Вивальди

тигрис

New member
Ку-ку!!!
Строится кто? Давайте общаться-обсуждаться...
Что-то одна каменна горка здесь...
 

тигрис

New member
а здеся, что, нигого?
я с мамками хочу знакомицца ))))
там мужики друг перед другом кто умнее и информированее... противно читать...

а мне про садики-школы, магазы, поликлиники-врачей местных поговорить хочется...
 
Последнее редактирование:

nataffka

кафедра бубна
тигрис,тут просто в большинстве своем те, кто дождался наконец-то своей очереди в исполкоме и многодетные мамы-папы. Но постойте, может кто и объявится.


там мужики друг перед другом кто умнее и информированее... противно читать...
о да! это правда! к особенностям общения на онлайнере, после семейства нужно привыкать:)))
 
L

Lesenka

Guest
С вопросами касательно района могу помочь - живу здесь уже 20 лет, ваша стройка с балкона отлично видна, так что если есть вопросы обращайтесь!!!
 

тигрис

New member
Lesenka, спасибо!!
меня школы очень интересуют
с одной стороны 191 и 197
а с другой 202 и 203 получается
какая из них поприличнее? Ничего толком не нашла, только сложилось впечатление, что один сплошной спортивно-физкультурный уклон...
 
L

Lesenka

Guest
Я сама закончила 197 школу - не советую туда ребёнка отдавать, если вы хотите, чтобы ребёнок приличное образование получил, если из этих двух школ выбирать то лучше 191, там по моему есть классы с физико математически уклоном и ещё какие-то. По поводу 202 и 203 ничего сказать не могу. По поводу поликлиник - детская далековато, особенно если нет машины - добираться жутко, вроде бы и рядом (11-я детская - Никифорова ...), но если на транспорте минимум 15 минут ехать - пешком столько же. Взрослая возле двух высоток, расположенными за вашим домиком! К врачам и в той и в той попасть невозможно - дикие очереди - район перенаселён, а поликлиник новых не строят. Магазины очень хорошие, и Евроопт и Тоскана (всегда свежий хлеб и горячие булочки - пекут сами), тетский супермаркет - Буслик, рынок, не далеко, лес и 2 сквера совсем рядом, в общем район очень хороший, думаю с выбором вы не ошиблись!!!Мы сами переезжать будем через год-полтора, тоже в неплохой район, но сейчас мне кажется, что с уручьем ни один район не сравнится - хорошо, что мама здесь останется жить и связь с районам мы не потеряем!!!
 

тигрис

New member
Lesenka, спасибо вам за инфу
а евроопт и тоскана где они?
а то муж переживает что никакого гипера рядом нет...
еще мы проезжали мимо какого-то Дмитровского кирмаша -- там продукты?
 
Последнее редактирование:

Арнелла

Well-known member
тигрис, там как раз евроопт и есть :) И Буслик там же на 2-ом этаже. А тоскана - это универсам напротив Дмитриевого кирмаша. Про школы - я училась в 202, школа с эстетическим уклоном. В общем и целом неплохая (к слову, я после нее выучилась на программиста). 203 - физико-математическая.
 

тигрис

New member
спасибо девочки
и еще вопрос про речку... даже не знаю как сформулировать...
пришли в ужас... та часть. что прямо около Вивальди пересыхает летом???
 

Арнелла

Well-known member
Нет, вроде бы. Не пересыхает. Обмелеть может, но чтобы совсем высохла - нет. А от чего в ужас-то пришли?
 

тигрис

New member
Нет, вроде бы. Не пересыхает. Обмелеть может, но чтобы совсем высохла - нет. А от чего в ужас-то пришли?
мы сначала хотели строить в той секции, что выходит окнами на эту речку...
приехали-посмотреть местность, а там где речка уходит под мост -- мессиво из тины и мусора...
решили строить в секции, которая вдоль городецкой...

девочки, спасибо вам за участие

НО ГДЕ ЖЕ участники строительства???
 

тигрис

New member
ну вот, ура
расскажите какие новости знаете...
шлепают вроде быстро
мы на другом конце города живем редко бываем
 

Lenushka

Дрыхлая соня
О, а мы живем совсем рядом, так что стройку я каждый день вижу. Мы строимся в первой очереди, так что нам сейчас все новости очень актуальны и интересны. Первые два подъезда должны были по договору сдавать до 1 октября, но вчера нам позвонили и сказали, что срок сдачи переносится до 15 ноября. Так что мы все в ожидании. Надеемся до нового года получить ключи. Каждый день езжу мимо, вижу рабочих, работают в будние примерно до 19.00 (вижу их возвращаясь с работы) и в субботу. Иногда вижу и по воскресеньям.
 

Slivka

Active member
тигрис, самая лучшая из перечисленных школ - 191, из магазинов - Тоскана, он и самый ближайший к вам.И речка тут не пересыхает.ИМХО. Живу тут уже более 10 лет.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Slivka, Тоскана тоже мой любимый магазин, а вот Евроопт мне совсем не нравится.
 

тигрис

New member
Здрасти, девочки,
не прошло и полгода, как я увидела сообщения
Lenushka, уже, наверное, заселились?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
тигрис, не поверите, еще даже ключи не получили( Но надеемся уже скоро...
 
Сверху