Вместе весело шагать по просторам

Karkusha

Well-known member
Памелла, много вам счастливых лете впереди. Вы все молодцы и красавцы!
 

Элька1975

New member
Памелла, мальчишки выглядят счастливыми и домашними))) Пусть у вас все складывается хорошо! Трудности (они всегда есть и будут, от них не спрячешься) побыстрее заканчиваются и забываются. Главное, здоровья вашей семье, счастья и удачи! Желаю, чтобы ваши ангелы-хранители всегда были рядом!!
 
Привет! С днём победы!

Памелла, Как у вас дела, что-то вы забросили тему свою!?
Наконец-то добралась написать и надеюсь что в этот раз получится!

Уже столько раз пыталась - то Ярик до ноута доберётся, то Миша на него чай вывернет. Что писала - то пропадёт (в лучшем случае), то вообще приходится ноут в ремонт сдавать. Один телефон мне разбили, планшет разбили. Организованная бандитская группировка! Некогда скучать!

:victory:

:meeting:

Погода просто супер! Ездили сегодня на Августовский канал, в Домбровку, покататься на катамаране и теплоходе. Зечем такой погодой в городе сидеть? Тем более что с воскресенья обещала детям прогулку на теплоходе. В воскресение не получилось: были у бабушки в деревне, решили в Домбровку заскочить, на теплоходе прокатиться. Да только казус вышел - Мишаня обделался, а сменных штанов с собой не оказалось! У Ярика такая истерика была!!! Все эти дни просыпался и ложился с разговорами о теплоходе!




 

Вложения

  • Vx1VpOWGL_A.jpg
    Vx1VpOWGL_A.jpg
    144.1 KB · Просмотры: 146
  • CF608Pmj2b0.jpg
    CF608Pmj2b0.jpg
    259.1 KB · Просмотры: 114
  • _6KwI9LtKTY.jpg
    _6KwI9LtKTY.jpg
    230.9 KB · Просмотры: 94
  • QlnA_6hhDHo.jpg
    QlnA_6hhDHo.jpg
    259.7 KB · Просмотры: 85
  • E45uew9gnI8.jpg
    E45uew9gnI8.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 87
  • f42kBoXTAUE.jpg
    f42kBoXTAUE.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 102
  • 4xCi30iFvrw.jpg
    4xCi30iFvrw.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 80
  • Sh79liwoucM.jpg
    Sh79liwoucM.jpg
    266.5 KB · Просмотры: 90
  • Ta9PVXlMhGA.jpg
    Ta9PVXlMhGA.jpg
    163 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

санаяок

Active member
Хорошо, что у вас все хорошо. Разбитый телефон и т.п.-это проза будней. Я только сегодня про вас вспоминала. Как Ярика успехи в "говорении" ?
 
Хорошо, что у вас все хорошо. Разбитый телефон и т.п.-это проза будней. Я только сегодня про вас вспоминала. Как Ярика успехи в "говорении" ?
Потихоньку. Ставим сейчас звуки х, к. Уже получается "с", "ш". Учимся простые слова со знакомыми звуками и слогами говорить. Активный болботун. Приходится его тормозить и просить не спешить и стараться постараться сказать по слогам. До сих пор не можем отучить от жестов. Просто встаём в позу - " я тебя не понимаю и не знаю что ты хочешь. Говори". Вот так пока добились " дай тотета (дай конфету)". Отучаем от жестов и звукоподражаний. Не ав-ав, а собака; не буль-буль, а рыба, плавать и прочее что касается воды

Через полтора месяца и Миша пойдёт в детский сад. Дефектолог предложила оставить Ярика на второй год в ясельной группе, вместе с Мишей. Из-за того что Ярику позже других детей -кохлеарников сделали операцию и он не успевает за программой обучения по развитию речи.

А Миша в этом плане - полная противоположенность Ярика. Повторяем всё что слышим. Страшно даже матюкнуться при нём

Год назад я переживала за то как Ярик пойдёт в детсад и как у него там все сложится. А всё идеально с Яриком! Золотой ребёнок! Любимец всех воспитателей и нянечек! Душа группы!
Но вот Михаил у нас тот ещё перец! Авторитарный тиран! Мистер "я сам", мистер "нет". Никого и ничего не боимся, лезем сами на рожон, упрямый баран. Каждый выход в свет или поездка куда -нибудь заканчивается скандалом и истерикой. Всё наперекор

Ярика лупит как сидорову козу. Вот и боюсь что в садике будут проблемы с Мишей. Никого и ничего не боится, спорит, задирается

В конце октября ездили в Варшаву на настройку процессора. Летом удалось поймать на сайте литовского консульства время на подачу анкеты для моей мамы. Не пришлось платить 15 евро визовому центру. Получила мама литовский шенген.И первый раз в жизни, за 60 лет, выехала за пределы бывшего СССР)))
Я специально сняла на букинге квартиру поближе к старому городу Варшавы.
Мама просила перед смертью хоть на денёк свозить её в Варшаву на берег Вислы)))








Через неделю опять поедем на Варшаву. Пока втроём. Мама с Мишей пока дома останутся. Попытаюсь за лето опять маме визу сделать, чтоб осенью всей бандой поехать. На дня три-четыре. С удочками))) Висла к себе так притягивает....
)))))
 
Последнее редактирование:
Сегодня, впервые, вывезла всю свою банду на рыбалку.
Мой мир перевернулся с ног на голову! Раньше в часика три утра встанешь, кофейку хлебнёшь, и в четыре, на утренней зорьке, за 30 км от города, уже стоишь на берегу водоёма с удочкой в руках. Природа, тишина, умиретворение...
А тут 4 часа сборов, загрузились в машину, с психами и драками кое-как доехали до Августовского канала. К 12.00. Пока выгружались, пришлось пробежать не один километр за нашей милюзгой, дабы она с разбегу, от радости от приезда на рыбалку, не плюхнулись с разбега в воду. Эта рыбалка не отличалась тишиной и покоем(((. Заземлились, разложились, закинули поплавки. К 13.00 съела свой первый за день бутерброд. И то, как всегда, только на что-нибудь отвлечёшься - так сразу клевать начинает.
Кое как, за два часа, под визги, крики, драки и отаскивания детей от грязи и воды, вымучила три уклейки.
Опыт оказался полезным: нужно просыпаться и собираться в часиков 4-5 утра, нужно купить палатку, купить детям маленькие удочки с пластиковыми крючками, небольшой надувной бассейн, насос.... ну и брать с собой побольше сменной одежды и бабушек))))

На рыбалке было замучено три уклейки, две лягушки, 6 улиток и около 20 головастиков. Ну и нервные системы родителей))))

Даже и не подозревала я что от двух часов на рыбалке можно так замучаться! Ну ничего, надо же как-то начинать. Дальше, глядишь, попроще и полегче будет! Прорвёмся!









 

Живчик

Well-known member
Начинать ооочень надо пораньше. Я как-то вывела в музей 3-й класс, который до того тихо-мирно сидел в школе и ни разу (!) не выходил в свет. Конец нервной системе... Квадратные глаза у попутчиков в автобусе. Одного из пацанов даже пытались усыновить на месте, чтобы жизни учить. Отбила парня, сказала, что своих не сдаем. Вернулась в школу и узнала, что он приемный :)
 
Мишутке сегодня биологичских 3 года! Как быстро летит время1
 

Вложения

  • M3Ph-PAYlmg.jpg
    M3Ph-PAYlmg.jpg
    341.8 KB · Просмотры: 160
  • 0-02-01-9059754650323c3b680f5d5c2c555fd335c88798a62452078813a937f71a8c62_7e09c426.jpg
    0-02-01-9059754650323c3b680f5d5c2c555fd335c88798a62452078813a937f71a8c62_7e09c426.jpg
    246.3 KB · Просмотры: 164
  • NR-LLYI2h4k.jpg
    NR-LLYI2h4k.jpg
    220 KB · Просмотры: 199

Малинка

Active member
Памелла, поздравляем вашего красавчика с днем Рождения! Пусть в его жизни будет много радости и таких замечательных улыбок, как эта!
Расскажите хоть немного про ваших мальчишек, пожалуйста!
 
Памелла, поздравляем вашего красавчика с днем Рождения! Пусть в его жизни будет много радости и таких замечательных улыбок, как эта!
Расскажите хоть немного про ваших мальчишек, пожалуйста!
Завтра вечером
 
Памелла, о, коллеги! У моего тоже сегодня ДР) Большуны вы уже такие! Спасибо, что написали. Здоровья вашим боровичкам!
 

alenka_l

New member
Памелла, с днем рождения Мишу!!! Радости Вашей семье!!! Напишите, как растете?
Пролистала ваши фото и почему то подумала, что вам девочки не хватает:derisive:
 
Сверху