Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?

BabuschkinHaus

Well-known member
Может, у кого есть сведения о школе, детском доме или библиотеке в Минске или любом другом городе, городке, селе РБ, где нужны хорошие книги?
В основном советского периода. Классика русская, советская и зарубежная.
Хочу отдать в любящие руки свою библиотеку. Бо все с собой не утяну никак(.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Может, у кого есть сведения о школе, детском доме или библиотеке в Минске или любом другом городе, городке, селе РБ, где нужны хорошие книги?
В основном советского периода. Классика русская, советская и зарубежная.
Хочу отдать в любящие руки свою библиотеку. Бо все с собой не утяну никак(.
Я всю свою "секцию" снесла в "гайдаровскую" библиотеку детскую рядом с м. Автозаводская. Партизанский проспект 105. Это их филиал. У них есть в разных местах филиалы.
но у меня с радостью взяли буквально все книги, включая Платонова и даже Брежнева:) . Они там сами куда-то сдают, передают , разбирают. А выкинуть мне жалко на мусорку было
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@BabuschkinHaus, я излишки отдаю в нашу местную детскую библиотеку №17 Игуменский тракт 42
только лучше позвонить и уточнить и можно ли, и часы работы
Телефон: 8 017 271-81-78
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
В Букинист на пр независимости ещё можно позвонить
Книжный двор брал на реализацию, но уже закрылся
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Не... букинист -- это не та сфера
Детские библиотеки они очень бюджетные и там тётушки хорошо сортируют и представляют из какого типа книг какую выгоду извлечь
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Уточнила в библиотеке рядом с домом - берут фсе!
В случае непристроя отнесу туда.

Но все-таки хотелось бы обогатить именно нуждающихся в даре: каку библиотеку в деревушке или маленьком городке...
 

Лапа

Well-known member
Уточнила в библиотеке рядом с домом - берут фсе!
В случае непристроя отнесу туда.

Но все-таки хотелось бы обогатить именно нуждающихся в даре: каку библиотеку в деревушке или маленьком городке...
может позвоните в пару провинциальных школ, санатории
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Одно время возили книги в дома престарелых(не знаю, как они теперь называются)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Одно время возили книги в дома престарелых(не знаю, как они теперь называются)
это вот все специфически сложно
сама библиотека передает потом книги, отсортировав, в тюрьмы, санатории, дома престарелых , лагеря детские и ты ды
 

Фиолета

Well-known member
Недавно я читала, что с радостью принимают книги в дом временного пребывания на Ваупшасова. Постояльцы любят читать. ИМХО это им помощь хорошая и нужная.
 

Фиолета

Well-known member
А, извините, дом ночного пребывания, это Ваупшасова 42. И ещё можно отдать в Калі ласка, они тоже распределяют именно по нуждающимся.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В Новинках книги брали еще
спасибо Вам огромное! туда по итогу и отвезли в память о моей Бабушке.
Библиотекарь была просто счастлива (мы тоже)). Она - умница и трудяга, фанат своего дела.
Вы удивитесь, но там очень красиво, в библиотеке. Елена хвасталась в т.ч. беларуским уголком.
Еще им пригодились елочные игрушки.
 
Сверху