Загаженные детские площадки

He_len

сам себе дизайнер
Вопрос не по теме площадок... Но не знаю где спросить. Нас такая ситуация - на даче одни неормальные люди выпускают собаку ротвейлера одного гулять по лесу. Я сама сейчас прошлась по лесу и как только закрыла калитку, услышала как дышит в метре от меня этот конь, который больше меня весит. Эти собаки запрещены во многих странах мира. Я не чувствую себя и детей в безапасности. Причем живут эти дачники далеко, а значит собака гуляет по большой площади леса. В лес теперь ни ногой, а раньше мы с детьми часто гуляли. Да и на участок она может зайти, если кто-то из дачников не закроет каллитку. Разговор с ними закончился их фразой - "что хотим, то и делаем". Что можно сделать в такой ситуации?
 

НИКА

Радость полета....
Нас такая ситуация - на даче одни неормальные люди выпускают собаку ротвейлера одного гулять по лесу.
я думаю что это и дачников тоже касается
Все владельцы собак, которые живут в городской черте, должны соблюдать ряд правил и требований. Так, все питомцы должны быть на поводке. А вот намордник предусмотрен для собак, которые выше 25 сантиметров. А владельцев, которые игнорируют эти правила, ждет административная ответственность.

Самое распространенное нарушение - отсутствие регистрации у собаки. Нерадивых хозяев ждут сначала предупреждения, а потом и штрафы.
 

Lemura

Active member
Набрела на темку. Злободневную). Я считаю, что даже если все владельцы собак (!!! фантастика, но все же) будут убирать аашки за своими питомцами, то загаженность будет все равно, бо писять, простите, собачкам тоже надо куда то....
В моем подъезде предостаточно собак...особенно нетерпеливые все дела делают прямо возле подъезда, под ногами у мам с детками...под кустами одними и теми же...кусты сгорают в итоге...сажают новые...это кошмар на самом деле. гадко так, фу. площадок для выгула нет и не будет. Как грится, если выхода нет, то у вас все равно есть 2 выхода))). Я бы запретила содержать собак в районах, где реально нет мест для выгула. Вот только такими мерами можно бороться за чистоту. Пысы: собак обожаю, люблю и отлично к ним отношусь, но нет возможности достойно содержать и ухаживать, поэтому содержу кошку(
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Какашки везде...это злободневная тема... у нас в 20 метрах от подъезда начинается лесополоса...типо "лесопарк", то там дорожки посреди леса....куча тропинок и т.п. ... выгуливай собаку хоть до посинения и пусть она какает и писает под ёлочки и кустики...но нет!!! легче выгулять в 10 метрах от подъезда возле детской площадки...ну да ладно, благо хоть не на самой площадке...но возле дома есть тротуар с велодорожкой...и вот именно там на поводках рулетках выгуливают мелких псин...причем хозяйке до сиреневой звезды, что происходит вокруг, она же "гламурная чикса с маленькой собачкой и айфоном"... если такие "дамы" читают данной сообщение, то предупреждаю, что тормозить, объезжать и объяснять больше не буду...(ваших собак сложно заметить, а поводки-рулетки тем более...а моя масса и масса велосипеда значительно превышает массу и габариты собачки...представляете что будет с псинкой?), а если увижу срущую на тротуар, то уж с великим удовольствием вас же этим добром и накормлю =)) я добрая и животных до безумия люблю, но экстренно тормозить и выслушивать, что я тупая мразь(в том месте, где пешехода вообще не должно быть, с учетом наличия пешеходной дорожки в 15 сантиметрах сбоку), отмывать обувь малышни и колеса великов, а также одежду, т.к. с колес все великолепно летит на штаны, майки, а иногда на головы и лица... уже изрядно достало!!!...
Извините за излив, но может хоть кто-то прочтет и задумается...
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Извините за излив, но может хоть кто-то прочтет и задумается...
я вас умоляю... боюсь, что ваш крик души улетит в воздух... сама недавно пыталась объяснить очень приличному на вид гражданину, что за своей собачкой, срущей прямо у качелей на детской площадке, надо бы убрать. даже пакетик ему предлагала. на что он выпучил глазья и заявил, что "при чем здесь я??? это же собака! я же не виноват, что она пришла сюда посрать... и вообще здесь все гуляют..." вобщем донести до него информацию о правилах содержания и выгула домашних животных при помощи нормативной лексики мне не удалось, а от ненормативной его уберегла стоящая рядом моя дочка :) наши граждане к сожалению понимают или рублем или палкой :(((
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Eka, вот той самой "палкой" я уже и готова действовать...благо габариты позволяют...хоть и не хочется...но, видимо, прийдется...
 

Eka

Well-known member
crazy_cat, дак их жеш "душить-не передушить" развелось... да и зверики-то при чем здесь, ежели хозяйка - овца... а об хозяйку можно велик поломать :))) тут надо хлыст заводить лошадиный :)
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Eka, не, животное не трону, если только оно не кинется на меня...а вот хозяйку/хозяина могу и "пресануть"(другого слова что-то как-то и не подобралось...)...
велик...ломать...я у друга BMX возьму...маленькая стальная "дура" весом в 15 кг...фиг поломаешь, но приложиться можно ого-го, просто кинув)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Спокойно, девочки, без рук). Просто и молча фоткаем нарушителей, покрупнее, с разных ракурсов и очень усердно: я так пару дамочек отучила гулять с собачками на нашей детской площадке. Подходила и тупо и молча фоткала, понимали без слов.
 

Svetra

New member
BabuschkinHaus, а что такого страшного в фотографировании нарушителей? Чем им это грозит?
 

nataffka

кафедра бубна
сегодня мы очередной раз влезли в собачье г....но. в смысле мой сын. нигде не гуляли. просто приехали. просто вышли из машины и дошли домой. зашли. похрдили по коридору. зашли в комнату на ковер. в ботинках. с г....ном. потом я мыла ботинки. ковер. пол. дитя обиженное на орущую маму всплакивало....
я не понимаю... вот просто не понимаю.... почему это так сложно - убрать за своим любимым питомцем??? почему я спокойно и легко, иногда по два раза в день, убираю какашки за своим котом? почему владельцы собак считают, что им убирать не надо?... что вообще происходит?
 

vik-tory

New member
nataffka, я не понимаю как с этим бороться.У нас вполне спокойно выводят здоровенных кабелей на детские площадки, хотя совсем недалеко лес...Да и чихуахуа с йориками тоже гадят, на ботинок хватит...Это бескультурье людей возмущает, но такой у нас менталитет. И попробуй сделать замечание - обольют грязью с ног до головы...нет слов.
 

Eka

Well-known member
похрдили по коридору. зашли в комнату на ковер. в ботинках.
ой, пардон, если у вас принято в уличных ботинках по ковру разгуливать, то зачем удивляться, что у кого-то принято собаку гулять где попало? все логично помойму :)))
 

nataffka

кафедра бубна
Eka, у нас не принято. но это ребенок. он зашел. вдруг вспомнил, что-то ' очень важное'... у Вас такого не бывает? он знает, где нужно разуться. но бывает забывает сразу это сделать. и в любом случае - мы все равно зашли в квартиру в г...не... тамбура в хрущевках нет. и даже если бы и был...
перечитала... объясняю какие-то элементарные бытовые вещи. мде..
 

Eka

Well-known member
у Вас такого не бывает?
нет. мне проще выдрессировать 2-х детей, чем весь микрорайон, включая бродячих животных...
очень вам сочувствую, правда, но если бы ковер от говна отмыл ребенок, то научился бы разуваться где надо.

объясняю какие-то элементарные бытовые вещи
да, кстати, про элементарные бытовые вещи. на уличной обуви кроме говна находится очень много всего интересного...
 
Сверху