Зачем ребенку сад?

Основная причина, по которой вы отдали (собираетесь отдать) ребенка в сад это...

  • образование ребенка

    Голосов: 0 0.0%
  • самостоятельность, которую в саду воспитывают

    Голосов: 0 0.0%
  • работа, на которую обязательно нужно выходить

    Голосов: 0 0.0%
  • чтоб времени больше было на другие дела (кроме работы)

    Голосов: 0 0.0%
  • не устроила няня (по любым причинам)

    Голосов: 0 0.0%
  • чтоб переболел детскими болезнями в детстве

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Ailey

New member
Вот интересно, по каким причинам мамы отдают деток в сад?....
конечно, в целом, наверное причин несколько... предлагаю выделить так сказать основную, самую решающую...
 

Влада

Well-known member
нет однозначного ответа , из тех, что предоставлены. Я бы на большинство ответила "да"
 

Belle

вся такая хозяйственная
я бы тоже на добрую половину ответила да
 

Gemini

New member
Я выбрала общение со сверстниками, так как для мня это решающий фактор, хотя и еще есть пару пунктиков за которые я тоже за.
 

Katushka

New member
Я тоже в первую очередь за социализацию, общение со сверстниками. Болезней боюсь, хотя и понмаю. что лучше пусть в 4 года ветрянкой поболеет, чем в 20, подруга заболела на 3-ем курсе оной, 2 неделе в больнице провела.
Ну и я бы сказала, что надеюсь, что ей немножко дисциплину привьют, потому как по некоторым пукнктикам у нас проблемки есть, например, игрушки свои собирает через раз, несколько раз даже пробывала выкидывать, она мне помогает в мусорку складывать, радуется так. :blink: Хотя не могу сказать, что она никогда не собирает игрушки вообще.
А вот самостоятельности в ней даже многовато, я бы убавила немножко, потому как характер у ребеночка волевой, если захочет что-то делать сама, то не отговоришь. :biggrin:
Еще надеюсь, что это нам поможет режим установить другой, а то она поздновато спасть ложится и встает.
Образование можно получать и по схеме развивающая группа несколько раз в неделю + плюс дома, есть вообще такие мамочки целеустремленные, которые развивают детишек лучше любого садика.
А еще хочу освободить свою маму, чтобы она пошла на работу, потому что сейчас именно она мне с дочей помогает.
 

Ailey

New member
Ну и так понятно, что причин несколько.... Просто интересно, какая всё-таки решающая.... Например, я ЗА самостоятельность, но ради этого в сад не поведу. И про болезни - согласна, что лучше в детстве, да легко, чем потом хотя бы в школе начинать болеть всем, чем другие уже переболели.... Но в сад ради этого тоже не отдала бы.
Лар, знакомая есть: работать хочет (но может и не работать) и няню взять может и не против. Но хочет чтоб детка всё перетаскала до школы :black eye: По этой причине отдала в сад и наняла типа "дежурной" няни (она ее дочь забирает из сада часа в 4 и дальше дома смотрит, +когда та болеет сидит с ней). Для нее детские болячки был решающий фактор.

Для меня решающий - работа. Няню не брала. Могла бы дома сама сидеть - сидела бы лет до 4,5 (еще 2 года) и водила бы в детскую развивающую школу...

егорина, почему некорректный? :blush: неужели для вас все мотивы одинаковые? :blink:
Влада, понятно, что так или иначе каждая мама обо всем думает, но ОСНОВНОЙ МОТИВ я думаю можно выделить один.... :big boss:
 

егорина

Active member
Ailey, для меня некорректный именно потому, что мотивы разной важности так сказать... и в принципе опрос предполагает какой-то один ответ...
 

Аник

New member
да, что-то можно поставить выше, что-то считать второстепенным
для нас важно было именно выработка иммунитета к детским болезням и социализация, но планировали отдавать позже, а отдали так рано, потому что надо было на работу.
 

Ailey

New member
егорина, ну и замечаетельно! значит есть самый важный, менее важный и т.д.... :biggrin: вот самый важный, который и привел к осуществлению решения - в сад - как раз и интересует :big boss:
 

Ailey

New member
егорина, ну и замечаетельно! значит есть самый важный, менее важный и т.д.... :biggrin: вот самый важный, который и привел к осуществлению решения - в сад - как раз и интересует :big boss:
 
Ailey, да тоже двумя руками ЗА детские болячки в нужном возррасте, но этот фактор не решающий, конечно :derisive:
 

Harita

New member
Для меня решающим фактором было - чтоб окончательно не поехала крыша :crazy:
 

pink_by

New member
Я прагаласавала за стасункі з аднагодкамі (Наське сумна дома ўжо было), быў праўда фактар пра работу... Але больш за ўсё мяне ўразіў пункцік - перабалець дзіцячымі балячкамі :biggrin:
 
Сверху