Универсальный справочник Минска для животных

hvost

New member
Кстати, о клещах... Вовсе не обязательно ждать 10-20 минут, пока клещ соизволит раскачаться в ранке под слоем масла.

Можно и так: завязать петельку вокруг клеща ближе к коже, а потом как бы выкручивать его по часовой стрелке - ну, как шурупчик. Крутить медленно, чтобы не оставить в теле любимца челюсти клеща. Ничего ничем мазать не нужно. Клещ выкручивается из ранки через 2-3 минуты.
А я и раскачиваться не даю. Беру вязальную спицу, раскаливаю её на плите ...и к попе клеща.
 

digitex19

New member
Может кто знает сейчас стоимость комплексной прививки для собак?В клиниках и у частных ветеринаров с выездом на дом?
 

svellow

New member
Может кто знает сейчас стоимость комплексной прививки для собак?В клиниках и у частных ветеринаров с выездом на дом?

Мы неделю назад делали в Доктор Вете - комплексная прививка если "буржуйской" вакциной - 80 тысч, нашей - 60 т, поставить чип - 40 тысч (если меня память не подводит)
 
Подскажите телефон ветеринара хорошего, который домой может приехать.


И еще про Доктор Вет на Сухаревской не советую никому туда ходить. у знакомых заморили лекарствами попугая.
Нашему коту выписали от мочекаменной болезни 3 укола по 3 раза в день в течении 2-х недель ничего не изменилось, а потом на Гурского когда увидели чем лечили удивились как кот жив остался от лекарств для собак... (хотя проколы и на Гурского бывают), у соседа кошки делали операцию (обнаружили они у нее рак) зашили очень плохо, она умерла.
 

henny

Галина
ага, не от рака кошка умерла, а от того что зашили плохо? всякое может быть, конечно..
и не всегда для котов есть спец. лекарства. зачастую лечат человеческими, может в том случае и собачьи подходили. а если нет изменений после назначенного лечения, то надо снова обращаться к врачу и корректировать лечение. это сделали хозяева?..
на сухаревской работает один из лучших ветврачей минска. но ветврачи не боги, а коты не могут рассказать, где и что у них болит.
 

alec_sandra

New member
Подскажите, пожалуйста, телефон ветеринара, который мог бы приехать домой.
 

digitex19

New member
Ветврач Гончаров Андрей Николаевич 8-029-753-89-33;8-029-190-10-25 к нам приезжал прививки делать.
 

Ingrida

New member
Подскажите, пожалуйста, где можно раздобыть страйд лошадиный (или собачий)
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Подскажите, пожалуйста, где можно раздобыть страйд лошадиный (или собачий)
В России.
Еще лошадиный бывает в наличии (жидкий, с ним сложно не сделать собаке передоз-это тоже опасно, бъет по печени) в конном магазине в Ратомке. Правда, телефона у меня нет. Попробуйте уточнить через справочную или через конно-спортивный центр Ратомка.
 

Rovba

Active member
круглосуточный ветеринарный госпиталь SQ-LAP
ул.Тимирязева, 46 (дверь находится рядом с дверью в субмарину)
тел 8-029- 670 31 98, 8-029 3 749 749, гор 228 56 62
 

valerochka

Member
подскажите толкового ветеринара, который может не только прививки делать. Нужен выезд за город в минский район. Спасибо!
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
..... побывала в очередной раз в гослечебнице на Гало 27 . Довольны и я и кот, внимательные, профессиональные девочки там работают и цены совсем не кусаются :)
 

Мун

New member
Здравствуйте, я новичок.
Меня зовут Ольга. Я хозяйка Мисти, подобрала ее у работы. Хорошая киска, люблю ее очень. Но вот у нее второй день течки, бедолага сильно страдает. Я капли купила, вроде успокоилась, но не на долго, думаю как ей помочь. Подруга говорит, что лучше стерилизовать, что Вы мне подскажите на этот счет? И если да, о к какому врачу лучше в Минске обратиться? Мне рекомендуют Ломоносова в Доктор вед. Я просто знаю, что у кошек эта операция сложней , чем у котов , вернее чем у любого зверёныша мужского пола, не хочу навредить, очень нужны советы. Подскажите нам пожалуйста!
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Мун, Ломоносов стерилизует ОЧЕНЬ качественно!!! Он в этом СУПЕР!!!
Стерилизовать!!! И не будет хотелок, не будет проблем с течкой. Только НЕЛЬЗЯ стерилизовать в ПЕРИОД течки!!!

Я просто знаю, что у кошек эта операция сложней , чем у котов , вернее чем у любого зверёныша мужского пола, не хочу навредить, очень нужны советы.
Да, это полосная операция. Именно поэтому нужно обращаться к проверенному ветерина-профессионалу. Тогда проблем не будет. Ломоносов оставляет шовчик см. 3, раз в день обработка, через 10-12 дней снимаем швы... И все, проблем НЕТ!!!

На момент стерилизации кошка должна быть здорова. Заблаговременно надо прогнать глистов.
 

Speechka

New member
Большое спасибо за такую полезную тему!

Со своей стороны очень советую клинику Антистресс (выше были контакты) - очень внимательные и профессиональные врачи. Собаке там делали кесарево, все закончилось хорошо.
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
Мун, я кошку ( 6 лет) стерилизовала в гос вет лечебнице. все прошло быстро и качественно :)...ну и наверное значительно дешевле, чем в коммерческой. швы снимали сами.
 
Сверху