В тупике

S

Strela

Guest
Здравствуйте.

Я чувствовала вашу поддержку. Одна бы не сделала это.

Я БУДУ БЛАГОДАРНА ВАМ ВСЕГДА!

Очень давно мечтала танцевать арабские танцы. Эта музыка заколдовывает меня. Раньше стану возле зеркала, пляшу, Л сразу говорил - ты ведешь себя как девочка-малолетка, а не как женщина с двумя детьми. Он часто говорил, что я совсем несерьезная, как ребенок.
Я исполнила свою мечту, с завтрашнего дня иду танцевать. Для себя. Получится--не получится, не важно. Сам факт, что сделаю это для себя, радует....
 

Наталья Белая

психолог
Танцы -это хорошо, я очень рада,что вы начали шаги на пути к себе.
Ура! Успехов.

_________________________

Еще , я хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы нашли в себе силы написать свою историю открыто.Благодаря вам , ко мне за помощью стали обращаться девушки, находящиеся в похожей ситуации, которые читали нас с вами , следили за вашей историей и начали понимать, что изменения возможны и выход есть.Ваша история помогает верить в то, что шанс изменить жизнь есть всегда.
 
S

strela

Guest
Танцы -это хорошо, я очень рада,что вы начали шаги на пути к себе.
Ура! Успехов

Спасибо.

Я очень надеюсь на то, что моя история поможет стать смелее другим девочкам. И если это помогло хоть одной взглянуть на свою семью по- другому, я буду только рада. И себе помогла и другим...

Честно говоря, когда я писала сюда, я не думала, что у меня все так плохо. Просто считала, что это домашние неурядицы, которые можно решить, потерпеть. Что слезы и переживания-это норма. А о том, что жить с ним не буду через 5 месяцев, не думала совсем.

Теперь я поняла, что существует другая жизнь. Что я могу быть счастливой без него.
Занимаюсь тем, о чем мечтала в браке, но не имела. Вижу, что дети спокойнее стали. Да и я сама чаще улыбаюсь.

У меня уже появились цели. Раньше я считала своей целью- сохранение семьи.

Я еще не привыкла к роли свободной женщины. И испытываю дискомфорт. Я не уверена в себе, у меня занижена самооценка, иногда я теряюсь, не знаю как себя вести. Но я надеюсь, что и с этим я смогу справится. Ведь страшное позади.

Теперь я не боюсь, что кто-нибудь из его родни читает " В тупике". Когда начинала писать, боялась очень, что узнают, засмеют , ему расскажут..... Возможно он когда -нибудь это прочтет. Но мне уже не страшно. Потому что я свободна от них и от него, от их мнения и реакции.

Я думаю, что название "В тупике" уже не актуально... Я потихоньку выхожу из тупика....

Спасибо.
 
S

strela

Guest
Здравствуйте, Наталья.
Сегодня у меня праздник- 6 месяцев, как счастье есть. Ровно 6 месяцев назад я отправила его к маме. Не верится... Да, тяжелое было время...Но как приятно было идти к себе, меняться, радоваться каждому дню, улыбаться, позволять себе разные прелести жизни...

СКЛОНЯЮ ГОЛОВУ ПЕРЕД ВАШИМИ МУДРОСТЬЮ И ТЕРПЕНИЕМ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ.
КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!
 

Наталья Белая

психолог
strela, спасибо тебе, что продолжаешь писать свои новости и показывать другим, что все возможно.
Ура!
 
S

strela

Guest
Здравствуйте, Наталья.
Недавно начала читать Вашу книгу "Любовный многоугольник", уже многое из нее подчерпнула. Очень понравилось: " Та сторона ответственна за свои поступки, а Вы за свою реакцию на них". Вообще, читаю и практически над каждым предложением думаю.
Наталья, у меня появилось осознание того, что я больше не держу зла на л, я в душе простила ему все то , что он позволял себе по отношению ко мне. Сейчас я желаю ему только хорошего. Я разговариваю с ним совершенно спокойно, без страха, без сожаления. С каждым днем я все больше понимаю , что отпускаю его и все то , что было с ним связано. Мне даже вещи в квартире больше его не напоминают. Я спокойно слушаю те песни, которые когда-то были нашими. Недавно увезла на дачу НАШ диван, с которым были связаны очень неприятные моменты нашей жизни, и еще свободнее дышать стала. Теперь он уходит из моих мыслей навсегда. Я вся это чувствую...
Я тоже многое поняла, ошибки свои и промахи, что делала не так. Я проговариваю про себя, и готова произнести это вслух ему " Прости меня за все!!!! Я тоже была виновата, была недостаточно внимательна, чувствительна, сексуальна и тп тп тп. "
Сейчас я чувствую, что произнеся это, я окончательно разорву все ниточки, которые ещё остались. Сейчас я уже готова это сказать с чистой совестью, отвечая за каждое свое слово. И добавить ещё, что прощаю ему всё-всё. Пусть будет счастлив.

Наташа, Вы чудо!!!! Спасибо!!!! Спасибо!!!! Спасибо!!!!
Наташа, Вы чудо!!!! Спасибо!!!! Спасибо!!!! Спасибо!!!!
 
S

sputnik

Guest
орбита

Сначала -это был муж, потом бывший, потом Л., теперь только ----- л------ с малюсенькой буковки.......
Как-то так.... Класс!!!!!!!!!!!!!
 
S

strela

Guest
Здравствуйте, Наталья.
Сегодня я наказала младшего сына, пригрозила забрать одну игрушку. Он мне в ответ " Я позвоню папе, он придет и сильно тебя побьет". Я в шоке. С тех пор, как л нет, такое впервые. В пятницу л забирал детей на вечер к себе. Терзают сомнения, что мог что-нибудь сказать детям.
До слез ранило... Ему еще 4-ех нет, а выдает такое. Я постаралась объяснить как могла, вроде он понимает, прощения попросил, сказал, что не хочет, чтобы маме было больно...
Я устала от жестокости л, не хочу столкнуться с ее проявлениями у своих детей...
 

Наталья Белая

психолог
strela, я думаю, что раз ребенок видел папу накануне, то есть у него какие-то свои переживания все равно,вот и вырвалось таким образом.Когда мама строга, ребенок не будет этому радоваться, но строгость и границы необходимы, просто ребенку бывает трудно с этим смирится.Наверное, он так выразил свои чувства, надо было принять его злость, проговорить, что вы понимаете, что он расстроен, но это наказание, вы ничего не можете изменить и папа тоже.Сказать, что вам больно, когда он так говорит.


Я устала от жестокости л, не хочу столкнуться с ее проявлениями у своих детей...
Они же много видели и какие-то отголоски прошлого неизбежны, сейчас ваша задача адекватно реагировать, объяснять, хвалить, если поняли.
 

Наталья Белая

психолог
strela/, спасибо большое тебе за эти слова!!!
Для меня это лучшее поздравление и итог года в моей работе и в том, чем я живу.
Я очень рада за тебя, я горжусь тобой, мне было приятно видеть твои изменения, твои шаги, разные, но то, к чему ты пришла- это очень хороший итог.Благодаря тебе, я еще раз убедилась, что все возможно, главное поверить и сделать первый шаг.
Удачи тебе и твоим малышам!
 

zebra.

New member
Решила зайти под своим именем.

Наташа, мои друзья и родственники, видя в какой ситуации я жила, говорили, что это неправильно. Но достучаться до меня не могли. Мама тихо ненавидела л, папа опустил руки, только взял с л клятву, что тот трогать меня не будет.



Сейчас же они видят, как я изменилась. И заочно благодарят тебя. Многие говорят, что именно ты сыграла решающую роль. Ведь я никого не слышала. Поэтому Еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛИЧНО ОТ МАМЫ, И ОТ ПАПЫ и от моих близких.

Слава мудрым,умным и добрым...терпеливым, понимающим...умеющим сделать так, чтобы его услышали, психологам.... Т.Е. ТЕБЕ.
 

zebra.

New member
Добрый вечер.
Я думала, стоит ли писать это. Но уж очень больно мне было видеть истерику своего ребёнка.
Недавно л брал детей на день погулять. Познакомил их с тетёй и её детьми, они старше моих. Они называли л ПАПА!!!!!!..... :shok::shok::shok: при моих детях....( как я понимаю, знакомы они совсем недолго)
Сегодня старший выдал мне это. Я его наказала за плохое поведение, а он в истерике сказал: ты меня наказала, тк я плохой; в школе учительница говорит, что я хуже всех ( хотя это далеко не так) ; а У ПАПЫ ТЕПЕРЬ ДРУГИЕ ДЕТИ, ПОЭТОМУ МЫ ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ, ОН ПОМЕНЯЛ МЕНЯ И БРАТА НА ЭТИХ ДЕТЕЙ, поэтому он не приходит к нам.
Мой сын редко плачет. Но сейчас я видела : он страдает. Вопрос- за что страдают мои дети? , я уже не задаю. Но ситуация очень неприятная.
Я не раз объясняла ему причину развода, но он видимо сделал свои выводы.
Первое желание было позвонить л и сказать ему, что он...........!!!!!!!!! Если делаешь глупость, то нужно как-то объяснять это детям, чтобы они 2 недели не ходили, переваривая услышанное и увиденное.
Наташа, подскажи ,пожалуйста, что делать... Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Познакомил их с тетёй и её детьми, они старше моих.
В идеале такие моменты он должен был обговорить с вами.Готовы ли к этому его дети, как они это воспримут и т.п.Поэтому данное знакомство, конечно, огромный стресс для детей.Я их понимаю.


Сегодня старший выдал мне это. Я его наказала за плохое поведение, а он в истерике сказал: ты меня наказала, тк я плохой; в школе учительница говорит, что я хуже всех ( хотя это далеко не так) ; а У ПАПЫ ТЕПЕРЬ ДРУГИЕ ДЕТИ, ПОЭТОМУ МЫ ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ, ОН ПОМЕНЯЛ МЕНЯ И БРАТА НА ЭТИХ ДЕТЕЙ, поэтому он не приходит к нам
К сожалению, это очень стандартная реакция детей в таких ситуаицях, они часто винят себя в переменах в семье, поэтому иногда усилий одной мамы,чтобы что-то объяснить ребенку недостаточно , чтобы снять эту вину с ребенка, так как папа делает все в разрез.
Сейчас нужно просто с ним говорить, о жизни, о том, почему люди расходятся, показывать ему плюсы вашего развода, показывать, что его все любят.Просто говорить, говорить, поддерживать.
А с л нужно обсудить эту ситуацию.Ему нужно сказать, что это очень сильная травма для детей и пока он может выделить им личное время, а не совмещать прогулку с другой женщиной.НЕ молчите сейчас, вам по прежнему нужно защищать своих детей.Он ( л)ведь не изменился, просто сейчас он начнет тиранить другую женщину, врядли он сделал выводы о том, что происходило раньше в вашей семье.
 

zebra.

New member
Наталья, от всей души поздравляю вас с праздником...


Красивых слов, приятных снов,
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных,
Да, украшений золотых,
Шикарных фраз, горящих глаз,
Цветов еще, еще не раз,
Мужчин, чтоб рядом кто-то был,
Не просто был, а чтоб любил,
Шикарных дней (про ночь молчу…)
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой,
Веселых праздников, подарков,
И чтобы сбылись все мечты…
Цветы, цветы, опять цветы,
Погоды солнечной, весенней,
Чтоб поднималось настроенье,

И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!
 

zebra.

New member
Здравствуйте, Наталья!

Сегодня ровно 10 месяцев...

Жизнь моя изменилась.. Я втянулась, привыкла, я счастлива..
Сейчас уже моё прошлое в прошлом.

За это время я уже немного достигла.

Получила водительские права!!!! Для меня это оочень важное достижение. Я боялась руля как огня. Несколько раз подавала документы в автошколу и забирала, как только меня вызывали на учёбу. Сейчас набралась смелости и сделала это!!!

Вышла на работу. В общем, успеваю и поработать, и отдохнуть, и детям время уделить, вожу старшего на тренировки, себе достаточно времени уделяю.. Раньше казалось, что это сделать невозможно. Всё можно, главное поверить в свои силы, в себя, и всё получится!!!

Теперь начинаю спокойно общаться с мужчинами. Я перестала их бояться, бояться их силы и власти. Пришла к выводу, что не все мужчины одинаковые. Раньше считала, что все они агрессоры.

Уже спокойно разговариваю с л. Пытаюсь достучаться до его совести, чтобы не забывал про детей. Иногда через просьбы, иногда с помощью угрозы. Он бесится, но в целом появляется уже чаще, иногда сына на тренировку водит.

Наталья, мои говорят, что у меня поменялось мироощущение, я иначе мыслю..

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Divinka

POWERPUFF GIRL
zebra., знаю, что в консультации писать нельзя, нарываюсь на карточку :)
но прошу - пишите про Ваши изменения, это очень здорово читать :clapping:
 

zebra.

New member
Спасибо огромное за поддержку..

Одной было бы сложно. Но когда чувствовала , что со мной друзья, родные, форумчане, и Наташа Удовенко.. Что меня поддержат и не дадут свернуть, сразу легче становилось.. Были порывы вернуться, страшно было, но в эти минуты мне становилось даже стыдно. Сколько я пролила слёз на плечах людей, которые со мной тогда были рядом. И сказать им, что возвращаюсь..- стыдно как-то.

Спасибо..


 

zebra.

New member
Не пристало быть слабой, а хочется.
И в жилетку поплакать мечтается,
Но не плачется мне, а хохочется!
Вот ведь странно, как получается.

Все бегу по канатику тонкому
И держу равновесие веером,
Как по первому льду ломкому
Продвигаюсь довольно уверенно.

Жизнь в опасных качелях качается.
Вверх и вниз - амплитуда изменчива,
Но не падаю - руки цепляются...
Такова современная женщина!
 
Сверху