У кого сделать лапароскопию-3

La_fleurette

New member
Барышни подскажите, чтото янеразумею некотрые моменты.
По прописке 25 гор поликлинка, отношусь к 8ГГБ.
По узи ( дважды ) нашли кисту эндомедр. Так как уже полгода планируем и безрезультатно то с Г думаем что изза не ее, пару месяцев была на дюстафоне, не помогло,решили удалять кисту.
Сдала все анализы. Вчера прихожу в доктору другому ( моя Г в отпуске) что типа дайте направление в больницу на операцию. А она стала мне говрить что сразу в больницу не ложат, сразу не оперируют. Что сначала по результатм анализов Г дает направление в больницу, а там уже в стационаре берут какието анализы, и на основании этих анализов ( это поулучается уже в следующем цкле) потом делают леапару. Я почемуто думала и была настроена в этом цикле чикануть кисту эту.
Кто оперировался в 8ке, как у вас было?
И еще Г сказала что анализ этот делается на 10 день цикла, а я вот боюсь что не успею..так как тут сплошные праздники, а у меня еще биохимия не поступила.

Расскажите каков у вас порядок был в 8 ке, нужно ли ждать операцию, по записи там или как?
 

bousinka

Well-known member
Девочки, подскажите по поводу заключения терапевта. Смотрит ли наличие прививок? У меня прививки только школьные, может ли по этому пункту завернуть? Или максимум что грозит, это отказ написать? Или может вообще этот пункт не рассматривается?
 

Деметра

Счастливая мама!
bousinka, если в Эмбрио делаете, то там до прививок точно дела нет. А разве на лапару нужна справка от терапевта?
 

bousinka

Well-known member
Деметра, я не в эмбрио, поэтому и спрашиваю. Я пока к РДВ готовлюсь, на него точно надо. Ну и посмотрела на сайте 8-ки, для любых гинек. операций нужно заключение терапевта
 

Деметра

Счастливая мама!
bousinka, понятно. Все же мне кажется, что прививки в данном случае не нужны. А если решите брать справку в частном центре у терапевта, то там смотрят анализы, ЭКГ и флюорографию. Про прививки у меня не спрашивали ни разу. Правда, и в поликлинике я эту справку ни разу не брала, так что не могу сказать.
 

ждущая аиста

Active member
Девочки, подскажите по поводу заключения терапевта. Смотрит ли наличие прививок? У меня прививки только школьные, может ли по этому пункту завернуть? Или максимум что грозит, это отказ написать? Или может вообще этот пункт не рассматривается?
у меня смотрела терапевт в поликлинике и даже пыталась заставить идти их делать. но сошлись с ней на том, что она просто укажет в заключении прививки и напишет даты, когда в последний раз мне их делали (в школе)
 

bousinka

Well-known member
ждущая аиста, спасибо. Пойду в среду за этим заключением, именно по поводу терапевта почему то больше всего волнуюсь.
 

Nezzabudka

Влюбленная в жизнь!
Приглашаю всех желающих на бесплатную лекцию "Психологические причины бесплодия", которая состоится 26 мая в 18.30 по адресу: ул. Притыцкого, 62, корп. 3 ст.м. "Кунцевщина"

Продолжительность лекции - 1,5 часа
На лекции у Вас будет возможность узнать:
- что может быть припятствием прихода ребенка в семью
- какие психологические причины бесплодия актуальны для Вас
- какие есть способы справляться со стрессом при бесплодии
- а также получить ответы специалиста на волнующие вопросы в области психологических аспектов репродуктивного здоровья

Количество мест ограничено - предварительная запись обязательна!

Подробности здесь: http://happy-mama.by/news/item/32/
 

Деметра

Счастливая мама!
Nezzabudka, ничего негативного лично к Вам и семинару не имею, просто сорвалось с языка:
какие есть способы справляться со стрессом при бесплодии
Способ, на мой взгляд один - рождение ребенка. Все остальное для меня было самообманом и временным решением. Это я по прошествии времени могу сказать точно. Бесплодие сильно давит на психику, в корне меняет отношение к жизни, людям, ценностям. И избавиться от этого очень сложно, к сожалению.
 
Здравствуйте, если кто читает эту темку. По результатам анализов на гормоны, из-за запущенности и вероятности, что стимуляция не поможет меня отправляют на лапароскопию (необходимо делать надрезы на яичниках). Куда обращаться, что делать, как готовиться..
 
Здравствуйте, если кто читает эту темку. По результатам анализов на гормоны, из-за запущенности и вероятности, что стимуляция не поможет меня отправляют на лапароскопию (необходимо делать надрезы на яичниках). Куда обращаться, что делать, как готовиться..
А кто отправляет на лапароскопию? Вы платно собираетесь делать, или бесплатно? Просто, если делать где-нибудь в больнице бесплатно, по направлению от врача, то ждать очереди возможно надо будет несколько месяцев (по крайней мере, вроде раньше так было).
Лично я делала (пару лет назад) лапароскопию в Эмбрио, платно. Мне дали целый список анализов, которые надо было сдать, и с ними придти на операцию. Сдавать анализы не обязательно у них. Часть анализов я сдавала в своей поликлинике бесплатно, и мне отдали результаты на руки (общие анализы крови, мочи), часть сдавала в платных мед.центрах (находила, где дешевле). Только УЗИ они любят, чтобы делали у них. Я тогда об этом не знала, и сделала в другом мед.центре. НА операцию меня, конечно, взяли, но хирург, который делал операцию (Правдин) перед операцией делал обход, и был недоволен, что УЗИ делала не у них, т.к., по его словам, он доверяет только своим УЗИстам, т.к. якобы много бестолковых УЗИстов, которые могут абы-что написать.
Не знаю, сколько сейчас у них стоит. Но в марте 2012 года я отдавала 7млн.руб. с чем-то, но это за две операции (мне одновременно делали лапароскопию и гистероскопию- чтобы не делать каждую операцию по отдельности, и, соответственно, не давать два раза общий наркоз). Лапароскопия стоила, по-моему, где-то около 6-ти млн.руб. Но цена, на сколько я помню, зависит от того, будет это диагностическая лапараскопия, или она перетечет в оперативную. Ну, у Вас, видимо будет оперативная.
Если решите делать лапароскопию в Эмбрио, то Вам просто нужно туда позвонить и записаться на прием к доктору Правдину (консультация, естественно платная. Но уже после операции положена одна бесплатная консультация у хирурга). На прием захватите все, что у Вас есть (все обследования, что у Вас есть на всякий случай.) Если у Вас есть какая-то бумажка от врача, в которой написано, что Вам рекомендована лапароскопия, то можете ее тоже взять.
На приеме хирург Вам даст список анализов, которые надо пройти, и назначит дату операции. Скажу сразу, что анализов всяких там куча, придется побегать по врачам.
Не подумайте, что я Вам рекламирую Эмбрио. Просто делюсь опытом, где я делала.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Куда обращаться, что делать, как готовиться
так а кто отплавляет?
это основной вопрос:)


хирург, который делал операцию (Правдин
и я делал у него в эмбрио.
но на прием ходила в Кравиру.


Бармалейка, вы определитесь сначала кому вы доверяете и делайте смело:)
 
Первый деть получился сразу, нарушений цикла не было, после завершения кормления (это где-то в 2010 году) по согласованию с Г в пол-ке начала пить Новинет с целью контрацепции. Было много работы, много дел, думала, так будет проще не переживать и за этот вопрос. И раньше, до рождения малышастика, я пила ОК, но недолго. Поэтому не предполагала, что будут проблемы.
По результатам анализов очень завышены мужские гормоны, очень! я не совсем разбираюсь, анализы на руках. Врач предположила, что стимуляция может не иметь действия, так как оболочка может быть настолько плотной, что не лопнет, а лапароскопия поможет.
Получается, что проблемы у меня вызваны именно ОК! веса лишнего нет, узи в норме.
Вот и вопрос: если предполагать, что оболочка настолько плотная, что не лопнет, может это как-то понятно из анализов, то тогда действительно надо лапароскопия сразу? а если бы я не хотела еще детей, то какой бы был метод лечения? на приеме спросила не все, так как немного была ошарашена
 
Извините, писала в другой теме, а тут не писала всю историю. После отмены ок, которые принимала где-то 4 года без перерыва, в апреле первый цикл пришел сам, следующий - через месяц. С мая по август,за четыре месяца, было только 2 цикла. еще летом запаниковала, но врач не отреагировала, сказала подождать или стимулироваться. И вот с сентября началась эта эпопея, с анализами и обследованиями, пока М так и не было, с августа( Сдала гормоны, 5 гормонов не в норме, а значительно превышают. И если на первом приеме думали про стимуляцию, то после просмотра моих аналихов стимуляция, со слов врача, может не помочь тем, что даже если созреет яйцеклетка, то на яичнике настолько плотная оболочка, что фолликул не лопнет и яцеклетка не выйдет из фолликула даже при стимуляции. [может не совсем правильно написала, извините, читала много, в принципе представляю что происходит].
 

беняша

Active member
По результатам анализов очень завышены мужские гормоны, очень! я не совсем разбираюсь, анализы на руках. Врач предположила, что стимуляция может не иметь действия, так как оболочка может быть настолько плотной, что не лопнет, а лапароскопия поможет.
какие именно гормоны? у меня тоже повышены так называемые мужские - тестостерон свободный и общий. но про плотную оболочку фолликула Г никаких предположений не делала. начали со стимуляции, Б наступила после 3 го цикла стимуляции О. ИМХО, нужно сделать несколько узи в цикле, чтобы понаблюдать за ростом фолликулов и потом делать выводы. стимуляция тоже не безобидное действо, но и лапора - это операция. не спешите. сходите еще к др специалистам, послушайте их мнение
 
Сверху