За детскими вещами, игрушками, одеждой - Куда?

Куда, по вашему мнению, лучше поехать на 1 день?


  • Всего проголосовало
    39
Наверное у меня осеннее обострение :), но когда смотрю на наши цены и наш ВЫБОР, то хочется куда-нибудь поехать и купить ребенку нормальных вещей, игрушек по возрасту, себе тоже гардероб обновить.

Сложность выбора путь упирается в тот факт, что уехать мы реально можем на 1 день. Утром туда - вечером - обратно. Как крайний случай, ночью туда, след ночью обратно.

Рассматривал варианты Москвы, но на поезде купе - на двоих в обе стороны - 297 баксов только билеты (160 тыщ на одного в одну сторону). И на поезде мы реально будем отсутствовать 2 ночи, не подходит. На самолете туда же - 340 на двоих.

Но пришло зеленое животное, и с ним пришли варианты.

Куда бы вы поехали за вещами при желании потратить от 500 до 700 вечнозеленых рублей?

Подумалось о Белостоке, но там наши граждане выметают все подряд и так, и ценник там может быть не очень. И детских супермаркетов я там не знаю. HELP!
 

Insomnia

New member
Я бы, наверное, никуда не ездила. В Минске тоже есть хороший выбор детских вещей, в разных магазинах и точках. А дешевле не думаю, что выйдет. Потому что если почитать затраты на поездку, питание в дороге и т.д. То получается, цена такая же, как и здесь.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Добрый Папа, ПО ПОЛЬШЕ: в Белостоке ценник нормальный. В любом торговом центре есть отдел игрушек-одежды-обуви "Smyk": есть все от бутылочек до колясок. Полазайте еще по сайтам польских производителей одежды, там есть адреса фирменных магазинов.

Mы ездим в Варшаву на своем авто. Правда min на 3 дня. Выбор большой, цены ниже чем наши. Купили доче штаны в прошлый приезд за 16 долларов, у нас такие же 25. Продукты тоже оттуда тянем.

Если на 1 день - лучше Вильнюс. Очереди меньше на границе, если на авто ехать.
 

Бубс

Скромная королева
Покупаю только в Вильнюсе, у нас просто не могу сориентироваться в этих боксах 1,5 квадратных метра, где все навалено кучами. Но сейчас не самое лучшее время для покупок, поскольку везде новые коллекции, в распродажи в той же Заре, Беннетоне, Мексе замечательные цены на детскую одежду отличного качества и интересного дизайна, полно там и польской одежды, плоховато с обувью, Бартек у нас, кажется дешевле или в такую же цену. Не забывайте о таком приятном моменте, как возврат Такс Фри :derisive:
Игрушки там же, классический пример- купили в Минске ребенку игрушку, Мега Блокс, 15 долларов, через некоторое время видели в Вильнюсе такую же за 15 литов :diablo: Опять же, нужно знать места. За день в Вильнюс смотаться реальнее, чем в Белосток, во всяком случае ближе и нет таких очередей. Расходы- виза 5 евро на человека+ то, что возьмет фирма за оформление, страховка на машину- з0 евро, бака бензина хватает на полную поездку, у них по грабительским ценам заправляться не нужно.
 

Galinka

Мама семейства
Сначала проголосовала про Польшу (Варшаву). А потом подумала "ТОЧНО! В Хмельницке же все дешево!"
 

BEMBIK

Active member
Insomnia написал(а):
Я бы, наверное, никуда не ездила. В Минске тоже есть хороший выбор детских вещей, в разных магазинах и точках. А дешевле не думаю, что выйдет. Потому что если почитать затраты на поездку, питание в дороге и т.д. То получается, цена такая же, как и здесь.

а то и больше...
 

CTEPBA

drama queen off
Если ехать самому, то есть ни поездом, ни самолетом, ни автобусом, то конечно Вильнюс или Польша, в последней будет отличаться конечно цена и сам товар, если выбирать между той же Варшавой и Белостоком. В Варшаве выбор получше, мне больше нравится привезенное оттуда, пусть даже чуть дороже. Сама к сожалению не езжу, конкретно не подскажу, но скажу только, что привезенное детское себя полностью потом окупает в носке. А если конечно без разницы во что одевать ребенка, ну и себя в общем-то, - можно и здесь потратить:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Galinka, а почему именно в Хмельницке? Он ближе к границе? А Киеве дороже?
 

Galinka

Мама семейства
Jahenka, ну потому что именно в Хмельницке рынок дешевый. Туда и торгаши ездят на закуп.
 

Magda

Well-known member
Бубс, а что в Литве есть возврат Такс Фри? А куда возвращают: на карточку или можно у нас через банк?
 
Бубс, прежде мой маршрут по Вильнюсу проходил либо граница-авторынок, чаще граница-аэропорт. Я не припомню "знойных" мест там. Может поможете сориентироваться?

Кстати, визы, сейчас что-то как-то вяло агенства делают (точнее посылают...). Вы как сейчас делаете? (ох, избаловали меня наши на работе - паспорт отдал, забрал. Многие нюансы - просто не в курсе сейчас).

Может еще подскажете, где бы в Вильнюсе на ночь снять хороший номер, с нормальной камнатой, хорошей ванной, и бюджетом до 100 евро? Я что-то только гостинницу при аэропорте, и в центре знаю - но они не то... Но вроде в Вильнюсе масса частных пансионатиков. Может что посоветуете, или хоть направите, в каком направлении копать?

Хотим с женой просто ВЫСПАТЬСЯ - дочку с бабушкой оставляем на сутки - еле уговорили :( Блин, был бы проверенный человек, я бы заплатил, чтобы на 2-3 дня вырваться. Так нет таких.... :black eye:

Заранее СПАСИБО!
 
Лелик, вы на Варшаву через Гродно едите? Может расскажете про тамошний погран-переход на авто? Или все-таки Брест?

СПАСИБО!
 

Никта

New member
что в Литве есть возврат Такс Фри? А куда возвращают: на карточку или можно у нас через банк?
_________________
мы две недели назад из Литвы...таксфри возвращали..куда нужно. на карточку, наличкой сразу на таможне или у нас в банке, просто на таможне нада поставить соотвествующие отметки
 

Никта

New member
в акрополосие, европа, местных бутиках...таксфри у нас было приличное...так нам только половину вернули на границе, вторую нужно здесь забирать, муж уже узнал в каком банке
 
Никта написал(а):
что в Литве есть возврат Такс Фри? А куда возвращают: на карточку или можно у нас через банк?
_________________
мы две недели назад из Литвы...таксфри возвращали..куда нужно. на карточку, наличкой сразу на таможне или у нас в банке, просто на таможне нада поставить соотвествующие отметки

А не в курсе, какая минимальная сумма покупки с которой можно вернуть этот Такс? Кажется раньше было около 200 евро.
 

Никта

New member
а вообще если выбирать между Вильнюсом и Варшавой....однозначно Варшава :big boss:
 
Никта написал(а):
а вообще если выбирать между Вильнюсом и Варшавой....однозначно Варшава :big boss:

Да, да только в Польшу сейчас с визами - дурдом. Сегодня запись была на прием на 8-ое число+5 дней делают визу. ..... Почти как в Германию..... :( И турагенства не делают - им в лом в очередях толкаться.

А если абстрогироваться от этих проблемм, Варшава - чем так нравится?

СПАСИБО!
 
Сверху