Витебские роддома. Вся правда.

Twiggi

Мамус философикус
Тwigi, роды это не развлекательное мероприятие, а некое таинство.Мне кажется, нечего мужьям делать при этом процессе. Женщина должна оставаться загадкой, а в родах какая уж загадочность, когда ты там наизнанку выворачиваешься пока рожаешь! Да и сами врачи, насколько мне известно, не приветствуют такое рвение со стороны мужей.
:happy:загадкой? какие тут загадки? мой муж придерживается позиции МЫ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. И он хочет знать все обо мне..а тут не только я , но и наш ребенок!
пс. а что врачам то? хотя... везде есть непрофессионалы...
 

Lapsik

New member
Девочки, в пятницу подруга родила в 3-ем роддоме. в целом все хорошо ( насколько оно может быть хорошо), отношение медперсонала - замечательное, никто не орал, не бид, не унижал, очень сочуственное и доброжелательное отношение. Вставили ламинарии и через 12 часов она уже родила.
 

Twiggi

Мамус философикус
Девочки, в пятницу подруга родила в 3-ем роддоме. в целом все хорошо ( насколько оно может быть хорошо), отношение медперсонала - замечательное, никто не орал, не бид, не унижал, очень сочуственное и доброжелательное отношение. Вставили ламинарии и через 12 часов она уже родила.
так ей стимулировали???:heat:
 

Lapsik

New member
Ну да. А сейчас это по- моему как то в порядке вещей.
 
ух, ты! Оказывается есть еще Витебские здесь немного. Зато темка наша что то совсем здохла. Мало нас очень.
Я рожала во втором. Ничего негативного отметить не могу.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
спасибо всем большое
 
Последнее редактирование:

Lapsik

New member
Интересно, а белье можно свое, или только больничные халаты и их страшные ночнушки разрешат, от одного этого может стать плохо.
 

Lapsik

New member
Девченки, а кто нибудь ходил платно на УЗИ? Куда можно хорошо сходить?
 

Twiggi

Мамус философикус
Девченки, а кто нибудь ходил платно на УЗИ? Куда можно хорошо сходить?
Лапусь! Ну кончено ж ходили!!! скрининг у нас в городе-отстой...единственный врач, который что-то может в мед центре-Занько...но я посоветую тебе сходить на УЗИ в больничку, что на Сенной...близ поликлинники Ленина...цены низкие качество отменное!
кстати...сегодня на стационаре краем уха услышала о врачишке, которая допплер в 3-ке делает...говорят-ацтой! вообщем я на 32 пойду к занько в мед центер...она узи мне уже 3 раза делала...все обстоятельно и с душой...:pooh birthday:
 
Неплохо и в нашем диагностическом делали. Когда беременная была ходила только туда - в тот кабинет куда обычно в 12 недель на первое узи отправляют для обнаружения патологий. оборудование толковое некоторые мелочи только там говорили - в роддоме когда делали не сразу это находили или просто не хотели.
А рожала на Черняховке как раз перед ремонтом - палаты переполненные, первых три дня в родильном отделении на тележках так и лежали, деток приносили кормить, потом в послеродовом туалет один на все отделение со сломаным биде - стояло только ведро с водой и баночка. но врачи вроде неплохие, хотя особых симпатий не вызвали.
 

Flo

New member
Принимайте еще одну ;)

Может я тут и задержусь - время покажет.

Первого рожала три года назад.
Черняховка...
Подтверждаю все что написала Славяночка.
Еще хочется много чего добавить... почти матом... но тут дамам уже скоро рожать, так что попробую воздержаться.

УЗИ я всегда делаю в фарммаркете.
Там в отличии от диагностического не надо переться утром с паспортом, чтоб взять талончик на вечер и потом, не взирая на талончик, тупо сидеть в коридоре ибо "по живой очереди". Тьфу короче.
Фармаркет просто звонишь и записываешься на удобное тебе время, потом приходишь и получаешь свое УЗИ.
у них два филиала, оба на фрунзе, один напротив диагностического (но там режим работы только в рабочее время), и второй где больница скорой помощи (там и суббота рабочая и что мне особенно удобно, по будням работают вечером довольно поздно).
Но дорого.
Около 20 тысяч. Хотя я не знаю сколько у других.
 

Twiggi

Мамус философикус
Принимайте еще одну ;)
Может я тут и задержусь - время покажет.
:biggrin: обязательно задерживайтесь! думаю, в скором времени, я напишу сюда свою историю :)
а нашшот "фармаркета"
1. записались на фрунзе пришли-ой извините врач не смог (нам никто не звонил хотя оставаили телефон)...в итоге ---шок мой и мужа
2. на след день-в другой фармаркет-напротив диагностического...ну сделали конечно...приятно конечно гадости слышать про тонус моей матки и тд....легла в больницу....жесть!:diablo:
 

Flo

New member
:biggrin: обязательно задерживайтесь!
А у меня пока еще нет уверенности что "зацепится"...

я напишу сюда свою историю :smile:
надеюсь ;)
А в какой решили на Фрунзе или в областной?
Судя по тому что с мужем в областной. Какой он у нас по номеру то будет? Третий?

Ну вот, нет совершенства.
Кому где и как повезет...

Меня в прошлую беременность доканывало, что в диагностический по телефону записаться ну никак нельзя, ибо паспорт нужен!
Ну разве не идиотизм???
А у меня сохранение и почти постельный режим, ну пожалуйста, пойдите на встречу... "ложитесь в больницу тогда вас на скорой привезут и без записи..." вот спасибо...
Утром с жутким токсикозом приползешь, в очереди постоишь... талончик возьмешь...
А потом сидишь час под кабинетом в живой очереди.
Нафига спрашивается талончик???

А в 1-ом фармаркете делала наверно штук 5 узи во время первой беременности
еще три первый год после родов и один раз вот пару недель назад
Мне повезло, никаких проколов, все четко.
За все время только один раз посидела немного подождала, но я сама пропустила девчонку без очереди, у нее проблемы были, а я просто на контроль пришла.
Таки есть одно недовольство.
Снимков не дают! Вечно у них бумаги нет.
Сегодня, точнее уже вчера ходила во второй - тоже все нормально. Даже бумага на "фото" была ;)

Что значит гадости про тонус матки?
Нет, я правда не совсем понимаю, как про тонус можно гадости говорить...
 

Flo

New member
Да и сами врачи, насколько мне известно, не приветствуют такое рвение со стороны мужей.
Возможно сейчас что-то изменилось, но 3 года назад не приветствовали.
И по поводу справок, какие и для чего объяснить было непросто.

А платные палаты сейчас есть?
Вроде ж три года назад эту "роскошь" упразднили.
Уже вернули?
 
Последнее редактирование:

Светлячёк

VIP мама для Владислава
Я рожа в 3 роддоме (в этом году,июль):heat:(18 часов:wacko:) , при мне сменелось 2 смены врачей , сча все про всех раскажу...Сразу скажу-аккушерки СУПЕР! и попить подадут и за руку подержат (одна мне даже сразу принесла свой мобильный что бы я мужу позвонила (в моем батарея за 18 часов здохла), другая глядя на мой бледный вид , пока я лежала на род столе после родов принесла чая и бутик:clapping:-отдельное спасибо!Теперь про врачей ,есть там одна тетечка с короткой стрижкой и бордовыми волосами , бойтесь ее как огня , ей на мясобойне работать надо:evil admin:, а не врачем, за все роды я орала как "свинья в заборе" только у нее на смотровом кресле, девченка передо мной потеряла сознание там же..Зато есть там врачи мужского пола они СУПЕР , посмотрел так раскрытие шейки матки .что я и не заметила (аж прям захотелось попросится у него на смотровом кресле полежать:air kiss: ..шутка, он кст единственны сказал что я рожу только к 6 утра...да и посмешил на родкресле.В целом врачи хорошие и добрые, не жалко было и призент им купить:pooh birthday:. В после родовой нас было 3, подружились , перезваниваемся и встречаемся до сих пор, пеленок хватало на всех при условии что пеленали в 4 пеленки и не задумываясь меняли старые на новые. Про туалет открою тайну ..там есть человеческий туалет, он на ходится в комнате где душ , просто дальше пройдите. Возмите с собой в роддом навокоин и одайте его медсестре которая будет колоть уколы ,а то поймете как это,когда в попу камни зашивают. Вообще проходя мимо я смотрю в окна палаты в которой я лежала, и на душе становиться оч приятно ,аж до слез
 

Lapsik

New member
Светлячёк, А я сегодня решила сменить врача!!!!!! Надоело дикое свинство, каждый раз выхожу оттуда со слезами. Решила пойти на учет в госпиталь к мужу, интересно - это реально на моем сроке и в какой оттуда отправляют роддом?
 

Twiggi

Мамус философикус
Теперь про врачей ,есть там одна тетечка с короткой стрижкой и бордовыми волосами , бойтесь ее как огня , ей на мясобойне работать надо:evil admin:, а не врачем, за все роды я орала как "свинья в заборе" только у нее на смотровом кресле, девченка передо мной потеряла сознание там же..Зато есть там врачи мужского пола они СУПЕР

Про туалет открою тайну ..там есть человеческий туалет, он на ходится в комнате где душ , просто дальше пройдите. Возмите с собой в роддом навокоин и одайте его медсестре которая будет колоть уколы ,а то поймете как это,когда в попу камни зашивают. Вообще проходя мимо я смотрю в окна палаты в которой я лежала, и на душе становиться оч приятно ,аж до слез
sosunok ой ей ..какие вы милые!!! хотелось бы фамилию бестии с бардо!!
а по рассказам особи мужского пола-вообще блатной вариант! Про туалет рассмешила...чес слово....блин я балдею с русских! А что за уколы то?? Окситоцин или еще чего?
Flo, не в курсе про областной-но собиряюсь рядом с домом в 3-й. В третьем соседка с мужем родила и осталась довольно...правда муж до этого к глав врачу сходил...и попал в роддом вопреки мартовскому карантину
Lapsik,
Не это не дело...попробуй перевестись к нам на Краснофлоцкую к Виталевой!
 

Светлячёк

VIP мама для Владислава
Фамилию бестии не подскажу (5 месяцев прошло ,уже не помню).Окситацин колят , мне есче антибиотик кололи ( у нас был безводный период 17 часов, и они тогда колят для профилактики и маме и ребенку). Но в послеродовом есть гениколог Наталья Максимовна- оч хороший врач,и поможет и раскажет все что спросишь и пожалеет. (лично на меня она потратила 2 часа своего свободного времени что бы расцедить мне грудь). Если будете рожать в 3 роддоме с собой обязательно возьмите кружку, вилку и ножик ( мне есче муж электро чайник принес ). 2 роддом плох тем ,что там мать и ребенок лежат одельно ( моей подруге на выпеску принесли ребенка уже с дерматитом от смеси , да и проблем с ГВ у нее полно ).
 

Twiggi

Мамус философикус
Фамилию бестии не подскажу (5 месяцев прошло ,уже не помню).Окситацин колят , мне есче антибиотик кололи ( у нас был безводный период 17 часов, и они тогда колят для профилактики и маме и ребенку).
Если будете рожать в 3 роддоме с собой обязательно возьмите кружку, вилку и ножик ( мне есче муж электро чайник принес ).
вот...как....окситоцин значит в попу? жесть! я думала капельницы...
позвольте...а нож зачем??? :heat:
 

Светлячёк

VIP мама для Владислава
ножик- без него там поесть проблематично , там только ложки дают )), есть кусище мяса одной ложкой трудно .Я кс там вилку забыла- придется вернуться )). Капельныцы только в предродовой , остольное в попу..
 
Сверху