Жизнь детей в ваших руках!Помогите!

yulcka

Member
Очень надеялась, что Дашенька победит болезнь...
Соболезную... Сил пережить горе...
 

koritsa

Member
Мягких облачков тебе, Дашенька....Родителям и близким сил....
 

olga73

help-andrej.ucoz.net
Дорогие наши друзья! Вот уже 13 дней, как наша девочка покинула нас, она ушла в новую жизнь, мы думаем, что Господь возьмет ее под свое крыло и, глядя на нас с небес милым Ангелом, она будет помогать
нам справиться с этой болью. Так как она была очень сильной девочкой .
Нам больно и тяжело что- то говорить, хочу поблагодарить всех Вас за оказанную моральную и материальную поддержку, что Вы не оставили без внимания нашу беду. Протянули руку помощи в трудную минуту. Низкий Вам поклон до самой земли, здоровья Вам и вашим родным и близким, как можно реже посещать такие мероприятия, пусть Господь хранит Ваши семьи. Вы все сделали все что смогли, видно судьба нашего ребенка была предрешена Свыше и этого было не избежать. Видимо Господу БОГУ нужны такие АНГЕЛЫ, как наша ДАШЕНЬКА.
Там где наша ДОЧЕНЬКА очень холодно и гуляет ветер. Но мы надеемся, что нашей МАЛЫШКЕ тепло. Еще раз ВАС всех благодарим за оказанную помощь.
 

Анлита

New member
Очень тяжело Оле. Вот ее слова из одноклассников "" Вот все говорят ничего не болит, все уже у моей доченьки хорошо,а во снах то я с ней разговариваю ,она там потеряна, не знает где и что с ней происходит,говорит что плохо то то болит то другое,вот меня все и мучает,что плохо нам друг без друга и ей нужна моя помощь.НЕ МОГУ БЕЗ ДОЧЕНЬКИ,НЕ МОГУ...""
Не таких слов и действий чтоб боль ушла, но может можно хоть как-то и чем то помочь уменьшить эти душевные боли...... Так хочется ее поддержать.
 

Снисхождение

Вдохновения
Там где наша ДОЧЕНЬКА очень холодно и гуляет ветер
Оля, там где сейчас Ваша доченька, очень хорошо, нам бы туда попасть....
Помощь сейчас нужна Вам, не ей. Только Господь может облегчить Вашу боль. Только у Него утешение. Молитва и Причастие, как можно чаще. Иначе, эту тоску по любимому ребенку я не знаю как пережить.
 

olga73

help-andrej.ucoz.net
Здравствуйте наши дорогие друзья.Вот появилась возможность написать о наших новостях,о поездке и буднях нашего Андрюши.С 21 июля по 16 августа состоялась наша поездка в детскую клинику города Шемберга.Почему Шемберга ,а не Мюнстера,а потому ,что клинику Мюнстера мы оплатили еще в сентябре 2013 года ,но как вам известно мы не смогли поехать из за болезни нашей дорогой доченьки Дашеньки.Прошло время и мы решили ехать с Андреем в Мюнстер,но клиника всякими способами оттягивала нашу поездку,они присылали не понятные вопросы на эл.адрес мы на них отвечали ,а приглашения в клинику они не присылали.Потом мы стали требовать вернуть деньги ,но и тут возникло много трудностей и клиника не хотела возвращать быстро нам деньги.В этот период времени нам решила помочь Наталья Журбина,она очень оперативно с помощью своих друзей а в частности Людмилой Кох нашли нам клинику неврологии и реабилитации в Шемберге.Все вопросы решились очень быстро и с помощью этих людей мы смогли быстро отправиться на лечение.Вопросом с визами не возникло все прошло очень хорошо,визы нам сделали бесплатно.На таможне тоже все было оперативно особенно со стороны Беларуссии,за что большое спасибо,все отнеслись внимательно и с пониманием.Мы в клинику отправились на машине,нас согласился завести один очень хороший человек Дмитрий Струповец.Дорога была очень длинной туда мы в дороге были 28 часов,обратная дорога была немного быстрее вернулись мы за 25 часов,но нашему водителю помогал в дороге еще один хороший человек Александр.За что им большое спасибо .Ну вот мы приехали в клинику,нас там встретили и провели в отделение,все были очень доброжелательны и внимательны к нам.В палате с Андреем мы были вместе ,только папа ходил ночевать в пансеанат который ноходился в пяти минутах от клиники.Так же в палате с Андрюшей лежал мальчик с мамой,мама сама русская ,но замужем за немцем,поэтому нам повезло ,было хорошо в общении,да и помогала с переводом очень часто,Леночка большое спасибо тебе за помощь,и выздоровления твоему сыночку.В первый день пребывания у нас был разговор с врачами,они спросили что бы мы хотели от их клиники,на что мы ответили обследования Андрея,подбор противосудорожных ,и реабилитация.На что они ответили,что к сожелению клиника не всилах провести нам полное обследование,но помогут подобрать противосудорожную терапию и проведут всемозможную для состояния сыночка реабилитацию.Конечно мы немного растроелись ,что обследования полного не будет,но зато будет реабилитация которая необходима для Андрюши.Из обследования нам сделали ,это набрали анализы крови и мочи,по которым определили ,что на настоящее время у Андрея нет циталомегаловирусной инфекции,но показало ,что она у него была,возможно нам получилось ее вылечить так как нам здесь в онкоцентре назначили лекарства против вируса.Так же определили ,что одного из лекарств против судорог у нас в крови практически нет и поэтому нам увеличили дозу этого препората.Так же нас осмотрел доктор по отолорингологии,проверили с помощью фиброскопа и выяснили ,что на месте где была операция там все впорядке,еще нас обрадовали и похвалили ,что мы все таки не ленимся и кормим Андрея с ложочки ,хоть это и занимает много времени,но у него не пропали рефлексы глотания,и что Андрюша глотает хорошо и пища поподает в желудок ,а не в легкие(хотя все наши специалисты настаивают кормить Андрея через зонд или ставить гострастому),но к сожалению пить Андрей может не очень хорошо и питье иногда попадает в легкие и поэтому нам рекомендовали учить Андрюшу пить и в питье добавлять смесь загуститель и от того как сынок будет учится лучше пить уменьшать количество этого препората и делать питье все реже и реже.Так же по крови и снимкам определили ,что у Андрюши очень-очень мало кальция у него очень тоненькие косточки и поэтому предупредили ,чтоб были осторожны мы так как могут быть переломы.По этому поводу назначили курсы постоянного приемы кальция и витамина Д3.По снимкам так же определили ,что тазобедренные суставы не находятся на своих местах,с левой стороны уже образовался мазоль,а с правой очень далеко находится сустав от нужного места 13:08:51
Ольга
,на счет операции они нам сказали, что не рекомендуют,во первых тяжелая операция,во вторых они не беспокоят сына,и показали ,что нужно делать чтоб по возможности хоть немного они становились на место.Так же сделав снимок позвоночника ,было видно, что у Андрюши сильное искрывление позвоночника,на 40 %искрывлен позвоночник в нижнем отделе.И на счет сколиоза операция не рекомендовалась,а было предложенно приобрести карсет который будет сдерживать осанку и не давать дальнейшему прогрессированию,мы заказали этот карсет стоимость его 850 евро и нам его сделают в течении сентября месяца и Людмила Кох нам перешлет его в Беларуссию.Каждый день наш Андрюшка посещал детский сад.Детский сад это то ,чего не хватает нашим деткам здесь,во первых там много деток,они смотрят друг на друга,поют ,танцую,да это делают со всеми детками хоть они и в колясочках,но учавствуют все и это так хорошо.Так же там проводят всякие развивающие процедуры .А занималась в саду замечательная и очень добрая и внимательная Ирис,а так же Мария.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!Еще сынок посещал эрготерапевта фрау Шаудель,эрготерапевт сделала для Андрюши лангетки ,для того ,чтобы в правильной позе находились кисти рук.Еще мы познакомились и работали с замечательным логопедом фрау Сабрина Фреде,которая учила делать массаж лица и учила правильно кормить Андрюшу.Ну и самое главное для нас это было физиотерапия ,у Андрея она была каждый день, с Андрюшей занималист два самых лучших специалиста это Юлия и Гретель ,нам проводилась Войта-терапия,Андрюшу ставили в вельтикализатор,учили сидеть и держать голову.Андрюшка все процедуры проходил мужественно,но на некоторых умудрялся и поспать.Так же очень внимательными к нам и доброжелательными были наши медсестры Сабрина,Катарина,Юлиана и самая-самая любимая Хильда,кторая очень полюбила нашего Андрюшку и задорила всякими подарками которые нужны в нашем обиходе по уходу за Андрюшкой.Ну так как мы уже перешли к благодарностям спасибо за внимание и добрату нашего врача фрау Франке,и зав. отделением фрау Балле.И всех кто был внимателен и добр к нашему сыночку большое -большое спасибо.Еще хотим сказать ,что мы преобрели лекарств для Андрюши на 350 евро. Так же получили много рекомендаций и хорошего настроения и много впечатлений от природы в той местности где мы находились,это просто сказка.Спасибо всем кто помог нам попасть на лечение и реабилитацию ,кто долгое время вместе с нами и поддерживает нас и в трудную минуту .Мы очень вам всем благодарны и желаем вам и вашим близким здоровья ,удачи ,спасибо за ваши добрые сердца!!!! Отчет будет написан в следующей темке.

ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ И ПОКУПКЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ.
Клиника Мюнстера была оплачена 32 000 евро.Мы по ранее описаным причинам были вынуждены ехать в другую клинику,цена была совсем другой.Нам клиника Мюнстера вернула 31 972(28 евро было взято за перевод из клиники в клинику).И так
31 972 отнимаем-дорога 1 900 евро(Визы водителю,страховка машины и наша страховка,заправка автомобиля,платные дороги и за работу водителю.) счет - 17 510 евро,на посреднеческие нужды -500 евро,карсет -850 евро,350 евро-лекарства,так как у нас оставались деньги ,а деткам нужна была помощь мы перевели 3 300 000 бел.руб. Али Велиеву,4 500 000 Даше Журбиной,1000 евро на коляску для Даши Ж. У нас осталось 9 302 евро.Так как нам рекомендовали постоянные занятия по Войта-терапии и ЛФК,мы будем приглашать специалиста для занятий с Андреем(если у кого есть такие знакомые специалисты предложите нам)мы часть денег хотим реализовать для реабилитации Андрея.На счет остальных денег расмотрим ваши предложения,так как это ваша помощь и вы должны помочь нам в этом.По всем интересующим вопросам пишите пожалуйста постараюсь всем ответить. Еще раз большое всем спасибо за помощь!!!
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
С возвращением вас, Оленька.
Спасибо огромное за помощь моей Дашке.
Клиника и люди там действительно золотые. Надеюсь, что мы к ним еще попадем.
Целуй Андрюшку от нас с дочей.
 

Гелия

Active member
olga73,спасибо большое за то, что написали. Рада за Андрюшу.
Сил вашей семье! Пусть покой придет в вашу душу!
 

olga73

help-andrej.ucoz.net
Девочки,спасибо.Надеюсь реабилитация поможет моему сыночку.Девочки,может кто из Баранович,подскажет хорошего инструктора ЛФК и специалиста по Войта-терапии.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
olga73, Оленька, пусть в жизни будет только хорошее!
9ada5e0bb759.jpg
 

olga73

help-andrej.ucoz.net
овый год... Бой курантов...трепетное волнение....загадывание желания... Ощущение сказки... Так было всегда..
Этот год разделил жизнь на До и Другую жизнь... Грядет год, в котором все дни будут без доченьки...
С тех пор, как мамой стала, одно желание было, - чтобы здоровы и счастливы были мои дети...
Сейчас я знаю - сказки нет, желания не сбываются, а мечты безвозвратно уходят в Небо... Близких, друзей, подруг и всех вас, заглядывающих на страничку, поздравляю с волшебными праздниками - Рождеством и Новым годом...
Пусть здоровье, счастье, любовь и удача будут вашими постоянными спутниками. Благополучия в ваши семьи и дома.
Веры в ваши сердца. Чудес и Волшебства в Новом году! Пусть исполняются ваши самые заветные желания.
Всех вас обнимаем. С любовью и самыми искренними пожеланиями вся наша семья,спасибо ,что вы всегда были с нами и помогали нашей семье.
 

Гелия

Active member
olga73,и Вас с Новым годом! Желаю здоровья сыночку Андрюшеньке. Как он? Мы с детьми все время молимся о нем.
Вам желаю отпустить доченьку, она сейчас там, где ее никто не обидит. И она, я думаю, очень страдает, видя Вас безутешной.
У Вас замечательный муж, который рядом, который делит с Вами горести и лишения. И сынок!
Будьте благословенны! Пусть новый год принесет Вам новые ощущения, новые цели, новые встречи! Всех благ Вам и мира в душе!
 

olga73

help-andrej.ucoz.net
Вот прошло год и шесть месяц боли,одиночества,страданий для нашей семьи.Нет,легче не стало,боль только сильней,так как тоска только увеличивается и приходит понимание,никогда уже ничего не вернется,а это просто не дает нам сил жить дальше.Без нашей доченьки наша жизнь изменилась,изменилась во всем.Мы погрузились в свою жизнь ,жизнь оборвавшуюся в одно мгновение.Кто то остался с нами и поддерживает нас,кто то наблюдает со стороны и остается со своими мыслями,кто то отстранился думая ,чтоб хоть меня не коснулась такая беда.Это право каждого человека,это их решение.
Сегодня я хочу немного написать о сыночке.Он конечно всегда с нами,любим и дорог,просто боль о потери Дашеньки не дает много говорить о сыночке.Вот год прошел как мы ездили на реабилитацию в Германию,с тех пор никаких существенных изменений не произошло.В этот год Андрей часто болел пневманиями и бронхитами,лечение всегда проходило очень серьезными антибиотиками,так же пришлось не однократно ездить в Минск в Мать и Дитя на консультацию к пульмонологу,там нам делали КТ,назначали курсы лечения которые включают разностороннее направление,мы покупали припораты для поднятия иммунитета(Октагам),принимали большое количество антибиотиков,множество видов лекарств для инголяции,многие из них приходилось покупать в России,благодаря отзывчивым людям которые помогали их привезти из России.Так же мы приобрели перед новым годом расходные материалы для аппарата ИВЛ на сумму более 12 миллионов бел.рублей.В июне для Андрея так же были приобретенны электроотсос Меделла,фильтры,трахеастомы,катеторы для сонации и многое другое,последняя закупка была произведенна в Германии,на сумму свыше 1200 евро.А так же в конце апреля вышел из строя наш аппарат ИВЛ,мы более месяца дышали поддержанным аппаратом,который не прошел проверку,так как не зарегестрирован и не обслуживается у нас в Беларусии.Стоял вопрос о приобретении резервного аппарата,сумма которого в пределах 14 тысяч евро.В июне наш аппарат поремонтировался и мы сейчас живем с помощью его.Так же целый год мы стараемся найти специалиста по Войта-терапии,но к сожалению приходят люди которые даже не знают ,что это такое,хотя говорят ,что они учились этому.Будем надеятся найти все таки такого человека,а так же логопеда,для Андрея.Андрюша наш подрос и поправился ,уже большой парень , нам приходится покупать для него энтеральное специализированное питание,в котором сбалонсированны и витамины и миниралы.А сегодня к нам приходили из ЦКРУиР и нашего Андрея приняли в первый класс.Чувства которые были у меня когда мне об этом говорили были не понятные.Мне было и радосно и грустно,так как мой малыш не так как все детки идет в школу,не с букетом цветов,не шагает своими ножками,не с ранцем за спиной,но ладно не важно,главное он будет школьником.И тут у меня нахлынули воспоминания кая моя Дашулечка шла в первый класс,какая она была рада,как она готовилась,как она хотела быть школьницей.Но жизнь наша жестока и она все планы ,все мечты рушит в одно мгновение.
Еще сегодня хочется сказать спасибо тем людям которые остались с нами,кто поддерживает,не дает совсем погибнуть в нашем горе,кто любит и помнит о нашей Дашеньке,кто интересуется Андреем,кто не обходит нашу семью,а помогает хоть как то существавать в этом мире.Спасибо всем!
 
Сверху