Хомячок

Puma-cat

New member
Lenus, не обратила внимания на страну :) Посмотрите личку, кину ссылку на портал о хомячках проверенный, я просто с ними косвенно только, я крысовод :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Puma-cat, Спасибки. Зря я наверно переживала. В 22 проснулась хомка и пошла круги наяривать по клетке:)
 

Сакура

Active member
А сегодня с самого утра тихая такая, сидит в основном в трубе- там она почему себе спальное место обозначила и почти оттуда не выходит. Покушать только. Это нормально?
У нас тоже так было, только под колесом, сидел и не вылазил, должна наверно привыкнуть, потому что потом у нас начал жить в домике.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Прикольные они такие, хомки. Наша теперь спит в трубе:), натаскала себе туда опилок и спит там. Обожает кольраби, семечки. Купили камешек соляной- зубки точить, так что то не оч. Хотя может и точит потиху.
 

Puma-cat

New member
Купили камешек соляной- зубки точить, так что то не оч.
Соляной им не особо нужен, им нужен минеральный ;) Он как мел, если самому лизнуть - безвкусный практически.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Сакура, может всего хватает в организме у них..вот и не грызут.
 

Natasha_G

New member
У нас сейчас хомяк, тоже камень не грызет. А до этого был другой, так камень за ночь стачивал.
 

Маленькая фея

Заблокирован
Мы себе тож 3 дня как приобрели хомячка сирийского(точнее хомячиху).Назвали Люси.Дети дали двойное имя Люся-Буся.Вот уже 3 дня всей семьёй рядом с ней и "пропадаем".А больше всех интересно наверное нашему псу Чипу.Так смешно за ними наблюдать.Сколько у собаки удивления.....Хотя сначала была агрессия.
Кто б сказал,что когда-нибудь соглашусь купить хомяка-не поверила б,а теперь сама никак не могу с ним наиграться.Теперь вот в поисках клетки для нее побольше.
 

Puma-cat

New member
В зооэкспрессе выбор неплохой, если про клетки говорить
 

Lenus

Ментальная арифметика
Девочки, а у нас, как мы думали, были 2 хомячихи..оказалось, что один из них мальчик. и примерно 30 декабря у нас родились хомячата, 4 штуки.Вообще не представляем, что теперь с ними делать. Клетка то достаточно большая. Кто то говорит, что надо папашу отселить..а то может мама детенышей съесть. Пока с виду все хорошо, папа ей помогает детенышей греть. еду приносит.
Не знаю стоит ли чистить клетку сейчас и их тревожить..запах уже есть..но мылаши еще такие маленькие.
Может кто н знает, что делать? буду рада любым советам
 

Маленькая фея

Заблокирован
В зооэкспрессе выбор неплохой, если про клетки говорить
Спасибо,уже прикупили.
А вот и наша Люси.Целый день её не видно,не слышно-спит в домике.Часам к 9 вечера выходит,разминается и давай бегать в колесе и лазить по клетке.Правда часам к 7 вечера мы ставим клетку дочке на столик в надежде,что Люся выйдет раньше,а Чип ходит вокруг и скулит.Так ему тож хочется увидеть, понюхать и лизнуть её.
 

Вложения

  • SDC11328 - копия.JPG
    SDC11328 - копия.JPG
    291.7 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Маленькая фея

Заблокирован
Сегодня наша хомячиха целую ночь бегала в колесе до того,что колесо свалилось со стенки.Правда наш папа оказался рядом(ночной просмотр фильмов)и сразу повесил колесо назад.Заснула Люся только к 7 утра.Утром мы её часов в 10 разбудили.поиграли с ней.Теперь опять носится в колесе на полу(у нас их два-одно в клетке,другое стоит на полу в наборе Жу-Жу Петс).Надеюсь.что ночью она будет спать,если выбегается за день.
Кстати наша Люся появилась у нас именно благодаря набору Жу-Жу Петс.Подарили доче на Новый год этот набор домиков и дорожек,но никак не могли купить интерактивного хомяка.Папа предложил-давайте купим настоящего-никто в семье не возражал.Правда от второй части тоннеля сразу пришлось отказаться-убрали(слишком много для нашей комнаты получается,да и Люся в основном предпочитает бегать только в колесе и ходить по розовому круглому тоннелю.)

Не знаю стоит ли чистить клетку сейчас и их тревожить..запах уже есть..но мылаши еще такие маленькие.
Может кто н знает, что делать? буду рада любым советам
http://hamsterhappy.ru/content/view/143/48/ Почитайте здесь
 

Вложения

  • SDC11342.JPG
    SDC11342.JPG
    287.6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
У меня вопрос...
забрала у девушки хомяка...сирийский длинношерстный(наверное)...точного возроста не знаю...ею был куплен в апреле...забирала, как девочку...но что-то у девочки какие-то типо яички висят, когда она расслабляет попу и никуда не пытается убежать с рук...это что, все таки, мальчик?...у джунгариков я определяла легко, а тут столько шерсти, что я теряюсь, да и хомка стрессует, не хочет на руках сидеть...а мне бы пол определить с точностью...что делать? или может есть кто-то на Ангарской, кто разбирается, и может прийти посмотреть...малой имя хочет давать, а теперь и не знаем какое...

Lenus, с рождением дочи и с пополнением хомками!!! У меня, когда были джунгарики, жили все в одной клетке и никто никого не съедал...когда их стало 26 штук, то мы купили вторую клетку и расселили..потом больше...но малышня всегда оставалась цела...

Кстати, у кого сирийские хомячки? как определюсь с полом моего счастья, то приобрела бы в добавок особь противоположенного пола(только или короткошерстную или длинношерстную не рыжего цвета...)...желательно месяцев 6 от роду, ручное созданье...малой хочет "заниматься разведением животных"...отбивать желание заниматься хоть чем-то, кроме компа и телика, не хочу...или может на спаривание, если у меня все же девочка...но что-то мне кажется, что пацан у меня...

Кстати, наш новый питомец...Еще стрессует, но фото первое уже есть...
 

Вложения

  • Копия DSCF1555.jpg
    Копия DSCF1555.jpg
    152.6 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Lenus

Ментальная арифметика
когда их стало 26 штук, то мы купили вторую клетку и расселили..потом больше...но малышня всегда оставалась цела...
ты герой!!! мы 2их еле ловили, чтоб клетку почистить:))) а тут 26.
Малыши смешные такие, уже подросли. Один такой большой уже, 2 средних и один мелкий совсем. купили вторую небольшую клетку, все ж таки попробуем детей раздать, а пацана пересадить. хотя он реально молодец- помогает очень сильно с детками, потом спит на ходу, а мама такая аккуратненькая, ухоженная.

Кстати, наш новый питомец.
красивый малыш

и спасибо за поздравления!!!
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ты герой!!! мы 2их еле ловили, чтоб клетку почистить а тут 26.
да ладно...у меня их потом 98 было...в 2-х клетках и террариуме жили...но джунгарики же мелкие...я кричала, что больше никаких хомяков...но...блин, надо искать второго хомку...у меня все же девочка)))



и спасибо за поздравления!!!

я давно пыталась вычислить, родила ли ты...но всё не получалось почему-то((( очень красивое имя! А отчество у Вас есть? или у вас там их не дают?

Кстати, хомяку дано имя - Варя)
 
Последнее редактирование:

Lenus

Ментальная арифметика
да ладно...у меня их потом 98 было...в 2-х клетках и террариуме жили...но джунгарики же мелкие...я кричала, что больше никаких хомяков...но...блин, надо искать второго хомку...у меня все же девочка)))
Огогоооооооооо. Это для меня вообще запредельно.
Одному малышу нашему мы вроде уже нашли хозяев, теперь подождем начала февраля, когда мать их кормить перестанет и они смогут сами кушать корм и будем отдавать.
Хочешь снова 98?:)))
Отчество будет все же- по бел законам сделали. Паспорт, правда в марте получать, там все и увижу наверняка уже. :)
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Lenus, зато весело)) Я сегодня пока весь свой зоопарк почистила, покормила, пожмякала, так и пол дня прошло))) А на первый выводок у меня уже есть куча ручек, Варя всех моих друзей покорила)))
 
Сверху