Высаживание

Ashatan

Active member
Slavlen написал(а):
струей или диван, или пол
вы купите в аптеке клеенку на тканевой основе. она размером 1х1,5 метра примерно. сверху пеленочку. До дивана струя не добьет тогда :)
 

Slavlen

New member
Ashatan, я такую купила в кроватку, а на диван стелю небольшую, но ее не хватает, наверное надо поменять, малыш в краватке почти не спит максимум один раз за день.
 

Filamenta

Active member
Slavlen,
Пройдет какое-то время пока начнете улавливать и понимать сигналы малыша. Старайтесь вокруг снов высаживать для начала. Пока в колею войдете пройдет не меньше трех недель. Мне сначала тоже трудно было. Мы все время почти лежали вместе в кровати. Ребенок спал или ел, и я постоянно подскакивала,чтобы высадить.......угадывала далеко не всегда. Потом уже все устаканилось :). И у вас получится!!!!!!Дело это очень хорошее. Главное, я сейчас вижу результаты и не жалею,что занималась всем этим.
Удачи!
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Пробуем высаживание несколько дней, получается редко, т.к. голопопим, то часто получается на пеленку, только подумаю надо высадить, а мой малыш уже поливает струей или диван, или пол, а с покаками совсем беда, ни разу не словила, так что стираю каждый день.
Это первое время. Пока притрётесь друг к другу... правильно написали, недели 3 пройдёт.
Зато результат! Результат! Как пример, да пусть даже сегодня, ушли в 10 утра, пришли в 6 вечера - всё в тех же трусиках и тех же шортиках... Высаживались 4 раза, пописал 3.
 
T

TaYna_Я

Guest
Lapopyle4ka написал(а):
Это первое время. Пока притрётесь друг к другу... правильно написали, недели 3 пройдёт.

У нас тоже примерно столько времени с первой дочей ушло, на то чтобы приучить её к горшку. Начали с года. С меньшей было все "запущеней", она до 1,9 безвылазно была в памперсах.
 

Marusja

New member
... только подумаю надо высадить, а мой малыш уже поливает струей или диван, или пол,

это и есть ИНТУИЦИЯ! слушайте ее, старайтесь высаживать, как только подумали (или чуть-чуть раньше :)) и "попаданий" будет с каждым днем все больше :)
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Да-да, я помню с кухни бежала высаживать, когда малыш, например, с папой был, просто потому, что мне подумалось: "А не пора ли высадить?" Если успевала - всегда писал.
 

Козявочка

New member
нам год и три.. пытаюсь ночью класть без памперса. первую надул 1 раз. вторую два раза... про третью ночь даже пока и не хоч удумать.. а к горшку привыкаемс с помощью автотренинга: ... писает в горшок, ... какает в горшок, ... ходит на горшок сам... и когда козлицца и упираецца, мама повторяет как заведенная кто, куда и кода ходит... пока помогает...
 

Slavlen

New member
Сегодня похолодоло, голопопить малышу холодно пришлось одеть памперс. А как вы одеваете малышей? Пытаюсь перейти на марлевый подгузник. Спасабо за пожелания, будем стараться.
 

Filamenta

Active member
Танюшка.,Козявочка,

Тут разговор не про горшок ...тут про другое высаживание :)
 
T

TaYna_Я

Guest
Тушканчик написал(а):
мы всегда были в майке + носочки иногда. Совсем холодно - обогреватель включали.
мне кажется это вы совсем легко ребенка одеваете. сейчас в квартирах ненастолько тепло.
 
T

TaYna_Я

Guest
Filamenta написал(а):
Танюшка.,Козявочка,

Тут разговор не про горшок ...тут про другое высаживание
Я меньшую в 3 месяца пыталась над раковиной держать, включала воду (как фон). Иногда получалось, иногда нет. Но для меня это напряжно если честно было.
 

Filamenta

Active member
Танюшка.,
Да, если в ванную таскать каждый раз, напряжно...тут я согласна. Я тазик поставила под кровать, так удобней было намного. Особенно, если ночью или во время дневного сна.Но, конечно, это требует дополнительных усилий состороны мамы, без этого никак.
 

Slavlen

New member
Ashatan, мы пеленались в роддоме и дома первые дни, но если он хочет достать ручки, то устраивает такой скандал покуда не распеленаешь.
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Сегодня похолодоло, голопопить малышу холодно пришлось одеть памперс. А как вы одеваете малышей? Пытаюсь перейти на марлевый подгузник. Спасабо за пожелания, будем стараться.
Мы вообще-то голышом пока что... и сегодня. Когда кто-то приходит одеваю майку и трусы (дабы не трепать нервы себе и другим).
П.с. У меня по всей квартире плитка.

Танюшка.,
Да, если в ванную таскать каждый раз, напряжно...тут я согласна. Я тазик поставила под кровать, так удобней было намного. Особенно, если ночью или во время дневного сна.Но, конечно, это требует дополнительных усилий состороны мамы, без этого никак.
Согласна. У меня стояло по тазику в комнатах.

Пробуем высаживание несколько дней, получается редко, т.к. голопопим, то часто получается на пеленку, только подумаю надо высадить, а мой малыш уже поливает струей или диван, или пол, а с покаками совсем беда, ни разу не словила, так что стираю каждый день.
Вам действительно ещё рано голопопить, могу ошибаться, но вроде с трёх месяцев только голопопством занимаются. До этого возраста просто воздушные ванны.
 
T

TaYna_Я

Guest
Тушканчик написал(а):
Вам кажется. Ключевая фраза Уже 2 года так одеваемся.
закаляетесь с рождения))). возможно это и правильно, но мои все равно без колготок и в одной майке никогда неходили ( летние месяцы исключение).
 

Тушканчик

New member
Танюшка.,
мой только так и ходит. Да я и сама носки никогда не одеваю, да и вообще максимально раздетой хожу, чтоб чувствовать то же, что и малыш.
 
Сверху