Вопросы...-

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Живчик

Well-known member
DENDA, нам пока ничего не сказали. Все по прежнему. не знаю, может потом счет выставят. А вы сразу после каникул пришли и заплатили в понедельник за завтрак?
 

DENDA

Member
Живчик, нет, вчера учительница сказала, что вроде-бы отменили, а сегодня подтвердила, что все льготы с нас сняли.
 

lyagushka

Active member

oksana2009

New member
Мы на опеке за питание все два года платили в школах, даже и не знала, что можно бесплатно;)
 

y.tatiana.7

Active member
А мать справляется со своими родительскими обязанностями?
Покормить, помыть, переодеть - да.

Может, ей средств материальных и других ресурсов не хватает,
На других детей хватает....


психологической поддержки?
только для того, что бы встать на путь истинный...
А вот для ребенка - точно нужна


Если сомневается, я думаю , это хороший знак.
Для кого?


Может, к лучшему, что ребенок с МАМОЙ останется?
С какой? Для ребенка МАМА - это я.

Боюсь показаться необъективной, потому что не всё можно написать... Потому что это интернет. Ситуация не совсем обычная. Опека понимает всё правильно. Мы ждем. Все, что зависит от меня, как от приемной мамы - я сделала. Жаль, что наши дети не защищены и им часто приходится быть просто экспериментируемыми... А мы, приемные мамы, ничего не можем сделать.... Мы на работе. "Любить нельзя, работать." - так что ли? Я бы добавила еще после слова "любить" - защищать.

Хочу добавить: я не против передать ребенка кровной маме, я готовила ребенка (5-летнего) как только возможно это сделать в его возрасте. Но обстоятельства не в пользу ребенка. В этом вся проблема.
 

lyagushka

Active member
y.tatiana.7,что-то я совсем запуталась в Вашей ситуации.
Если не сложно, обрисуйте её схематично, без указания конкретных данных ребёнка.
 

Виталена

New member
Мы ждем. Все, что зависит от меня, как от приемной мамы - я сделала.
Я не вправе Вам что-то советовать, но сама, наверное, собрала бы документы на усыновление - до момента выбора ребенка, чтобы опративно можно было ее удочерить в случае маминого согласия. И еще момент - хорошая домашняя девочка со статусом (если он появится) - точно останется в Вашей семье, а не пойдет на удочерение в другую? В ином случае это, возможно, было бы замечательно, но если
Для ребенка МАМА - это я.
и Вы не хотите с ней расставаться...
Мама, возможно, опасается, что попадет " в поле зрения", написав согласие?

Мы на опеке за питание все два года платили в школах, даже и не знала, что можно бесплатно
Странно. Вы же при оформлении предъявляли все документы... Я не знала про эту льготу для ПС, классная деньги на питание не взяла и сама позвонила. Правда, девочка категорически отказалась обедать - афишировался статус(((, с классной спрашивали за отказ от питания(((. Сговорились устно на завтраки со всем классом, как там оформляли, не знаю.
Сыну муж писал заявление-отказ от школьного питания - тот наотрез отказался ходить в столовую. Он не то чтобы переборчивый в еде, но не ест, например, с подливой или подостывшее, нигде. С опекой-приемностью такое наверное не прокатит, даже если дети фактически и не едят.
 
Последнее редактирование:

y.tatiana.7

Active member
Я не вправе Вам что-то советовать, но сама, наверное, собрала бы документы на усыновление - до момента выбора ребенка, чтобы опративно можно было ее удочерить в случае маминого согласия. И еще момент - хорошая домашняя девочка со статусом (если он появится) - точно останется в Вашей семье, а не пойдет на удочерение в другую? В ином случае это, возможно, было бы замечательно, но если и Вы не хотите с ней расставаться...

Спасибо! Вот насчет документов на усыновление я и не думала...т.е забыла об этом. Мне сказали, что если кровная мать напишет заявление, то ребенка сразу отдадут мне . Но во всей этой суете я не могла думать о документах, просто не было сил... Вы поставили мне мозги на место. :)
 

Фима

Well-known member
y.tatiana.7, а по возрасту пройдете? Когда я усыновляла Алешку ,мы перебрали год по своему возрасту.Нас спасло только то,что он воспитывался у нас с десяти дней.И посчитали целесообразным его усыновление .
 

y.tatiana.7

Active member
y.tatiana.7, а по возрасту пройдете?
Опека сказала, что другие кандидатуры не рассматриваются. И еще мать если будет писать согласие на усыновление, то только с указанием нас, т.е. согласна на усыновление в нашу семью.
 

winity

Member
В одной из тем раздела видела ссылку на сайт с информацией о различных средних и высших учебных заведениях Беларуси, к сожалению ссылка не сохранилась, и сейчас не могу найти, где именно она была. Может, кто-нибудь сможет подсказать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху