Возможно ли долгое вскармливание с помощью накладки?

Dezira

New member
У меня такая проблема ребёнок с рождения не берёт грудь,т.к не "удобный" для неё сосок.В больнице прикладывали с врачами,но ничего не вышло.Ребёнок сильно стал терять вес,но и сосать отказывался.Посоветовали купить накладку, в результате стала хорошо есть и набирать вес.Но меня смущает то что она ест очень долго,ночью если не будить спит по 6-7 часов.Сейчас ей 2 месяца пробовала давать без накладки но она тут же выплёвывает.Так вот хочу спросить правда ли что происходит плохая стимуляция груди и со временем станет меньше молока.Может есть кто кормил долго(более 6 месяцев) с помощью накладки?
 

Irusya

New member
Weronika, я одной грудью кормила нормально, а другой месяцев до 3-4-х через накладку. Эта грудь у меня меньше, и ребенку, я думаю, было неудобно ее брать и тяжелее сосать. Тоже еще в больнице пробовали и так и сяк, а спасла только накладка. Потом иногда стала пробовать давать и без накладки и постепенно мы от нее отказались. Молока, по-моему, в этой груди меньше не было (я, когда надо было куда-нибудь уйти, сцеживала и реально видела количество), но его было труднее раздобыть: грудь реально была туже, хуже сцеживалась, надо было сначала постараться, чтобы молоко пошло. Потом все было ОК, кормила почти до 2,5 лет:).
Успехов!
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Weronika, возможно, у меня подруга кормила до 11 мес. Но лучше пытаться отказаться от них........
 

Martini

со льдом
Я первого ребенка кормила с накладками до 7 месяцев, потом дочка отказалась от груди, а я не стала настаивать. Молока хватало - могла кормить и дольше. Но, конечно, это неудобно для мамы в первую очередь.
Второго ребенка решила во что бы то ни стало кормить без накладок. И в род.доме попросила помощи у врачей правильно приложить ребенка. Мне пообещали помощь и на этом все, ни у кого не оказалось времени :) В итоге начинала кормить с накладкой, но к месяцу своими усилиями от нее отказалась, и дальше получала удовольствие от ГВ. Так что все возможно.

А вообще, у нас в род.домах любят сказать - "Да у вас такая форма соска, что ребенок кушать не сможет без накладки". Просто им так проще, а у мамочек должна быть своя голова на плечах иинформация о ГВ в голове.
 

Dezira

New member
Да я пробовала кормить без накладки,но она выплёвывает.Пробовала когда она голодная,но она только злиться и мне просто её становиться жалко.Пробовала когда она спит и снова сделает пару "чмоков" и выплёвывает.Буду конечно стараться отучивать.Но сейчас меня волнует другое.Дело в том что она стала сильно отливать,а потом ещё и срыгивает.Во время кормления у нас подушка мокрая,но я думаю что виною этого накладка,т.к. намокая она отклеивается и выливается молочко.Или детки все в этом возрасте(2 месяца) отливают?Подскажите?:clapping:После кормления я её держу столбиком,но она отрыгнёт и начинает икать,тоже понять не могу почему.
 

романчук

New member
Старшего сына я кормила с накладкой из-за того, что он раскусал мне сосок где-то до двух месяцев, а потом он просто не захотел брать без накладки. Когда родила второго через 3 года, решила что не буду делать ошибку и перетерплю боль от потрескавшихся сосков. Дело в том, что у меня и в самом деле сосок практически не выделяется. Как только еще в роддоме приложила к груди, ребенок в первые сутки раскусал сосок. Боль была настолько дикой, что пришлось применить накладку. С ней я кормила год и месяц. Молока меньше не становилось. Очень бы хотела Вам пожелать, что бы вы все же перешли на кормление без нее, но если и не получится, это не страшно. Хуже если ребеночек вообще откажется от груди и придеся сцеживаться в бутылочку. Терпения Вам!
 

Dezira

New member
Спасибо всем за информацию.Я хоть не много успокоилась,но буду стараться отучивать.
 

tribuna

Просто мама
Возможно! Мы кормились с накладкой. Причиной был плоский сосок и то, что уже первый день нашего ГВ закончился трещинами. Но трещины все равно проходили еще до месяца где-то. Дальше я просто-напросто боялась ее снимать, т.к. думала, что опять будут трещины. Потом в один прекрасный день, точнее ночь, я поняла, что мой ребенок сам ест без накладки, ему было 4,5 месяца и ночью он уже был способен сам найти грудь, если мама крепко спит. Тогда-то я ее и убрала. И результат- нам 2,4 и кормимся до сих пор)
 
мы тоже кормились где-то месяца полтора...самое главное - знать,как правильно приложить,когда без накладки,иначе (при неправильном прикладывании) сосать не легче,а,наоброт - еще хуже,чем в ней.
скажу честно - отучивать от накладки было делом нелегким (тоже и трещины были,а еще и молочница), но я твердо в один день решила - хватит...плакали где-то пару вечеров - потом нормально)) самое тяжелое - не дать бутылку или опять накладку... от жалости - у самой слезы наворачивались,но мне так хотелось получать кайф от кормления и сохранить гв по-дольше,что решила - не сдамся))
дочка еще на гв.
 

Dezira

New member
А в какой позе лучше начинать,чтобы отучить(на руках,лёжа).Я где-то прочитала что лучше приучать сонного ребёнка и чтобы он был не голодный.А у Вас как это происходило?
 

Martini

со льдом
Weronika, Я клала ребенка на коленки и наклонялась над ней, грудь тогда как бы в виде конуса и ребенку было просто ее ухватить(о как написала :) ) Голова ребенка получалась на локте руки. Спина в таком положении устает, конечно, но начинала отучать именно с этой позы. Потом, в процессе кормления уже брала на ручки и выпрямлялась.
Во сне, кстати, я в последнюю очередь стала давать грудь без накладки, потому что у ребенка не получалось схватить правильно сосок, он обижался, нервничал и окончательно с плачем просыпался.
Весь процесс переучения у меня занял недели полторы-две. Но я не категорически сразу убрала накладку, а постепенно приучала брать мою грудь в разных положениях.
 

jullliya

графический дизайнер
Weronika,я тоже кормила долго с накладками...месяцев до 7-ми, наверное.
Потом надоело. Во-первых, постоянно были лактостазы. Во-вторых, надо было постоянно с собой таскать эти накладки.
Решила или без накладок, или заканчиваем гв(молока было много).
Стала ночью, когда спит, давать грудь без накладки, и о чудо, дочка ее взяла. Так, сначала, мы стали кушать ночью без накладки, потом по-тихоньку убрали днем. За месяц где-то перешли на нормальное вскармливание с правильным прикладыванием.
ГВ было до 2,8г:)
ах, да, кормила тоже сидя.

Martini,а я подушку под спину, у стенки дивана, согнув коленки, и на руках держала кормила. Спина не болела совсем. И кормить было оч удобно.
 

darni

New member
Я кормила с накладками, т.к. плоский сосок и трещины. Накладки посоветовали в роддоме, но в первую очередь из-за трещин. Трещинки были и на одной, и на другой груди. Без накладок было больно адски, ребенок рассасывал грудь до крови. Но я боролась :)
Как только грудь чуть подзажила, сразу стала пробовать прикладывать без накладки. Но доча у меня была старательная, сосать никогда не ленилась. Поэтому каким бы боком грудь не оказалась во рту, сосала она ее всегда :prankster: Для меня неудобство составляло две вещи: большая грудь (очень сложно было изловчиться, чтобы именно сосок оказался во рту у ребенка) и разрез промежности, поэтому кроме как лежа на боку кормить никак не получалось. Но на самом деле все можно пережить. Кормились с накладкой около месяца. Сейчас так помню, что когда отучала от накладки ее, то кормила поначалу спящую или засыпающую, чтоб разница не так чувствовалась. Ну и плоский сосок сложно дать ребенку, поэтому я грудь делала "складочкой" и подносила к губам ребенка. А моя доча уже доделывала остальное...
У кого-то грудь конусом, у кого-то складочкой... Сплошное умиление... :biggrin:
Ах, да, кормились больше года, пока доча от груди сама не отказалась.
 
Сверху