Третий ребенок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано) Хотя многодетные, как правило, не жалеют о том, что они стали многодетными. Наоборот, часто еще детей хотят... И рожают)
красиво сказано.
И ведь правда...
согласна!!!
ps. а посмотрите, сколько нас уже тут :)
 

Евдокия

New member
К родам нужно быть психологически готовым, тогда и проходят они как по маслу.
Так роды ж дело такое.... тут настраивайся - не настраивайся, а как они пройдут никто не спрогнозирует. Да и не всегда последующие роды бывают легче предыдущих ;)
Что касается фигуры, то главное во время Б. правильно питаться без всяких булок....
Ээээ, если б так всё просто...
 

Gila

New member
Так роды ж дело такое.... тут настраивайся - не настраивайся, а как они пройдут никто не спрогнозирует. Да и не всегда последующие роды бывают легче предыдущих
а у меня кесарево ....вот....так не хочется еще раз проходить через него...
 
Gila, между Вашими сыночками всего 2 года разницы! здорово!!! Наверное, они лучшие друзья. Мне, например, очень нравится маленькая разница между детками (хотя маме очень нелегко)
 

Gila

New member
Медиана, пока они маленькие- разница в возрасте все таки чувствуется, младший тока полгода как стал говорить, вернее стал уже разговоры разговаривать ))), то есть только сейчас уже у них все игры совместные уже и на равных. Правда старший все время пока еще ведет в игре, но и младший начинает сопротивляться. Не скажу что прям лучшие друзья, так как в таком возрасте понятие друг им еще не ведом. Они и подраться могут, и мирятся, и потом сразу играют вместе. Мне приходится только корректировать или направлять игру. Любят друг друга и защищают, но одновременно могут и наябеднечать друг на дружку ))). Вообщем отношения между ними разные.

Вот сейчас суббота и я спокойно занимаюсь своими делами и сижу за компом, а они строят дом из туристических ковриков и играют в то в поход, то в папу, то в прятки ))). ИМ не скучно вдвоем и весело.

Но появился дух суперничества, и это приходится постоянно сглаживать. Вот думаю , если появится третий в семье, может они перестанут соперничать друг с другом? ...
Я очень хотела именно маленькую разницу между детьми и вижу, что была права)).
 

Тасана

New member
А у меня очень большая разница между детьми и они как раз лучшие друзья и мне очень нравится, как они друг к другу относятся.
 

veronusha

New member
Я бы тоже хотела третьего ребенка, но когда младшей будет уже больше 5 лет.... Но останавливает возраст, что мне тогда уже будет больше 35 лет плюс жилищная проблема. Так что пока мечтаю потиху
будем мечтать вместе

Девы! Спасибо за такую позитивную темку! Читаю весь день и душа радуется!
присоединяйтесь :)
О, сколько наболтали, "пока я спал"
Девченки, спасибо вам всем, что пришли, я такая "радая" , что вы все тут.
мне всегда хотелось иметь большую семью[/quote
+ 1
Вопрос такой, по делу, какие витамины надо чтобы подготовиться к беременности, что-то я уже и не помню, что в каких пропорциях пьется.
По поводу возраста детей кто-то писал, мои вообще с большой разницей - и оч.дружат, плюс еще и пол противоположный, и живут в одной комнате, старшая - большая помощница, хотя в душе еще ребенок. Играют вместе, даже иногда к друг другу спать прибегают. Когда я родила сына, то моя 6-летняя дочка сразу песенки ему колыбельные пела у кроватки, как только мы его из роддома привезли.
Так что разница это ерунда.
По поводу усталости и залазить в памперсы и т.д. - я с радостью. У меня еще работа такая с малышней, так мне это в радость, я этого не боюсь. Страшновато только что тяжеловато будет вставать, все-таки уже не 20, и замечаю за собой постоянную усталость к вечеру, просто дикую. Плюс помощи мне ждать не от кого будет, мы живем одни, бабушек рядом нет, до них 16 часов лету.

Еще моя проблема это выносить, из 5 беременностей - двое детей :(. К сожалению там где мы живем не практикуется сохранение до 22 недель, так что это еще одна проблема на мою голову. У меня был выкидыш летом, так когда я пришла в госпиталь мне сказали, а что вы от нас хотите?(хотелось бы хотя бы чтобы УЗИ сделали)
 
Последнее редактирование:

Арика

New member
Вопрос такой, по делу, какие витамины надо чтобы подготовиться к беременности, что-то я уже и не помню, что в каких пропорциях пьется.
Если бы я планировала Б., то начала бы принимать Алфавит мамино здоровье.
Страшновато только что тяжеловато будет вставать, все-таки уже не 20, и замечаю за собой постоянную усталость к вечеру, просто дикую.
Ну да... это точно..... зато у вас двое помощников подрастающих.... Главное не брать все на себя и побольше отдыхать.
 

veronusha

New member
Если бы я планировала Б., то начала бы принимать Алфавит мамино здоровье.
мне вообще говорили пей витамины для беременных и все, меня больше интересует дозировка фолиевой кислоты и витамина Е в день

Ну да... это точно..... зато у вас двое помощников подрастающих.... Главное не брать все на себя и побольше отдыхать.
____________________________________
вот эти помощники тоже меня упрашивают, только один требует сестричку, а другой братика. Да и помощники из них супер будут, особенно старшая, но как-то не хочется их нагружать.

Ээээ, если б так всё просто...
Главное побольше движения, я вот стала меньше шевелиться, как место жительства поменяли, так сразу распухла, хотя я не толстая по мнению окружающих, да еще и наоборот, но я то знаю свои местечки уязвимые :).
Так роды ж дело такое.... тут настраивайся - не настраивайся, а как они пройдут никто не спрогнозирует. Да и не всегда последующие роды бывают легче предыдущих
Но в основном они протекают быстрее и легче, бывает конечно, но часто читаю что во вторых и последующих быстрее, я вот сына оч.быстро родила, хотя боялась, даже и не знала что схватки идут, это мама говорит"я с доктором поговорила, едь в больницу". Мужу звоню говорю, говорят я уже рожаю, поехала в час дня, а мне говорят что я в родах, а у меня и не болит ничего, так пару часов походила в предродовой, и в 5.30 родила, потуги были болезненными, а так ерунда, и боль эта забывается быстро, зато потом какое счастье и эйфория, ААААААААААА!!!!!!!!! Хочу-хочу бебика, аж не могу, смотрела на днях фотографии сына, такой чудесный малыш, как бы еще одного, все равно мальчик или девочка. Жаль что они быстро вырастают.
 
Последнее редактирование:

ttannya

New member
veronusha, хорошая темка у вас,такая позитивная и домашняя.Принимайте и меня в свои ряды,плиз.
у меня сыну 16 через три недели исполнится.А нашей принцессе Николь 2,5 года.
Сын категорически против малышей в доме,его и Николь утомляет.А вот ей обязательно нужен братик или сестричка,а лучше сразу двойню.
 

veronusha

New member
veronusha, хорошая темка у вас,такая позитивная и домашняя.Принимайте и меня в свои ряды,плиз.
у меня сыну 16 через три недели исполнится.А нашей принцессе Николь 2,5 года.
Сын категорически против малышей в доме,его и Николь утомляет.А вот ей обязательно нужен братик или сестричка,а лучше сразу двойню.
Добро пожаловать! А сыну то что, он через пару лет жениться и уйдет, а мы останемся. Меня муж успокаивал, вот внуков будем ждать, так я ему говорю что я и сам способна еще :)
Красивое имя у дочки вашей, я тоже думала о таком, в принципе я так тоже могу дочку звать, она у нас Вероника, Ника, но мы ее никогда так не звали, как-то к Вероничке привыкли.
Табличку что-ли нам создать для мечтающих.
 

ttannya

New member
Добро пожаловать!
Спасибо!!!


Табличку что-ли нам создать для мечтающих.
а почему бы и нет?

Красивое имя у дочки вашей, я тоже думала о таком, в принципе я так тоже могу дочку звать, она у нас Вероника, Ника, но мы ее никогда так не звали, как-то к Вероничке привыкли.
У нас в паспорте так и записано Николь.
 
Доброе утро, девочки!
Между нашими детками разница 4.7 и дружат, и деруться , наверное, как и у всех:)))
старший раньше просил братика, младший- сестричку (причём потешно было слушать, как старший пытался объяснить малому чем лучше брат сестры), а теперь..... внимание! оба хотят две сестрички и братика:))):))):)))

Принимайте и меня в свои ряды,плиз.
Добро пожаловать!!!
 

ankaRa

New member
Привет!


оба хотят две сестрички и братика
Моя тоже просит сестричку И братика. Папа озадачен, мама тоже ))))). Если бы двойня - с удовольствием стала бы многодетной, а так видно не судьба...

меня немного мучает и останавливает сей вопрос. Хочется вроде и поработать
Вопрос намбер уан! Хорошая интересная работа...не хотелось бы терять. Спрашивала в темке многодетных...пришли к выводу что быть ХОРОШЕЙ мамой троим детям и ХОРОШИМ работником (в моем случае в крупной компании, не бухгалтер) next to impossible...почти невозможно...да что уж! невозможно. Моя работа не предусматривает частичную занятость. Сказали, появится третий, узнаешь кайф, разлюбишь работу. Сомневаюсь...видать работа была не такой уж и любимой у ответчиков. А я реально ловлю кайф... И ребенка обожаю... Пока совмещаю... и работа 2 через 2. Каждые 2 дня я целиком и полностью с доченькой, в сад эти 2 дня не вожу. Но вот с тремя места для профессиональной деятельности не остается...а тем более для роста... Ну, это так бла-бла-бла.....как говорила, мне до многодетности, как китайской границы пешком...
А детей все-равно то хоцццццаааааааааааа!!!))))))))

:yes:
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
ХОРОШЕЙ мамой троим детям и ХОРОШИМ работником (в моем случае в крупной компании, не бухгалтер) next to impossible...почти невозможно...да что уж! невозможно.
Ну может быть и так... :)
Но я лично вот с третьим собираюсь стать доктором наук :)
Может я мать фиговая?
 

lana1974

Member
Здравствуйте, мамочки!
Хорошая темка, сплошной позитив. Кто решился или решится на третьего МОЛОДЦЫ! Так держать!
У меня трое деток. До 40 лет успела родить троих и очень этому рада. Разницу в детках на линеечке увидите. Двое деток-погодок, мне очень тяжело, но я знаю что это временно (максимум 1-2), а потом красота. Дочу хотела и ждала долго. Имя было выбрано давно и с рождением сыновей я знала в глубине души, что будет у меня Настёнка.
Да и не всегда последующие роды бывают легче предыдущих
Это точно. Когда первенца рожала (12 часов) не знала что такое роды, какая может быть боль. Итог: красявый сыночек и желание иметь еще одного ребенка в скором будущем. Среднего рожала (7,5 часов), блин реально было больно, хотя вес 3120. А младшенькую родила быренько за 5,5 часов. Боль была умеренной, терпимой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху