У кого двое?

Lana79

Member
Inverno , у нас детки почти ровесники.И у нас похожая история, только старшая подговаривает младшую попросить у родителей что-нибудь или принести. А насчет подражания, то нет. Старшую все никак не можем отучить грызть ногти, но младшая никогда этого не делала.
 

Караул

уплыла
Inverno,эт нормально. :) Так и будет.

А у меня благодати не было никогда. Дерутся, территорию делят, маму тоже, вещи не дают. Но жить друг без друга не могут, все время вместе, вот такой твикс, сладкая парочка. Как близнецы, только с разницей почти в 9 лет.
 

Купа

New member
Караул,
Я думала 9 лет - это слишком большая разница для того, чтоб иметь общие интересы и игры.
У наших знакомых у детей разница почти 5 лет - общих интересов мало. Если попросят принести что-нибудь или посмотреть за ребенком - да, пожалуйста, но так чтоб самому проявлять интерес - нет.
 

Караул

уплыла
Купа, общих интересов мало. А игры дети сами придумывают. Тут от старшего ребенка зависит, насколько ему интересно с младшим.
 

Veronika

New member
Мои только сейчас начинают вместе играть, а так старший только "мирился" с присутствием младшего.
 

fatima

New member
А у нас драки !!! Малыш был намного спокойнее старшего а сейчас дерет его по полной что даже жалко становится а старший тогда кричит " Я продам этого братаааа!!! "
 

Inverno

New member
А мои уже начали на приставке вместе играть ))
Иногда ссорятся по поводу того, в какую игру на ней играть ))
 

Караул

уплыла
Inverno, у меня пока младшая рядом сидит и смотрит, как старшая играет. Или пихается с ней за место на компьютерном стуле. Но без нее никак.
 

Inverno

New member
Да, наша младшая тоже старшую с компьютерного стула спихивает и делает вид, что ей тоже очень интересно смотреть мульт про динозавров на чешском языке))))
 

Катена

Active member
И у меня две доченьки. Пока очень трудно вживаюсь в роль мамы двоих детей, на старшую совсем времени нет.
 

LULU

ЗаВсегдаТая
Катена,
мне тоже сначала было тяжело ,нехватало времени ,зато сейчас все нормально.Гуляем втроем и наслаждаемся жизнью.Старший месяц с нами(не ходит в сад ,закрыли на ремонт)и ничего думала будет тяжело но справляемся.
 

Н.В

New member
Что то темка затихла! как дела? как учебный год начали?
Мы вот уже и переболеть успели.
 

Irisha_N

New member
Н.В написал(а):
как дела? как учебный год начали?
если помните, сын поступил в автомеханический. Трудновато с непривычки высиживать по 4 пары в день, домой возвращается к 17 часам, иногда изрядно устает. Может со временем попривыкнет?
 

Оленька

New member
А у нас такие драки начались, даже не совсем драки, а, например, вцепятся обе в одну игрушку и давай её делить с риками кто громче. Были младше, было намнооооого легче, а сейчас вешалка настоящая.
Ну и впервые заболели обе одновременно, я уже прочувствовала как это тяжело! :)
 

Alenaa

New member
Оленька,А я наоборот жду,когда подрастут,думаю легче будет.Вот сейчас у меня вешалка.Старший когда ходил в сад еще ничего.Но за лето 3 ангины+ларингит.Забрали документы,сидим дома с мамой.К вечеру никакая.И ребенка жалко,срываюсь на нем,потом сяду и реву.
 

Оленька

New member
Alenaa, неее, мне наоборот было совершенно легко, когда Полина маленькая была, она либо спит, либо на руках или лежит рядышком 9главное чтоб мама рядом была), и я полностью в распоряжении старшей, мы и читали, и рисовали. и обучались, и игрались. а теперь даже элементарно почитать для Анюты невозможно. потому что Полина долго сидеть не может, требует эту книжку и со словами "ТамА" (сама), начинает бубнить что-то на своём. И так во всём, только мы сконцентрируемся на чём-то, тут же полине нужна смена декораций! :)
 

Alenaa

New member
А моего постоянно носить надо,когда не спит.А старший кричит,что тоже хочет.слезы,истерика.Вообщем да...:scratch:
 
T

TaYna_Я

Guest
Мои только сейчас начинают вместе играть, а так старший только "мирился" с присутствием младшего.

У нас почти также, да и разница между детьми одинаковая ( 3,10). Хотя как девочка с "материнским инстинктом" впринципе иногда и сама проявляет инициативу поиграть , ну или помочь :p
 
Сверху