В детстве я думал что...

а вот меня одну бесят эти многоточия, расставленные не к месту и вопреки правилам пунктуации и здравому смыслу?
Простите за ОФФ, не Вас одну, уверяю! :) При прочтении таких постов мне представляется собеседник, напоминающий то Беллу Ахмадулину, то Ренату Литвинову. :))) (как будто их еще при этом накачали транквилизаторами, и у них такой затуманенный взгляд)
 

Polianka

New member
Про очередь да-да-да ))))
А вообще, какое ужастиковое у вас детство с люками и диванами, у нас только черная рука была :)
Да и рация наша никогда не работала так, как в книгах была описана, наверно руки-крюки :)
Пс: а многоточия я читаю в нете как паузы )))))
 

Фиолета

Well-known member
Ой, дамы, ну просто поток воспоминаний на меня нахлынул. Очередь---я просто как сейчас вспоминаю, я одна стою среди чужих теток, мамы нет, остлось 2 человека. я пытаюсь вытянуть шею и увидеть ее где-то в толпе, и мучительно собираю волю в кулак, чтобы не выйти из очереди. А еще для меня были кошмар--на уроке математики-химии-биологии за 15 минут до звонка "а сейчас все закрыть, достали двойные листочки...." Вот пишу и аж холод в животе, как тогда, честно.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А еще для меня были кошмар--на уроке математики-химии-биологии за 15 минут до звонка "а сейчас все закрыть, достали двойные листочки...." Вот пишу и аж холод в животе, как тогда, честно.
Ооооо, это дааааа :)))
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Девочки, спасибо за тему, столько приятных воспоминаний :) Вот перечисенных ужастиков как-то не помню, а всякие детские забавы с улыбкой вспоминаются. Эх, когда же это все было...
 

Polianka

New member
а у нас такого не было. А как происходил выбор?

кажется это были одуванчики :)
когда они становятся бутончиками, вытаскиваешь/вырывашь сам цветок из зеленых листиков (которые бутон закрывают...надо срочно вспоминать биологию, чтоб толково объяснить ))) ) и там на кончиках он либо беленький, либо цвета какао, либо темный как кофе :)
 

Yul-Cha

Счастье рядом
А еще из одуванчиков делали куколок с вьющимися волосами :)
 

Kiota

New member
ах, как я могла забыть про одуванчиковые куколки! Могла дочке летом показать)
а у нас были еще маковые куколки :))) из мака цветущего доставалась серединка, на ней были такие ниточки черные с бубочками на концах, прямо как волосы, эта "голова" насаживалась на спичку, далее из разных цветов насаживались платья, кофточки и другая одежда :)
 

Неждана

New member
А мы в детстве вытягивали из стебля подорожника зеленые "нити", складывали и заплетали из них "косу". Ну или сушили и потом типа подушки делали - набивали этой массой.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
X_QzuAKvbqM.jpg

:)

А вы тоже в детстве пели иностранные песни на выдуманном языке?
 
Последнее редактирование:

Polianka

New member
Naya, практически нет
мысы рассагасавасарисивасалиси наса тасакосом ясязысыкесе :)))
 

Polianka

New member
ЛьОлька, вот мульт смотрела, а такого в нем не помню, нас какие-то "блатные" мальчишки ему учили :)
 

Эсперанто

lingvo internacia
А мы в детстве вытягивали из стебля подорожника зеленые "нити"
Мы оперировали не подорожником, а папоротником: у него довольно крепкие волокна в черешке "листа" (лень вспоминать:), так ли это называется в ботанике...:)) и корень, похожий на зуб какого-то зверя. Делали кулончики и носили на шее, индейцы типа:).
 
Сверху