ЖСПК №900, д.10, Каменная горка-4, часть 2

sherif

Я за справедливость!
Возле подъезда мы не выгуливаем собаку. И врать не надо!!!!!!! И ни на кого она не нападала, это тоже полная ложь. .. А про напугать- вы нас с кем то путаете 100%. Собака не обращает внимания на людей, у нее другие задачи.
Вы хозяев лабрадора лучше заставьте в наморднике ходить и на поводке, он несколько раз на детей нападал идущих с родителями.
Манки, у меня нет привычки врать или приукрашивать. И если Вы живете на 9 этаже в первом подъезде (если подниматься по лестнице - тамбур налево), то это ИМЕННО Ваша собака. И историю о том, как Ваша собака испугала маленькую девочку, которая заходила с мамой в лифт, а Вы были с собакой там - я не выдумала. И как Вы некрасиво себя повели в тот момент, я тоже не из собственной фантазии взяла. Не надо строить из себя святую.:angel:
Убирать за собой просят не Вашу собаку, а ВАС. Тому, кто не знает:
http://minsknews.by/news/2011/10/28/48737
Это про штрафы за нарушение правил выгула собак.
А вот и собственно ПРАВИЛА ВЫГУЛА СОБАК:read::
http://zn.by/pravila-vygula-sobak.html
Так что вооружайтесь, собачники, намордниками и совочками для своих питомцев.

Вчера с uvarabey были на приеме у директора ЖЭС по поводу уборки и переноса контейнеров подальше от дома. Он пообещал, что сегодня вопрос будет решен. Сегодня действительно он занимался тем, что нужно для того, чтобы перенести контейнеры, был у нас и в жрэо (знаю не со слов).
Что касается уборки подъездов и территории и камер мусорки - задача посложнее, но решима. На соседнем форуме скачала вот это письмо-обращение (спасибо Ulya) насчет перерасчета за неоказанные услуги в жэс. Оно составлено для обращения от физлица. Для того, чтобы процедура была действенна, нужно обращаться от юрлица, т.е. отЖСПК и всем квартирам в нашем доме. Тогда зашевелятся.
 

Вложения

  • В ЖРЭО Перерасчет.doc
    29.5 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Cabman

Member
Так что вооружайтесь, собачники, намордниками и совочками для своих питомцев.

Как же, вооружатся они совочками! Если только съесть придется, то только тогда:))))
 

monkey1980

Укрась свою жизнь…
Манки, у меня нет привычки врать или приукрашивать. И если Вы живете на 9 этаже в первом подъезде (если подниматься по лестнице - тамбур налево), то это ИМЕННО Ваша собака. И историю о том, как Ваша собака испугала маленькую девочку, которая заходила с мамой в лифт, а Вы были с собакой там - я не выдумала. И как Вы некрасиво себя повели в тот момент, я тоже не из собственной фантазии взяла. Не надо строить из себя святую.:angel:
Впервые слышу. Доброжелателей всегда море. Мне ничего никто не говорил. Приврать любой может. Я вообще выгуливаюсь в такое время, что редко вообще кого-нить встречаю, тем более в подъезде. Я жила в малосемейке, в лифт битком заходили люди, и никто не боялся, т.к. знали все что никого собака не тронет.
У нас в подъезде мамаша одна своего ребенка выдернула из лифта, когда я там ехала, то сама скорей напугала своего ребенка. А не я с собакой. А потом я виновата...Она свой страх и переносит на детей. Потом чушь полную распространяет. Все остальные дети со мной в лифте ездят, не надо гнать....:secret:

100% что будь собака в наморднике, она ко мне в лифт все-равно не вошла бы, и ребенка все-равно напугала бы.
 
Последнее редактирование:

Cabman

Member

:))))))) :))) :)))


А про уборку своего г. опять ни слова:)))) Вот ведь человек!

Про собаку в лифте - не фиг больше делать, чем с такой псиной в лифт заходить. Правильно сделала, что ребенка выдернула. Действительно, хоть бы намордник надела. Да и как минимум она слюной обляпать может в таком тесном помещении :))
 

sherif

Я за справедливость!
Вообще не хочется мне тут споры разводить:punish: Все равно, сколько людей, столько и мнений и каждый мыслит, как говорится, в меру своего воспитания.
Но я тоже не зашла бы с ребенком в лифт, если бы оттуда на меня бросилась морда бойцовской собаки. Не только к Манки, вообще ко всем собачникам обращаюсь: дорогие, милые люди, помните - если Ваша собака мила и благовоспитанна с Вами, не факт, что с ЧУЖИМИ ей людьми она будет вести себя также. Ведь собака - это прежде всего животное, а потом уже друг человека.:crazy:
Все. Для меня эта тема закрыта. Кажется, все, что можно было здесь сказать и уяснить для себя - сделано.:stop:
 

sherif

Я за справедливость!
... По статусу не положено, да и руки не поднимаются сделать влажную уборку на СВОЕЙ же лестничной площадке!!!!!!!!!!!!!!.... ГОД, целый ГОД б.... прошел как заселились, а отдельные так и ждут УБОРЩИЦУ!!!!!!!

Что называется, прошу не тыкать пальцем.. Да, я ЖДУ УБОРЩИЦУ!!!:hi:Потому как НАШ ДОМ, ВСЕ МЫ платим за это немалые деньги. А во-вторых, кто сказал, что Я должна и это моя святая обязанность мыть за кем-то в подъезде плевки?????? Или бумажки собирать возле почтового ящика, ведь у некоторых настолько руки коротки, что не могут за собой же бумагу ненужную выкинуть в рядом стоящую коробку. И у меня не 9 этаж, как Вы понимаете, намного грязнее, ведь здесь ходят ВСЕ..
Но я мою и собираю, и убираю по возможности у себя под окном на газоне, т.к. мне противно жить в грязи. Но если уж на то пошло,мы что, сами должны камеру мусорную мыть????:blink:
 

Cabman

Member
ТАк уж вышло, что мне пришлось вчера спускаться с 8го этажа по лестнице. И я была приятно удивлена, но у нас чисто! БОлее того, на каком то из этажей кто-то выставил вазоны. МОжет, на время? несколько штук, по порядку на ступеньках. Может, на время, пока ремонт делают или еще что. :))) Но было оч приятно увидеть:)
 

uvarabey

New member
А мне давно хочется пару вазончиков выставить на подоконник и повесить хоть какую-нить шторку!!! А еще я слышала предложение от соседей позвать студентов (они практикуются бесплатно), чтобы красиво расписали (разукрасили, как хотите называйте) стены в подъезде... Что скажите? У кого какое мнение? Интересно послушать!:hi:

А то всё о г...не, да о г...не...Надоело! Честно!:stop:
 

Cabman

Member
Честно-честно?:)))
Мне, по ходу, тоже надоело уже об этом писать, уже давно, уже 100 раз все писано-переписано. Только все равно не доходит до тех, кого это непосредственно касается:punish:

А так-то давайте, с удовольствием обсудим вазоны, шторки, когда вы это сделаете. Я и написала - увидела вчера у нас вазоны и было оч приятно посмотреть. Ну, или студентов давайте позовем (на онлайнере статья с фотками была, оттуда и инфа). Никто не будет против, все будут только за. только за ними в очередь надо выстраиваться.
 

sherif

Я за справедливость!
У нас тоже с соседями по подъезду давно уже идет разговор про вазоны. Но судя по тому, как относятся некоторые ко всему, страшно вынести их туда.И маловато света-есть смысл с этажа 3-го начинать))
А что за идея с росписью? Можно поподробнее?))) Может идеи уже какие-то обсуждались?
 

Cabman

Member
Ваши посты почти всегда приходится перечитывать, сходу не понятен их глубинный смысл :))))) зачастую даже непонятно, чью сторону Вы принимаете:)))) В общем, не стала в этот раз перечитывать этот поток сознания, стишки какие-то, на этой платформе? мммм:crazy::crazy::crazy:
Ваш стишок какой эффект должен был произвести?:crazy::crazy:

А с голубой кровью никак низззяяя узяць у ручкi мокрую анучку (тряпочку -рус), лепей жыць у кучах .овна....

Бедная Шериф, нас тут еще и позором заклеймили:)))) живя на первом этаже, ей, по ходу, исходя из такой блестящей логики, придется навсегда переквалифицироваться в управдомы уборщицу :)))) Ну, а как же, надо же доказать даме с порядковым номером не помню каким-там, что она (Шериф) - не гость в свем доме, и уж кому-кому, а ей небезразличны проблемы, которые у нас существуют.

В общем, бред.
 

кисся

New member
Действительно – бред. Извините не удержалась от коментов. Я обожаю котиков, собачек, щенков, попугайчиков, хомячков, кроликов, рыбок. Меня умиляет за ними наблюдать, играть, возится с ними и прочие. Но видеть кучки экскрементов на улице, натыкаться на них, извините, приятным не нахожу.
 

sherif

Я за справедливость!
А на личности никто и не переходил. Задело? Чувствуется голубая кровь! :hi: Чего так волноваться-то? А? Я просто так, просто мысли вслух. :stop: А с голубой кровью никак низззяяя узяць у ручкi мокрую анучку (тряпочку -рус), лепей жыць у кучах .овна.... :not_i::punish:Гости в своем ДОМЕ. :read: ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Вам уже задавала этот вопрос, 1771, но ответа так и не дождалась: А ЧТО ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАШЕГО ДОМА? Я вот хоть и голубая кровь, но не чураюсь вас (1771) и того, что Вы - не "голубая..", а решаю в том числе и Ваши проблемы ( Вы же в нашем доме живете)))


ГОСТИ В СВОЕМ ДОМЕ ТЕ, КТО В СВОЕМ ДОМЕ ГАДИТ.

Так что там насчет раскрасить подъезды? Как-то Манки предлагала здесь и ТП раскрасить, чтобы как-то оживить нашу пустынную блеклую местность. Я только ЗА. Наташа, расскажи подробнее про этих студентов.
 

uvarabey

New member
Про студентов я тоже только слышала...Но сегодня были на Неманской, 35, там во дворе председатель и жильцы дома раскрасили мусорку свою...Классс!!! так живинько смотрится!!! Вот фото!
 

Вложения

  • DSC00306.JPG
    DSC00306.JPG
    231 KB · Просмотры: 60
  • DSC00307.JPG
    DSC00307.JPG
    207.7 KB · Просмотры: 60
  • DSC00308.JPG
    DSC00308.JPG
    204 KB · Просмотры: 59

Cabman

Member
Я про это читала, посмотрите здесь, мне тогда тож оч понравилось. Было бы прекрасно, если бы что-то подобное было у нас. Некоторые работы просто отпад.

http://realt.onliner.by/2012/07/27/studenty

и здесь еще

http://news.tut.by/kaleidoscope/285751.html

ссылка, которая на ТУТе, так там тож мусорка в подъезде сразу повеселела:)))) В общем, все красиво, необычно, не серо:)
 

sherif

Я за справедливость!
Да, классно.. Посмотришь на такое- свой подъезд начинает казаться серым...:huh: Но если это организовать можно только через жрэо - тогда будем ждать этого еще лет 20.
 

sherif

Я за справедливость!
1771, я смотрю, Вы стихи любите. Не буду никак комментировать Ваши слова, напишу только это.

Как глупо обижаться на людей,
Никто из них не хочет нас обидеть.
Они ведь просто не научены любить,
Наверно в жизни, не смогли такой
пример увидеть.

Никто не ранит, будучи здоров.
Лишь раненный, спешит других обидеть
И говорит, бывает много грубых слов,
Но если б, смог ты раны их увидеть.

И не судите по обложке книжку,
Не прочитав, от корки до конца
Иисус читает каждую страничку,
Он не поступки видит, а сердца.

Хотелось бы надеяться, что Ваше злословие обо всех лежит не в корне Вашего характера, а в силу Ваших обстоятельств. Знайте, что если Вам тяжело, я готова помочь.
 
Сверху