ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

banderazzz

New member
Доброго дня всем! Ну что ж начнем!
Первое собрание прошло:prankster:.
Начинаем жить стройкой-точнее продолжаем!
103 квартирный, 3 подъздный жилой дом.
Серия дома-М-464-У-9-1
Примерная стоимость 1 м2=2200
ПСД прошла государственную экспертизу.
Сроки строительства=непонятны. Бум ждать больше конкретики после подписания договора с УКСом.
Основной состав членов ЖСПК известен. Присоединяйтесь, кто строит 4-5 комнатные квартиры в нашем ЖСПК!
Нас уже 25 человек!!!:hi:
Будущие жильцы:
-рината
-alena21
-svet04ka
- olegb12
- banderazzz
- Панда
- Nata_lee_ya
- DIMA1
- IRINA)))
- Дольщица
- Olegius
- Vadimtrade
- Dima986
- Dmika3k
- Elaisa
- jps5
- НЕМО
- Fox_o
- Taifun
- Стэлла
- AndyGoofy
- Gelios
- tim2
- Catti...
- Tanuscha
 
Последнее редактирование:

рината

New member
:friends::friends::friends::friends::friends::friends:Привет! Поднимаю темку, присоединяйтесь!
 

svet04ka

New member
Всем приветик! А вот и не правда Ваша - нас уже четверо, я тоже с Вами.:russian:
 

banderazzz

New member
Всем здрасте=) Признавайтесь кто что строит;) Мы своему уполномоченному( точнее уполномоченныо) еще раз паспортные данные. Вроде как собрание уполномоченных будет в начале марта=должна появится новая инфа. Так вроде как думаю что оплата за проектные работы будут до конца марта. Хотелось бы узнать сколько все таки в % от общей стоимости нада будет за проект оплатить-все таки 2 или 5% это разные суммы. Кто может что новое слышал по этому вопросу.

Также недавно был в районе Жданович и специально проезжал через КГ-3 работы ведутся=несмотря на то что товарищ с УКСа-говорил что ничего там сейчас не делается=под пару домов сваи вбиты. Сложно определить под какие именно, но радует что движение есть. Звонил в Мапид-те никаких сроков не называют строительства-мол все от УКСа зависит-хотелось бы верить чтобы хотя бы с лета начали строить.:tomato:
 

banderazzz

New member
alena21, как впечатления от председателя и от первого собрания в целом?:prankster:
 

alena21

New member
alena21, как впечатления от председателя и от первого собрания в целом?
Если честно, то с самого начала я отрицательно была настроена. Вся эта история с квартирой утомила меня уже. Если сложить все деньги, то уже хорошая трёшка была б. А само собрание двоякое впечатление оставило: поведение Гречихиной возмутило меня, конечно. Про председателя ничего пока сказать не могу, но то, что он знает своё дело и варится в этой каше, то это факт и видно хорошо. А как он себя покажет, посмотрим потом.

banderazzz, а ваши впечатления? В интернете нашли что-нибудь про председателя? Я ничего не нашла.
 

рината

New member
мы будем строить 3-ку. Из соседних веток узнала приблизительную сумму ПИР -3,5 млн., у кого меньше комнат соответственно и пир меньше.
 

banderazzz

New member
alena21,впечатления=да сложно сказать по поводу первого собрания=если бы нашей общей неудачной предыстории строительства не было-то наверно радостно было бы что все сдвинулось=а так Слава Богу-что двигается хоть как и на том спасибо :so_happy:.
По поводу председателя-нашел я инфу про него=точнее какой ЖСК он сейчас ведет. Вроде как 783 или 786. Потом чутка попозжа скину ссылку на форум этого ЖСК.

рината,дак вот как раз собсно чего и поинтересовался=что если брать допустим условно 5% от стоимости трешки (75* 2200)*0.05=ваще 8.25 млн. А если все же 2%, тогда 3.300-что ближе к Вашей цифре. Посему конечно я тоже склонен как по другим веткам да получалось порядка 25-27 тыщ с 1 метра квадратного квартиры.
 

olegb12

New member
Разговаривал с председателем на прошлой неделе. В данный момент идет процесс регистрации ЖСПК, в ближайшее время должен зарегестрироваться (там дается 10 дней на регистрацию). Все ваши личные дела мы передали председателю, он уже все что ему надо было повыбирал, дела уже вернул обратно, по некорым людям нехватало ксерокопий паспортов, что он сам, что мы с Инной обзванили - люди доносят. Список дольщиков, направляемых на строительство в ЖСПК, подписанный в Управлении жилищной политики тоже передали председателю. Он уже неоднакратно был у Ковзелевой и Пусиковой. Короче работа ведется. Как соберет уполномоченных - отпишусь какие будут новости.
 

svet04ka

New member
А мы строим двушку. Сегодня муж звонил председателю. Тот сказал что ЖСПК создано. На этой неделе заключаем договор с УКСом. Неделя на подпись и расчет цены и в начале марта планируется первый платеж. (со слов Лобанка)
 

banderazzz

New member
svet04ka,неужели прямо на этой недели договор с УКСом:clapping:? Прям хотелось бы верить что и дальше так же шустро будет все двигаться. Цена насколько я знаю ньюансы строительства в ЖСПК будет известна только после подписания договора УКС-Мапид.
 

Панда

New member
Всем привет!!!!! Строим трешку. Живем пока на ул Лобанка. Так что как только начнется строительство буду выкладывать фотоотчет. :so_happy: Надеюсь, у нас всех все получится в этот раз!!!!
 

Nata_lee_ya

New member
привет!мы тоже строимся с вами!Мы - это мой прострадавший муж, я и ребенок)будем строить трешку.Лобанка А.М. знаю не понаслышке.Будучи еще не замужем от своей работы в 2008 году была включена на строительство однушки в ЖСПК №740,где председателем был Лобанок.Дом строили долговато-но не по вине председателя.Ключи получила уже замужняя и на 9 месяце беременности))в январе 2010.Про председателя могу сказать по своему опыту-свое дело знает:дом провел не один, вопросов к нему после сдачи серьезных не было, постоянно в УКСе и в исполкоме решал наши вопросы (там его уже хорощо знают),справки всегда делает вовремя и передает в банк вовремя, на вопросы отвечает,сам по себе человек адекватный.Особая его заслуга в том, что он как то знал что стоимость метра уменьшиться и не выставлял акт сверки до той поры. в итоге конечная сумма была 1 277 195.хотя на протяжении строительства она колебалась от 1 100 000 до 1 600 000 в среднем естественно в сторону увеличения.Паевый взнос каждый месяц-35 000.Несколько месяцев был перерыв из за технических вопросов (наш дом должен был по плану застройки строиться в начале , потом переиграли и стал ближе к концу.и в это время работы у председателя не было).С ним вплотную работали уполномоченные, которые владели инфо и работали с людьми-отвечали на вопросы,раздавали корешки кому сколько платить и др.
 

banderazzz

New member
Nata_lee_ya,хочется верить что и по нашему ЖСК сроки строительства не сильно затянутся. Мне бы лично хотелось верить что в начале лета( хотя бы июнь-июль) все же стройка началась+ допустим 9-10 мес(нормативный срок)-тот же март выходит=+3-6 мес до заселения-так бы хоть к лету 2012 въехать можно было бы... Ну как говорится время покажет как и что будет.
Nata_lee_ya,спасибо за информацию про председателя.
 

Nata_lee_ya

New member
Я когда звонила Лобанку-он сказал реальное начало строительства-август.сам дом 4 подъезда 9 этажей строили 8-9 мес
 

banderazzz

New member
Ну у нас то дом 3 подъездный. при большем желании его и за полгода можно построить=было бы желание. +озеление и благоустройство
 
Сверху