Хмельницкий для новичков

producedby

New member
Собираемся ехать недели через на своем авто за покупками, возьмем 1 -2 человека - если есть желающие - пишите в личку.

Расскажите как съездили? Стоит ли сейчас ехать на Украину за шмотками или проще у нас здесь купить?
 

Allusik

New member
Каждый вибирает сам ехать или не ехать. Выскажу свое мнение. Уже года 3-4 езжу по 2 раза в год - в мае и в октябре, чтобы закупиться на лето и на зиму соответственно.

Очень сильно чувствуется сезонность. Т.е. с апреля по август очень трудно найти что-то с длинным рукавом если брать женскую одежду, одни только майки, т.е. летом можно купить только летнее. А потом с сентября по март - уже наоборот все только теплое продают.

Конечно же много некачественного, но кто умеет определять нормальную ткань, найдет и дешево, и качественно. Не знаю, как кому, но мне в удовольствие покупать очередную маечку до 10$ за штуку, при том что и качество и внешний вид отличные. А если и попадется какая не оч, то не жалко за такую цену на даче таскать или вообще выкинуть.

Для дома все очень дешево там - особенно тюль, шторы - а выбор... загляденье. Скатерки всякие, полотенца, салфетки... копейки по сравнению с нашими ценами.

Единственное, что не люблю там смотреть и покупать - это обувь. Хоть и много там всего, и все в одном месте - 1 длинный центральный обувной ряд, но какая-то она безликая и старомодная для меня. Вообще сложилось впечатление, что за те 4 года, что езжу, фасоны обуви не особо поменялись)). Очень много дешевой, но некачественной. Что получше и стоит подороже. Один раз я там только купила - сапожки осенние кожаные, производства Украина, но такие хорошенькие на вид, и в итоге относились как положено, долго внешний вид не теряли. По цене вышли примерно как у нас, но мне очень модель понравилась.

А еще в супермаркет заезжали в Хмельницком самом - в Таврию В. Конфет большой выбор, но мы не фанаты этого дела, так что совсем чуть-чуть брали. Вино мега дешевое и очень вкусное. Водка - раньше было дешево, а последний раз ездили в мае, как раз в пик девальвации, то водку не выгодно было брать. Зато мы дорвались до мыльно-рыльных)) пена для бритья для мужчин, Satin Care себе. А еще нагребли гелей для душа Camay (кстати в Беларуси я его ни разу нигде не видела в продаже). Гречку можно было брать)) но мы запас с предыдущей поезки еще не съели).

В общем, ехали в мае, было страшновато, посещали мысли "куда ж мы драгоценную валюту везем", даж думали не ехать, а потом плюнули да поехали и не пожалели. Потом даже вернувшись домой я думала, что-то мало мы купили. Просто когда там шопингуешь непрерывно в течение 6-8 часов, просто сил уже нет что-то смотеть и выбирать к концу.

Я для себя вижу плюс в таких поездках в том, что я съездила 1 раз за сезон - накупила всего, а потом не хожу в наши магазины и не парюсь по поводу что за какую-то маечку нужно кровные 150-200 тыщ от души оторвать.

Так что ездите, пробуйте, кому интересно, кто ищет - тот всегда найдет))
А я в октябре снова поеду!
 

Zlyuka

New member
Так что ездите, пробуйте, кому интересно, кто ищет - тот всегда найдет))
А я в октябре снова поеду!


Я вот тоже думаю поехать где-то в конце сентября- начале октября. С мужем хочу поехать. Одного не пущу, тем более младший подрос - можно с бабушкой оставить.

И правильно говорите, что лучше сразу купить все ,что нужно и потом не ходить в магазин или на рынок., чтобы купить труселя за ... тыщ.

Говорите, что бытовую химию покупали там. Разница, я так понимаю нашими ценами - ого-го?
Мой супруг, когда ездил почти год назад, тоже по моему списку привез кое-что из бытовой химии. Свекровь тогда сказала, что съездил только за средством от посуды. :) Но потом оказалось ,что я как в воду глядела - только недавно использовали эти средства.
 

Allusik

New member
Говорите, что бытовую химию покупали там. Разница, я так понимаю нашими ценами - ого-го?

не скажу что в разы, но на том, на том, на том... в итоге сэклномленная сумма набегает. стоимость поездки можно в два счета оправдать.

Год назад конечно экономия вообще очевидна была, а теперь приезжаешь и не знаешь по какому курсу считать и если по реальному, а не нацбанковскому посчитать, то все не так радужно получается.
 

Мачо

mama
может, кто ездил на выходных в Хмельницкий? Есть ли зимние вещи??
 

calandiva

New member
кто был недавно? расскажите пож.
цены на одежду,игрушки,подгузы,конфеты/кофе
слышала,что дорого стало (
глянула их оф.сайт,пуховик мужской 800-1300 гривен-это 100-150уе.
У нас за 100 уе купили.
есть ли смысл ехать?
 

olgalask

New member
девочки,сколько одеяло 2-хспальное будет стоить? и комплект белья постельного красивого?

а сколько на Хм. стоит 2-хспальное постельное белье??
 
Последнее редактирование:
ездили на рынок в начале ноября
по ценам могу сориентировать только на то, что покупала сама
выгодно покупать обувь
брали всю зимнюю натурная кожа натуральный мех:
мужская 500-600 гривен (1 гривна=1 тысяча бел рублей)
женская 500-600 гривен
детская 120-200 гривен
в основном была зимняя обувь, на осень уже было мало
пуховик женскийй
70% пух 30% перья-1450 гривен
были пуховики и за 1200 и за 1800
куртка мужская зимняя спортивная , наполнитель халафайбер-80 долларов
цены на кожанные вещи такие же как у нас на рынке, по крайней мере те модели, что спрашивали мы
варежки и перчатки детские двойные по 15 гривен пара
кофточки нарядные женские офисные 100-150 гривен
брюки женские черные/полушерстяные-160 гривен
кофта мужская на замке полушерстяная 150-220 гривен
шапки детские зимние от 50 гривен
курткая зимняя детская на овчине+синтепон -220 гривен
штаны зимние детские-80 гривен
кофта полушерстяная детская-80гривен
джинсики детские 70 гривен (легкие)-120 (потеплее)
гольфики детские -40-70 гривен цены как и у нас
колготки хорошего качества похожие на конте по 35 гривен (в упаковках не смотрела, не было времени)
еще девочка говорила, что видела ковер (не очень большой, но с толстым ворсом) за 600 гривен, а у нас такой 3 миллиона
если интересно узнать ассортимент рынка-сходите на лебяжий-вот это и есть ассортимент хмельницкого

что касается бытовой химии
заезжали в гипер метро
цены разные не все дешевле и надо понимать, что покупать вы все это будете за доллары, что у себя в беларуси врядли бы стали делать
а по какой цене вы потом купите доллары и будет ли это дешевле-вопрос
зубные пасты стоили около 40 гривен
шампуни дороже чем у нас 40-50 гривен
крем для лица тоже дороже
дезодоранты на 5 тысяч дешевле
дешевле на 10 тысяч лезвия для бритвы
стиральный порошок даже в больших упаковках если посчитать цену за кг-таже стоимость что и у нас
чистящий порошок совсем неизвестной марки , но для унитаза сойдет был по 5 тысяч
поизвестней -чуть дешевле чем у нас тысячи на 3 с баночки
макароны были дешевле-макфа 5 упаковок 30 гривен
мука таже цена что и у нас 1кг=5 тыс
конфеты от 15 гривен (в упаковках)
памперсы были дешевле на 60 тысяч
 

katie-1

Well-known member
Полагаю вы одним постельным дорогу не окупите, а судя по остальным ценам не так уж и выгодно туда ехать. Если даже не сказать "вообще невыгодно"
Мы привозили много постельного белья хорошего качества по хорошей цене 3-4 года назад. А при последней поездке в марте этого года (еще до больших проблем с валютой) цены на постельное уже так не радовали - мы ни себе не покупали, ни тем, кто нас об этом просил. Ну а с нынешним курсом...
 
Сверху