Хочу свадьбу. А мы - просто вместе. ПОМОГИТЕ!

checheck

Active member
а мы же говорили! что нужно прямо поговорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!ё! супер, молодцы вы оба.
15 августа - счастливая дата, у меня в этот день будет роспись!
 

Svetira

тихий омут
Ура, "разродился"!!!:)

Valenta, но, главное, не расслабляться, держать заданный темп, "ковать железо, пока горячо"!:)
 

Нотка

Мамуля и женуля
15 августа - счастливая дата, у меня в этот день будет роспись!
а я думала: ты - не ты))))

Valenta, на данном этапе нужно признать вашу победу. Очень рада за вашу, наконец проснувшуюся, решимость. Печальные, вздыхающие девицы были в моде два века назад.))))
Я тоже своего любимого "подтолкнула" к ЗАГСу. Сначала своими мечтами о большом доме и куче детей от него. Но всегода начинала словами "Когда мы поженимся..." (заметьте, не "если", а "когда") Он тоже подключался к моим мечтам и вносил коррективы (как то личный кабинет с библиотекой для него и баааальшая машина, чтобы всем семейством передвигаться). Но дальше этих "мечт" дело не шло. И я однажды сидя на работе в аську сказала, что хочу, чтобы мы поженились 6 или 13 числа (это знаковые дни для нас). Что вы думаете? Он сам выбрал конкретную дату, которая пришлась как раз на 2-летие нашего знакомства! Так мы и поженились 13 июня сего года после почти двух лет ГБ.
Мужчин, действительно, порой нужно подтолкнуть или понять причину страхов и снова подтолкнуть)))). Моему, как оказалось, просто тяжко морально было произнести эти "крамольные" слова с розой в зубах и кольцом в коробочке. Я дала ему возможность "перескочить" этот необязательный этап. Хотя знаю, что некоторые девушки парятся по поводу того, что предложение так и не сделано, хотя дата свадьбы уже назначена.
Так ли надо, чтобы все шло по избитому и кем-то когда-то придуманному сценарию? Каждый пишет свою жизнь самостоятельно и по индивидуальному сценарию. Счастья вас с вашим любимым!!! Берегите себя, вашего малыша и вашу любовь!! Вместе!!
 

Coraline

Jones
Ну, за викингов! :))))) Слава тебе, Господи :) Поздравляю Вас :)

На будущее.. Знаете, есть такой детский мультик - "Крошка Енот". Крошка Енот очень боялся того, кто сидит в пруду. А ему надо было просто подойти к нему и улыбнуться :) Вот так и с любимым (мужем) - не надо носить в себе то, что напрямую касается вас обоих. Просто подойдите, (наберитесь мужества) улыбнитесь и расскажите ВСЕ. Ведь у тех, кто любит друг друга, общие не только радости, но и печали :)

Вы - умница :) Счастья вам обоим и радости :)
 

Enchantress

New member
Потом расскажете как там в Исландии свадьбу празднуют.. желательно с фоторепортажем..:)
 

Goldenflow

Well-known member
Нотка надо же быть настолько смелой чтобы наметить свадьбу на пятницу 13
долго ждали и выбрали))))))
 

Valdemar

скромный мальчег
Ничего предрассудительного, даже жил в 13-й квартире, пожар случился в 14-й....
 

-Мария-

Active member
Valenta,
оч оч оч рада за вас! Вот видите, сказать прямо страшно до того момента как начнете говорить, а потом говорится само, совсем не унизительно, а даже приятно! Желаю вам удачи! Только не расслабляйтесь раньше времени, во всем нужна последовательность! Передохнете в Исландии :)))
 

Red_Berry

В гармонии с природой
народ, а чего все со свадьбой поздравляют? :)

"я поняла, как сильно я люблю этого человека, и что именно викинга я в нем увидела, я почувствовала, что нам и в самом деле хорошо так, и все, чего я хочу - это наш собственный праздник, с отдельной датой, который мы бы праздновали каждый год!"

Насколько я поняла, свадьбы как таковой не будет, Валента расставила все в своей душе по местам, и поняла что ей не официальная регистрация нужна, а любовь и дата для их и только их праздника
 

Valdemar

скромный мальчег
А чего тут непонятно, какая разница чем это называть ? :), главное что все что-нить получат в итоге :)))))).

И форум наконец с облегчением вздохнёт :))))))
 

Valenta

Сказка вдруг...
Valdemar,
ехидна...
Семечка,
чем именно закончится разговор-еще до конца непонятно...но сейчас мне стало намного легче.
 

Katsia

a different perspective
народ, а чего все со свадьбой поздравляют? :)

"я поняла, как сильно я люблю этого человека, и что именно викинга я в нем увидела, я почувствовала, что нам и в самом деле хорошо так, и все, чего я хочу - это наш собственный праздник, с отдельной датой, который мы бы праздновали каждый год!"

Насколько я поняла, свадьбы как таковой не будет, Валента расставила все в своей душе по местам, и поняла что ей не официальная регистрация нужна, а любовь и дата для их и только их праздника

Семечка, как мне видится, тут народ не о свадьбе особо радел, а о создании гармонии в отношениях. Просто героине для этой гармонии нужна была свадьба со всеми вытекающими, а герою - свобода викинга. А сейчас наконец у них наметилось встречное движение - он уже готов поразмыслить над идеей официального брака, а она поняла, что именно викинга в нем и любит, перестала на него давить и убиваться из-за его уклонения. Итого: все счастливы - к чему, собственно, все, кто в этой ветке сопереживал и советовал, и стремились! :)

Валента, молодец!
 

Valenta

Сказка вдруг...
Katsia,
спасибо...(сейчас бы еще с мамой справиться - я тут по привычке своей всем с детства делиться ей обмолвилась - так она чуть не в крик "мол, это самообман и тебе не то надо...а мы с отцом на этом фарсе присутствовать не будем", а потом к нам бабушкина сестра приехала, так она ее потащила свадьбу брата смотреть - он не так давно женился "мол, Вы ж еще не видели")
 

Summertime

I don't belong here
Valenta, Никого не слушайте! :))) Теперь главное - "не спугнуть" :))) Родственнички умеют!
Удачи Вам и только приятных хлопот!
 

checheck

Active member
легче вам стало скорее всего от того, что вы сказали прямо, что вам нужно, а он вас не послал, а даже и почувствовал себя виноватым..
 
Сверху