыслями и влезу. Вот только где он плавать тогда будет, когда я влезу? Будет на одном месте кружить:prankster::biggrin::biggrin:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Стенция Сола, я на глаз, т.е на руку) определяю. Муж сказал: холодненькая)
 

Swetik

New member
У нас тоже Марат стал выгибаться в круге, запрокидывает голову назад и может так уйти под воду. Стали придерживать. Или крутится вокруг своей оси, тоже может хлебнуть. А то что в уши попадет, это не опасно. У нас каждый раз попадает, главное потом протереть их.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А то что в уши попадет, это не опасно.
Точно? Меня это больше всего напрягает. Я достаю его периодически и воду выливаю из ушей)

Ромка стал интересоваться гаджетами) Телефон. пульт.
Еще любит лупасить по столу и стягивать скатерть и ощупывать спинки стульев)
Но не переворачивается(((
 
Последнее редактирование:

innagre2

Member
Точно? Меня это больше всего напрягает. Я достаю его периодически и воду выливаю из ушей)
точно-точно) не опасно, просто протереть потом после ванной надо. я просто ваткой протираю.
У нас тоже Марат стал выгибаться в круге, запрокидывает голову назад
тоже самое)) я сразу боялась этого, но муж отлично плавает (занимался) и сказал-все будет хорошо, я уверен. если тебе страшно-можешь глаза закрыть или пойти чаю выпить)) я сам прослежу))

Но не переворачивается(((
а зачем? все самое интересное тут-прямо перед глазами))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Отлично. Значит, сегодня поплаваем на славу без криков :" Ухи,ухи!")))
Еще планирую предпринять попытку сфоткаться на паспорт. Пару дней назад были рядом и не спали. Но были в домашнем)
 
Да, даже у нашего всеми любимого Комаровского написано, что вода в уши - не страшно)))
http://www.komarovskiy.net/knigi/sobstvenno-kupanie.html
http://www.komarovskiy.net/faq/pogruzhenie-v-vodu-s-ushkami-pri-kupanii.html
А тут все про купание:
http://www.komarovskiy.net/faq/category/kupanie/page,2
Хотя я сама стараюсь не допускать попадания воды в уши. Но если попадет, то не паникую. Лешка иной раз тоже так брызгается, что вода не только ему, но и мне в уши может попасть)))
 

Swetik

New member
Точно? Меня это больше всего напрягает. Я достаю его периодически и воду выливаю из ушей)

Ромка стал интересоваться гаджетами) Телефон. пульт.
Еще любит лупасить по столу и стягивать скатерть и ощупывать спинки стульев)
Но не переворачивается(((

Точно, не опасно. У нас мама крестная детский лор, я тоже боялась, а она сказала что чего я боюсь))))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Мы сфоткались. Ромка чуть влез в объектив)
 
А Лешка вчера, 9 мая, впервые засмеялся в голос. После купания, я его взяла и стала в воду опускать, плюхать туда-сюда, и он стал хохотать))). Сегодня весь день пыталась рассмешить, только один раз удалось. Лыбится, но не хохочет.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
bousinka, у нас хохот от щекотки. от рожиц маминых. от всяческих звуков тоже маминых(и стрекочу. и завываю. и чего только не делаю). А еще когда целуем в складочку шейную)))
 

Swetik

New member
Вот и у нас хохот от того что будешь ему в шею или в пупок, а ещё когда подбрасываем вверх, прям заходится от смеха. Ну и соседка Надя - это человек, которому Марат улыбается при одной встрече, даже говорить ничего не нужно, а когда она хоть что-то скажет, этот хохочет. У них такая связь, может это потому что она беременная....

А на днях хохотал от встречи взглядом с мужем, успокоиться не мог, чуть глянет на него и понеслась
 

innagre2

Member
и наш не хохочет вообще((( серьезный мужчина)) может только лыбиться и смущенно прятать моську маме в плечо))
 
Сверху