ветрянка

kYsya

Светлая ведьма
nata.k.79.79,была такая тема. Создавала Diana в здоровье детей по-моему.
 

nata.k.79.79

New member
kYsya, спасибо, буду искать.

kYsya, искала похожую темку, но не нашла :scratch:
 
Последнее редактирование:

axaraza

...мечта...
nata.k.79.79,
у нас был такой случай.Объявили карантин по ветрянке. Ребенку через 2-3 недели на соревнования.Сходили к врачу и сделали прививку. 3-4 дня дома подержали(врач сказал),а потом в садик-и все ок!
 

nata.k.79.79

New member
axaraza, а где делали прививку? Сегодня вечером звонила в мед.учереждения, где делают прививки против ветрянки, но результат для нас ну совсем не утешительный. Вакцины против ветрянки нет, закончилась, а когда бедут неизвестно. Но т.к. вечером уже не все учреждения работали, то остается еще надежда на завтрашнее утро, что может быть завтра еще куда-нибудь дозвонюсь, и меня обрадуют новостью, что вакцина есть.
axaraza, интересует тот факт, какую гарантию дает вакцина, если мой ребенок уже контактировал с заразным ребенком? Что в вашем случае говорил врач?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
nata.k.79.79, прививка бессмысленна уже.тлько если колоть иммуноглобулин,но его в РБ вроде нету.Инкубация 3 недели.Если ребенка зеленкой не краситьь,никто и не заметит
 

nata.k.79.79

New member
А нам сказали, что если на таможне увидят высыпания на ребенке, то даже в самолет не запустят. Вот так.
прививка бессмысленна уже.
А почему бессмыслена, я же выше приводила цитаты с другого форума, где писали, что эта вакцина используется также в экстренных случаях, т.е. ее вкалывают в течение 72 часов после контакта с заболевшим.
 

nata.k.79.79

New member
Девочка-Белочка, а нам тут сказали, что ребенок может быть заразен вообще за 21 день.Короче я в замешательстве. Но все равно сейчас попробуем съездить сделать прививку, если нам ее конечно сделают. Т.к. нужно направление врача на прививку, и если врач скажет, что прививка нам в любом случае (не считая какого-то процента) дожна если не помочь, то облегчить потом течение болезни, то естественно делать будем. Короче, как приеду с поликлиники, то напишу потом результат нашей поездки. Хотьбы было все хорошо, и нам все помогло.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
nata.k.79.79, нет,не 21-точно.У вас в любом случае я так понимаю больше 72 часов.Прививка может укоротить инкубацию,может как ослабить,так и усилить само течение.и никто вам не скажет,как оно будет.У меня дочка ходила с ветрянкой.мы ее не мазали зеленкой.Не знаешь-не докажешь,что это именно ветрянка
 

nata.k.79.79

New member
Не знаешь-не докажешь,что это именно ветрянка
Ну я как понимаю, с любой сыпью и явными признаками болезни нас не пустят в самолет, будьто ветрянка или нет.
Но в любом случае мы привику сегодня сделали, и будем надеяться, что все у нас будет хорошо. Врач вообще сказала незаморачиваться, даже если и заболеет (процент не очень большой) после прививки, то болезнь пройдет в легкой форме. Это я к этому говорю
Прививка может укоротить инкубацию,может как ослабить,так и усилить само течение

У вас в любом случае я так понимаю больше 72 часов
А если за 2 дня до высыпаний ребенок заразный, то мы как раз таки должны вложиться в эти 72 часа, т.к. 72 часа это 3 суток.
 

nata.k.79.79

New member
Хоть и немного не в тему, но напишу все-таки. У нас сегодня обнаружился отит левого уха. Вот сижу и думаю, это побочные реакции вакцины или как? Вчера вечером деть был еще здоров, утром проснулся с температурой 38,3 и со словами, что ушко болит. Вот блин, не одно так другое.
 

Муся

заморская свинка
это побочные реакции вакцины или как?
ИМХО мне бы было дороже здоровье ребенка, а не путевка.
а вы теперь сидите и думайте, что лучше - побочка от прививки (сделанной наспех) или отмененная поездка.

в любом случае, желаю ребенку поправиться, а вам впредь больше заботиться о здоровье ващего чада.
поверьте, врачам нас*ть на ЧУЖИХ детей, они сделают так, как скомандовала маман.
 

nata.k.79.79

New member
врачам нас*ть на ЧУЖИХ детей, они сделают так, как скомандовала маман
Прежде. чем поехать и сделать прививку, я полночи провела в нете читая о ней. А на утро обзвонила почти все учреждения в Минске, где ее делают платно и узнала о том, можно ли нам сейчас ее делать или нет. А не так как вы говорите, что приехала и закомандовала - делайте и все тут.А 26-ю поликлинику я наверное так достала вопросами про телефону по поводу вакцины и того, когда можно ее делать, а когда нет, что когда мы приехали делать прививку, у меня сразу спросили "А это вы сегодня по поводу прививки звонили?" (а звонила я им тогда раз 5 наверное, пока не добилась ясности). И перед тем, как нам ее сделали, нас отвели к врачу-иммунологу, она послушала ребенка, померяли температуру, посмотрела горло и нос, а потом только дала направление. Ребенок вчера был здоров.
 

nata.k.79.79

New member
Игната, спасибо. Уже лечим. У нас отит только начался и лор сказал, что мы очень вовремя пришли, т.е. не запущено еще ничего, так что через дня 3 я думаю все пройдет.
 
Последнее редактирование:

Муся

заморская свинка
nata.k.79.79, я просто про то, что люди месяцами шерстят интернет, обзванивают знакомых и знакомых знакомых, чтоб выяснить для себя правду. а Вы просто метеор - за день-два все узнали (заметьте, узнали то, что нужно Вам, чтобы не отменять поездку) - и все))))
не в коем случае не накручиваю Вас. Вы для своего дитя уже все сделали - сейчас просто наблюдайте. последствия/осложнения от прививок вылазят в течение месяца, а то и больше.

PS можете меня игнорировать, но я ЗА то, чтобы дети в раннем возрасте переболели детскими болезнями. а не в 20-25 лет мучались от кори и ветрянки. поэтому, когда на детской площадке я видела девочку в ветрянкой в рецессии, я свое чадо не увела и наоборот позволила ему дольше играть там. хотя нам предстоял тоже важный шаг в жизни. (в том случае мой деть не подцепил ветрянку, но, при малейшей возможности, я не буду ограждать от "ветрянных" детишек своего сына).
PPS сама болела ветрянкой в 11-12 лет. довольно тяжело. меня все родители опекали черезчур. а спросите тех, кто перенес ее в детстве - 3-5 лет - большинство ничегошеньки не помнит, ну чесалось, и все...
 

nata.k.79.79

New member
а не в 20-25 лет мучались от кори и ветрянки.
А почему мой ребенок будет мучаться от ветрянки во взрослом возрасте? Он же уже привит. А то что какой-то процент остается того что он хоть и привитый, но может заболеть, так мне кажется ни в чем нельзя быть застрахованным на 100%.

я просто про то, что люди месяцами шерстят интернет, обзванивают знакомых и знакомых знакомых, чтоб выяснить для себя правду.
О том чтобы сделать прививку от ветрянки я уже подумывала месяца так 2 назад. И все это время я тоже не сидела просто так и не ждала, когда это нам пойти ее и сделать, а потихонечку то там, то там разузнавала о ней. И вот так сложились сейчас события, что пришлось в срочном порядке ее сделать. Но перед тем как ее сейчас срочно сделать, я как писала выше, вначале разузнала, можно и нужно ли сейчас ее в срочном порядке нам делать.
 
Сверху