Вступительный взнос в детский сад

Medic

New member
Записалась в сад, мне при оформлении документов дали бумажку на "добровольный" вступительный взнос, не знаю сколько перечислять, чтоб мало не было, но и много тоже, поделитесь кто сколько перечислял.
 

Льювия

мексиканка
сама задаюсь сейчас этим вопросом, много у кого спрашивала и чаще всего слышала про две базовые - 70 тысяч
 

gold

New member
Такую бумагу дают, когда договор уже заключаете или когда направление заносили?
 

ольгица

New member
Medic, Смотря по ситуации. Можно отталкиваться от минималки и не париться. Поборы только начинаются. Сейчас списочек необходимого дадут (доходит до40 пунктов, в зав.от сада). Потом на нужды группы. Потом на разные праздники. Только открывай кошелек.
 

Paperonni

New member
Не знаю..как-то не приходилось мне "открывать кошелек"...я не беру во внимание все краски, альбомы и т . д и т . п, так как все было использовано моим ребенком..
Я думаю сумма - 100-150 тыс немного завышена, но все ЗАВИСИТ ОТ ВАС...что значит для ВАС эта сумма....часть сдают по 70 тыс..уже раза 3 слышала эту сумму..
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Наши мамы во дворе платили от 30 до 150 тыс. Мы тоже решили, что 70 вполне достаточно... Все только начинается)))
 

platina

New member
Платила 200 тыс. Судя по разговорам мам в нашем садике - оч средненько. Озвучивали цифры в 500 тыс и даже млн. Но это, скорее сумма "за поступление" в сад.
 

Paperonni

New member
Ну, за поступление...если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо..то сумма иногда достигает и до миллиона. на счет садика...то есть "за поступление"...
Но это уже немного другая история..
А так..опять вчера мне кто-то назвал сумму в 70 тыс..
 

Medic

New member
Такую бумагу дают, когда договор уже заключаете или когда направление заносили?
когда направление приносишь, то вместе с др документами дают квитанцию
 
Последнее редактирование:

gold

New member
Я в апреле занесла направление, а договор буду заключать в августе. Наверное, тогда дадут.
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
Когда 2 года назад отдавала старшую, то тоже попросили на нужды. Дали 50 т.р. Сейчас отдаем младшую, так в начале июня было собрание и заведующая попросила по 100 т.р., т.к. сад от организации,которая сейчас на картотеке в банке, то просила наличными. Никто не возражал.
 

МамаЯ

New member
Нам заведующая дала номер счета и попросила тыс. 10-20 по возможности. При этом сказала, на что пойдут эти деньги. Вносили через кассу, сад от горисполкома.
 

Гипотенуза

Онажемать
Т
когда направление приносишь, то вместе с др документами дают квитанцию

gold когда направление приносишь,она в пакет документов входит

когда направление приносишь

Если вас уже берут в этот детский сад, то тогда я бы вообще не парилась. Заплатила бы столько, сколько захотела.
Вообще, это же добровольный взнос, т.е. платят столько, сколько захотят, если вообще платят.
 

Tori

Active member
Девочки, я в ужасе, первоначальный взнос 100 тыс и более, это побирательство на мой взгляд, я бы отказалась, сказала что столько не могу внести. У меня дочка ходит месяц в сад, так первоначальный взнос был 35 тыс правда заведующей в руки видимо в кассу сами вносят, тут не знаю. Потом попросили вазоны купить 3 шт - 15 тыс где-то, по 3 тыс два раза сдавала на театр и цирк, с сентября наверное дадут список канцтоваров.
Бенитка согласна полностью, это добровольный взнос, поэтому платите столько сколько можете, чтобы не сильно било по кошельку. От этого я думаю отношение к вашему ребенку не изменится, нечего самим давать нас оббирать. Или пусть конкретно на собраниях говорят куда тратятся эти деньги.
 

Litva

New member
Взносы, вазоны, ковры и тд. это дело добровольное, нет возможности значит и не сдавайте и не переживайте. А вот цирк, театр (если хотите смотреть) придется оплачивать - это заезжие гастралеры, а не коллектив садика показывает представления . Канц.товары, салфетки, туал. бумагу действительно покупать придется самим и список не маленький.
 

Sadalsuud

Active member
Взносы, вазоны, ковры и тд. это дело добровольное, нет возможности значит и не сдавайте и не переживайте. А вот цирк, театр (если хотите смотреть) придется оплачивать - это заезжие гастралеры, а не коллектив садика показывает представления . Канц.товары, салфетки, туал. бумагу действительно покупать придется самим и список не маленький.
Все понимаю! Но!
ЗАЧЕМ туал. бумагу в ясли??? Там им все равно никто попку не помогает подтирать(простите за выражение)!!!! Моя уже неделю мучается!!! Сколько раз говорила - без толку!
Не знаю, как научить ре какать дома, она уже горшка боится, потому что БОЛЬНО!!! И это в яслях!!!! Сама она не сможет так выгнуться, как надо:not_i:
Сори... Накипело...
Против остального ничего не имею.
Даже ЗА театр и все развлечения.
Нам еще на добровольный взнос бумажек не давали, но 70 тыр - по-моему, в самый раз.
 

Мариука

Active member
Мой брат оформляет дочку в сад в Москве - взятку директору 30 тыс. - и иди в любой сад, который понравится. Причём у ребенка и родителей нету регистрации российской, все документы белорусские. И в школы московские знакомые, кто там работает, точно так же устраивают детей.
Мне кажется, у нас с этим построже всё-таки.
 
Сверху