ЖСПК-838 Богдановича-93,95 (Часть 3)

Во сколько назначить встречу для сбора подписей


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

panavar

New member
Сегодня было собрание уполномоченных. Из разговора с бугалтером и уполномоченным выходит следующее:
- новое допсоглашение на 3 677 242 м2 это с благоустройством (без парковок)
- к этой сумме + 61 062 х м2 (своей площади) это за свет, отопление, охрану
-50 или 60% ОТ СУММЫ НУЖНО ОПЛАТИТЬ ДО 25 апреля
- после этой оплаты укс отдаст ключи председателю
-каждый получит ключи после полной оплаты оставшейся суммы
- общее собрание 17 в 16 00(предварительно)
За подробной информацией обращайтесь к своим уполномоченным
 
Последнее редактирование:

TeaJay

New member
От правления и уполномоченных:
Во вторник 17 апреля в 16 часов состоит общее собрание в 520 комнате в институте. До собрания подписываем допсоглашения по ориентировочной-окончательной стоимости. УКС согласен отдать нам ключи, если мы рассчитаемся в срок до 30 апреля (при условии поступления этих средств 30 апреля на счет УКСа).


1. Стоимость 1 кв. метра жилья (с учётом затрат работ перенесённых на благоприятный период) – 3677,242 тыс.рублей
2. Ориентировочная сумма всех затрат на 1 кв.м – 3738,304 тыс.рублей
50 или 60% ОТ СУММЫ НУЖНО ОПЛАТИТЬ ДО 25 апреля
Верно. 50% от разницы общей стоимости затрат по квартире (3738,304 тыс.рублей х размер квартиры в м) и суммой, уплаченной -- до 25 апреля
 
Последнее редактирование:

Den4ik

New member
инфа с собрания уполнамоченных.
IMG_6714.jpg
расскажу ситуацию немножко, чтобы на общем собрании(17 апреля в 16 00 в актовом) обойтись без инфарктов....
сутуёвина следующая..
3 Пункта для получения ключей:
- решение Мингорисполкома, оно готово, но проверяется юристами(вот-вот получит укс).
-передача сетей Жрэо(пред занимается).
-оплата.
наши ключи находятся у Мапида( Укс должен ему 500 мил.) УКС ВЫСТАВИЛ ЦЕНУ 3 677 242 (27 738 542 433 РУБ.), ему (уксу) этой оплаты достаточно чтобы отдать нам ключи. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА 3 677 242(КВАДРАТНЫЙ МЕТР)+ 420 МЛН(ОТОПЛЕНИЕ)+40 МЛН(ОХРАНА)=3 740 000 РУБ.(28 199 148 755 руб)
решили разбить на 2 этапа
- 1 этап оплата по 3677242. укс рассчитывается с мапидом, забирает ключи и передаёт преду.
-2 этап оплата по 3740000. забираешь ключи у преда.
как я понял, это последняя возможность прекратить это издевательство над членами жспк и запустить ,,МАШИНУ ЗАСЕЛЕНИЯ,,.
ЕСЛИ СТАТЬ В ПОЗУ И НЕ ПЛАТИТЬ -ТРУБА!!!
Кстати, нашли механизм воздействия на неплатильщиков( в течении 15 дней идейных могут исключить)
все вопросы и уточнения у правления. ну как мог осведомил. мот тиджей более подробно и доходчиво напишет....
 

Helga_Bonne

New member
-каждый получит ключи после полной оплаты оставшейся суммы

То есть, если я правильно поняла, если все оплатят по 50 %, то после этого каждому в отдельности, чтобы получить свой ключ, нужно будет заплатить оставшиеся 50 %? И заселение уже не будет зависеть от других членов ЖСПК?
 

pva2002

New member
Я не собираюсь платить по обычному сообщению на форуме или по звонку уполномоченного!!!! Заплачу Только, по оф. подписанному расчету, и оформленному доп. соглашению, в котором будет прописан конкретный срок оплаты и срок получения ключей!

И еще, а как обстоят вопросы по устранению недоделок, и полной приемке дома (электрика, сантехника, которые никто не мог до настоящего момента проверить )????


Какова реакция на объявленный квотум недоверия преду? или уполномоченные на это закрыли глаза?
 

Bagdanovicha 91

New member
Заплачу Только, по оф. подписанному расчету, и оформленному доп. соглашению, в котором будет прописан конкретный срок оплаты и срок получения ключей!

В который раз))) Помню Синий по 3 449 000 мычал ,что только вы оплатите то все ключи ваши , вот вам и допсоглашение от укса! Что дом сдастся 29 января. Не сдался ... Только через месяц, а скажите какого черта я должеп платить за отопление за месяц просрочки?

так на нас не действуют смягченные тарифы как на ЖСПК по отоплению? Отопление по 1 млн в месяц, как коттедж 250-300 м2 отопить.
 

malishka-one

New member
Я не собираюсь платить по обычному сообщению на форуме или по звонку уполномоченного!!!!
Для того чтобы было законно:

До собрания подписываем допсоглашения
На собрании получаем платежку и оплачиваем до 25ого числа. Иначе
ЕСЛИ СТАТЬ В ПОЗУ И НЕ ПЛАТИТЬ -ТРУБА!!!

И вот это очень правильные слова:
как я понял, это последняя возможность прекратить это издевательство над членами жспк и запустить ,,МАШИНУ ЗАСЕЛЕНИЯ,,.
 

Oksana

New member
так на нас не действуют смягченные тарифы как на ЖСПК по отоплению? Отопление по 1 млн в месяц, как коттедж 250-300 м2 отопить.
Отопление выставляется как строительные затраты.Пока никто не прописан и дом сдан вы будете оплачивать "экономически обоснованные" затраты на отопление http://www.mkts.by/tarifs.html
к сожалению...((((
 

pva2002

New member
От правления и уполномоченных:
Во вторник 17 апреля в 16 часов состоит общее собрание в 520 комнате в институте. До собрания подписываем допсоглашения по ориентировочной-окончательной стоимости. УКС согласен отдать нам ключи, если мы рассчитаемся в срок до 30 апреля (при условии поступления этих средств 30 апреля на счет УКСа).


1. Стоимость 1 кв. метра жилья (с учётом затрат работ перенесённых на благоприятный период) – 3677,242 тыс.рублей
2. Ориентировочная сумма всех затрат на 1 кв.м – 3738,304 тыс.рублей

Верно. 50% от разницы общей стоимости затрат по квартире (3738,304 тыс.рублей х размер квартиры в м) и суммой, уплаченной -- до 25 апреля

Доп соглашения для всех одинаковые, или для "уважаемых членов" особенные????
Если для всех одинаковые, то, ПОЖАЛУЙСТА, выложите доп. соглашение здесь на форуме, что бы можно было с ним ознакомится предварительно, что бы знать что подписывать когда приедешь в НИПТИС, дорога то ДАЛЬНЯЯ!!!!!!! Мне кажется, что, это вполне нормальная просьба и здесь ничего такого нет.
 

MaffiozNIK

New member
От правления и уполномоченных:
Во вторник 17 апреля в 16 часов состоит общее собрание в 520 комнате в институте. До собрания подписываем допсоглашения

Я грешным делом думал должно быть наоборот. Сначала встретиться и обсудить а потом подписывать новую цену. А что за повестка дня то будет на собрании?

Для того чтобы было законно:До собрания подписываем допсоглашения

Это к сожалению вовсе не даёт гарантий что после оплаты 50% УКС передаст преду ключи

И вообще пахнет авантюрой
 

Барабашка

New member
да нет слов кругом одна обдираловка. с представителями укса можно беседовать только с позиции силы ( пытался вежливо получить консультацию, нагрубили и бросили трубку) а все расчеты в так называемой смете явно не обоснованны ( мапид выставляет одно, а укс с каким то коф-ом. ) да и цена явно не окончательная. что бы мы заплатили стали ключами нас дурачить.
народ кто работает в институте плиз достаньте у Синяка сводный расчет и устав жспк. ( буду премного благодарен - а на выходных я бы забрал) очень надо! Самого поймать в институте это надо убить целы день.

да в жспк есть 2 договора ОТЛИЧНЫЕ от 130 договоров ( с особой ценой или условиями).

Это к сожалению вовсе не даёт гарантий что после оплаты 50% УКС передаст преду ключи

И вообще пахнет авантюрой
на все 100 согласен

да ситуация! юристы не компетентны в нашем случае. пред на стороне укса. а кредит под 38 процентов - кабала. любую инфу надо ВЫБИВАТЬ.
 

pva2002

New member
Согласно, представленному Den4ik ом "Расчету ориентировочной стоимости квадратного метра жилья по фактическим затратам по объекту..." в посте №23, кроме все прочего есть пункт "Проектные работы" которые составляют 231 540 749, но вроде как проект ниптис делал бесплатно??? + часть работ по проектированию делались на подряде, но такая сумма для дома - ТИПОВОГО проекта - не слишком ли большая? возможно я ошибаюсь.....
Знающие подскажите????????
 

Барабашка

New member
В который раз))) Помню Синий по 3 449 000 мычал ,что только вы оплатите то все ключи ваши , вот вам и допсоглашение от укса! Что дом сдастся 29 января. Не сдался ... Только через месяц, а скажите какого черта я должеп платить за отопление за месяц просрочки?

так на нас не действуют смягченные тарифы как на ЖСПК по отоплению? Отопление по 1 млн в месяц, как коттедж 250-300 м2 отопить.
да в уксе говорят вы же стоите по 3700 , а не по 1300 у.е (радуйтесь )

Согласно, представленному Den4ik ом "Расчету ориентировочной стоимости квадратного метра жилья по фактическим затратам по объекту..." в посте №23, кроме все прочего есть пункт "Проектные работы" которые составляют 231 540 749, но вроде как проект ниптис делал бесплатно??? + часть работ по проектированию делались на подряде, но такая сумма для дома - ТИПОВОГО проекта - не слишком ли большая? возможно я ошибаюсь.....
Знающие подскажите????????
да мапид не такие суммы выставлял уксу ( они значительно отличаются )- отопление, охрана, работы перенесенные на бл период.
 

Bagdanovicha 91

New member
Согласно, представленному Den4ik ом "Расчету ориентировочной стоимости квадратного метра жилья по фактическим затратам по объекту..." в посте №23


из того же расчета следует что мы уксу платили по 20 млн в месяц? Это этим 3-м мудазвонам что приходили к нам на собрание? По 4 млн в месяц зарплаты? За то что они как посредники с синяком деньги МАПИДу передавали?
 

TeaJay

New member
инфа с собрания уполномоченных.
Прекрасный репортаж! Справка - будет прилагаться к допсоглашению каждого
Вот допсоглашение (текст без верхней "шапки" и "реквизитов сторон":

"....заключили между собой настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1 Дополнить раздел 1 подпунктом 1.4 следующего содержания:
«1.4. Заселение кооперативного жилого дома и возврат перечисленных средств осуществляется после полного взаиморасчета «Члена кооператива» с «Кооперативом» и предоставления Кооперативом справки из филиала АСБ Беларусбанк о полном переоформлении кредитных средств по фактической стоимости 1 кв. м общей площади.
2.Абзац 2 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
«Ориентировочная стоимость одного квадратного метра с учетом выполненных строительно-монтажных работ (СМР), работ перенесенных на благоприятный период и без учета неучтенных проектно-сметной документацией работ составляет 3677242 (три миллиона шестьсот семьдесят семь тысяч двести сорок два) белорусских рублей в текущих ценах (на 09 апреля 2012 г.).
Стоимость__________комнатной квартиры составляет_______________/______________________________________________
Стоимость жилого помещения общей площадью ________________ кв. метров в текущих ценах на день заключения настоящего дополнительного соглашения составляет ______________ (____________________________________ бел. рублей).
Сумма доплаты составляет_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

В срок до 24 апреля 2012 года «Член кооператива» обязуется оплатить 60% ____________ суммы доплаты стоимости жилого помещения, что составляет________________________________________ __________________
3. Дополнить раздел 3 пунктом 3.2.6 следующего содержания:
«3.2.6. После ввода объекта в эксплуатацию «Член кооператива» оплачивает затраты на обслуживанию жилого дома (охрана, электроэнергия, теплоэнергия) целевым взносом на основании расчета-справки от кооператива собственными средствами по фактическим данным до 15 числа, следующего за отчетным.
Ориентировочная стоимость затрат по эксплуатации квартиры ( электричество, тепловая энергия, охрана) с марта по июнь 2012 г. составляет _______________ (__________________________________________ бел. рублей).
4. Настоящее дополнительное соглашение № 3 от «___» апреля 2012 года является неотъемлемой частью договора №____ от _______ 20___года, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств по данному соглашению.

5. Приложение 1, 2 к дополнительному соглашению №3 от «___» апреля 2012 г.:
5.1. Приложение 1 к дополнительному соглашению №3 от «___» апреля 2012 г. – Справка -расчет ориентировочной суммы всех затрат по квартире.
5.2. Приложение 2 к дополнительному соглашению №3 от «___» апреля 2012 г.
– Расчет ориентировочной стоимости квадратного метра жилья на 01.04.2012 г. по объекту «Строительство многоквартирного жилого дома не повышенной комфортности по ул. Богдановича, 93, 95 в г.Минске.».

Внесены изменения. Все изменения отмечены. Далее (13 апреля) прилагается текст без изменений.

Сначала встретиться и обсудить а потом подписывать новую цену.
При неуплате долгов вовремя - штрафные санкции.
УКС с большим удовольствием отдает нам ключи, далее мы все делаем сами. Оформление дома на обслуживание, охрана и многое другое.
 
Последнее редактирование:

MaffiozNIK

New member
УКС с большим удовольствием отдает нам ключи

Извините, но неубедительно. УКС не та организация которой можно доверять на слово. Заплатив сейчас полную стоимость мы теряем возможность опротестовывать включение работ, традиционно оплачиваемых государством, в стоимость квадратного метра. Лично я готов пойти на эти расходы чтобы вселиться в мае. Но если УКС даст гарантии.

- 60% стоимости - ключи преду
-100% стоимости - ключи и все необходимые для оформления квартиры в собственность документы мне, независимо от долгов остальных членов кооператива.

Варианты "с большим удовольствием отдаем" и "мамой клянусь" не подходят.

Кстати Страху наши парковки уже не нужны?
 

Барабашка

New member
а вот подскажите сколько времени отводиться на подписание нового доп соглашения ( вот к примеру ели перед тем как подписать , я хотел проконсультироваться с юристом ) сколько мне отводится дней, часов, минут??? ведь нормативные сроки все же есть.
 

malishka-one

New member
вот подскажите сколько времени отводиться на подписание нового доп соглашения ( вот к примеру
Вы если действительно хотите проконсультироваться, то срочно за допсоглашением и срочно консультироваться, если просто время потянуть: я вам скажу, что время сейчас не в нашу пользу. Хотите разбираться- разбирайтесь, но оплатите нужную сумму до 25ого и не задерживайте остальных. Одно другому не мешает.
Давайте уже заселяться! Ну не будет сча другой цены!
Решили же на общем собрании, что заселимся и только потом будем проверять так нам посчитали стоимость квадрата или не так.
 

TeaJay

New member
Извините, но неубедительно. УКС не та организация которой можно доверять на слово.
Извините, вы правы. Мы все так сосредоточились на цифрах, стоимости др. УКС подписал с кооперативом соответствующее дополнительное соглашение, оформленное в надлежащем порядке, с подписями и печатью. Выше я цитировала именно сведения из этого документа

сколько мне отводится дней, часов, минут??? ведь нормативные сроки все же есть.
Срок уже пошел. Допсоглашение должно быть у всех в кооперативе единого образца. Разночтение документов более не возможно. Это мое мнение
 
Сверху