Жалоба в ЖЭС

maniasha

в поисках послушного мужа
Подскажите, как грамотно составить жалобу в ЖЭС? Думаю многие терпят выходки данной организации.Уже нет сил терпеть. Расскажу все сначала.
У нас девятиэтажный подъезд, людей мног , и мам с колясками тоже хватает. Чтобы заехать с коляской в подъезд нужно было приложить титанические усилия, удерживая огроменную дверь одной рукой, другой - толкать коляску из ямы "под решетку" на подъем см 30 высотой (может больше, не меряла). В течение года часто звонила с просьбой установить решетку в яме либо забетонировать, но ничего не делалось...
Одним прекрасным деньком мы выехали погулять и увидели новый, скорее обновленный, порог. Съехали отлично, а вот когда возвращались оказалось, что длина порога совпадает с расстоянием передних и задних колес, во прикол, коляску не пропихнешь ну никак, хоть ты неси, да двери кто держать будет?!
Позвонила мастеру, выслал работника (10 утра), вывезла коляску и показала, что с таким порогом просто не существует возможности заехать с коляской. Он мне: Ты что, инвалид, надо на руках заносить! Ничего менять не буду, т.к. старушка, кот. не могла поняться прежде теперь спокойно поднимается, а ваши проблемы меня не интересуют.

Я в слезы, звоню опять мастеру, обещал разобраться.
17.00 мы идем с прогулки, порог на месте, звоню мастеру(поднял после 10 раза), говорю : приходите и помогите мне занести коляску, если менять порог не хотите , он мне : Мы ничего менять не будем и коляску вам носить я тоже не собираюсь, решетку может и положим, а вообще мне сказали, что Вы ПЬЯНАЯ!!!
нЕТ, НУ ЭТО ПРОСТО ПРЕДЕЛ ВСЕМУ! Почему, если мы требуем нам положеного нас обвиняют и называют пьяной !
Вот и хочу жалобу написать на передел порога и на привлечение к ответственности за оскорбление и бездейсвие.
 

Natya

Жили-были ...
maniasha, сильно не помогу ... но думаю, что стоить оформить просьбу на бумаге - т.е написать заявление. Еще, у нас в ЖЭСе, все звонки диспетчеру фиксируются - записываются на комп, т.е. проигнорировать заявку нельзя.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Спасибо за совет, конечно на бумаге и в 2 экз., хотелось бы примерно как текст написать.
Может есть еще способы по борьбе с хамством и бездействием?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
maniasha, позвоните на горячую линию Вашего района.Они обязаны заявление составить, а потом письменно Вам ответить.Телефон этой линии Вам должны в ЖЭСе сказать .Мне помогло)
 

Red Fox

Active member
maniasha,
а можно и сразу в ЖРЭО вашего р-на написать
и обязательно указать что несколько раз обращались в ЖЭС, вызывали мастера (фамилию укажите) и то, что с Вами грубо разговаривали.
 

Natya

Жили-были ...
Red Fox, как раз вспомнила про ЖРЭО, мне тоже подруга советовала, когда у мя проблемы с ЖЭСом были (но не успела обратиться - проблему решили). на сайте исполкома minsk.gov.by - есть структура власти, тама думается и ЖРЭО найдется.
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
maniasha, никаких слёз. Письменное заявление в ЖЭС на имя начальника, причем проследить, чтобы секретарь зарегистрировала и запомнить присвоенный номер - потом по нему проще отследить. Нет изменений в положенные сроки - точно такую же заяву в ЖРЭО, плюс звонок на горячую линию ЖРЭО. Выше - УЖХ, администрация района и Мингорисполком. Бомбардировать заявлениями.
Еще можно узнать из прессы, когда в ЖЭСах день открытых дверей (обычно в двадцатых числах - только не помню ежемесячно или ежеквартально) и идти напрямую к начальнику.

У меня был случай - секретарь отказывалась принимать и регистрировать заявление, так я пошла в день открытых дверей к начальнику - секретарю выволочку при мне устроили и заявление в ЖРЭО начальник сам отвез.

А вот вам список горячих линий, открывающий практически неограниченный простор для воздействия ;)



Текст пишете так:

"Имя начальника ЖЭСа/ЖРЭО (узнанное у секретаря)

Ваше имя, адрес, обязательно телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ

изложение проблемы в вольной форме плюс указание на недопустимость хамства.

Число, Подпись
 

Вишенка

волшебница
У нас крыша текла, в ЖЭС ходили раз 5, все "завтраками" кормили... Потом в ЖРЭО написали, заказным с уведомлением - и ответ прислали, и мастер в 7 утра прибежал крышу смотреть, короче, сделали.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Спасибо, но мы сейчас не в Минске и такой самодеятельности как здесь в работе местных чиновников и др. им подчиненных не встречала нигде.
Пишу заяву, потом отпишусь, как меня там "встретили"
 

Mafa

Active member
Девочки, у меня тож вопрос есть.
У нас в туалете и в ванной какой-то оооч неприятный запах появляется время от времени, вызывали работников Жэса, они зашли, понюхали (а он бывает может раз в неделю, но такой едкий, что гости иногда пугаются) и ушли, мол не дурите голову, все в порядке.
Как сдвинуть дело? Доказать то мы не может, т.к. он внезапно появляется(((
Подскажите, плизз.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Ураааа! Вчера отнесла жалобу (на два листа накатала)! Сегодня в 9 утра уже был сделан удобный пандус и лежала решетка! Так, что жалуйтесь - действует!
 

LilXXL

alone in the dark
maniasha,
рассказывайте, что вы там накатали аж на 2 листа, что так оперативно сделали все)))
 

maniasha

в поисках послушного мужа
все что написала в первом посте, только плюс мои требования и совет - решить данную проблему без обращения в вышестоящие инстанции.
 
Сверху