Требую чтоб можно было оставлять отрицательные отзывы!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Петруша

Радуюсь каждому дню
вот есть пару человек, которые заберают ВСЕ.И шмотки о 40 до 60 размеров и обувь от 35 до 40
ОФФ-сразу вспомнился фильм "Однажды 20 лет спустя". Бывают,наверное,и в жизни такие случаи.

Кстати, сама иногда что-то из темки Безвозмездно беру, но считаю,что если кто-то отдает то,что ему ненужно, все равно в душе надеется на спасибо и хоть шоколадку:thank_you:
 

4ita

New member
вот ищу сообщения...UmmuAsia благодарила меня за вещи, а вот от вторых как-то и след простыл. вероятно они меня по телефону вызванивали я ведь оставляю... что-то не найду:(
пусть и продают мне ведь этим некогда заниматься. на здоровье! из-за этого расстраиваться не стоит.
сама завозила вещи на гаммарника1 девочки собирают и развозят потом сами куда кому потребуется.
а вдруг мне когда-нибудь понадобится такого рода помощь ?! ТТТ!!!!!!!
 

May_be

просто поболтаем
Вот именно. Ужас. И противно.
Давайте кнопку!
Только против таких "Благодетелей" тоже
Которые считают, что если отдали НЕ НУЖНЫЕ ИМ или ношеные вещи, вместо того чтобы выкинуть на помойку, то это пипец какая "благотворительность" и неимущие люди обязаны им в ножки кланяться.
А если человек, попавший в безвыходную финансовую ситуацию, счёл что ему разумнее продать ненужную\ не подошедшую ему тряпку и купить за эти копейки остро необходимое ( кашу детям), то всё, давайте линчевать этого "проходимца" , наживающегося на чужой "щедрости" и "доброте". Ату его..! да..
Кнопками :))))

Люди, вы с ума посходили?
Я в шоке от высказываний выше..

Благотворительность- это не когда вы отдаёте ненужное, лишнее вам.
Это- когда вы отдаёте нужное другому. От чистого сердца.
Почувствуйте разницу?
И ждать безумного счастья со стороны одариваемого или, того гляди, требовать отчёта куда конкретно ушла "выкинутая" вами в чужой дом старая тряпка..Так лучше не занимайтесь этим, не унижайте людей и себя в первую очередь.

Я считаю, что если созрел порыв отдать..То отдали и забыли. Тот, кто просит, ему нужнее. И это его личное дело почему. Даже если его замыслы ,на ваш придирчивый взгляд, не столь честны или он не настолько несчастен, как вам нравится думать...

В общем, бред. Я вообще не понимаю куда попала. Мне за ваши разборки, с вашими "фото ботиночек" и т.п. стыдно, добренькие вы наши..
Бросьте, не портите себе карму этими стрёмными "жалениями о содеянном" и мыслями о своей "упущенной выгоде".
В конце концов, "Бог не Тимошка, видит немножко" (с) И добро возвращается. Если оно настоящее.

Имена не скажу, но вот есть пару человек, которые заберают ВСЕ.И шмотки о 40 до 60 размеров и обувь от 35 до 40.Не наводит ли это на определенные мысли? Тут на семействе ,может, и не перепродают , а вот где-нибудь на онлайнере вполне возможно. Но раз уж вы отдаете, значит вас это устривает, а для тех "перекупов" бог судья.
Конечно, наводит на мысли.. О том, что забирает для распределения нуждающимся по разным адресам, а не для себя лично, за что ему респект и уважуха.
Если вдруг есть маленькая вероятность, что это всё-таки чей-то "бизнес" (потому что "попрошайки" и на улицах бывают профессиональные, это факт) значит по любому он в худших условиях, чем мы с вами. В морально худших. Не от счастливой жизни он этим занимается. Кто-то купит у него ваши стоптанные сапоги, потому что не может себе позволить новые и модные.., значит помощь всё-равно достигла адресата, даже двух, накормив попутно и семью "бизнесмена"
Или честно некоторых так душит жаба за свой хлам..?
Я фигею, дорогая редакция


А кнопка всё-равно прикольная идея :))) Добавит остроты и без того шумному месту.
"Интриги. Скандалы. Расследования"
Только вот надо помнить, что нажмёте не только Вы, а нажмут и Вам ответным "реверансом"...Будем тут обтекать равномерно и подозрительно коситься друг на друга :pleasantry::russian:

p/s Прошу пардона у людей особо тонкой душевной организации, если высказалась чрезмерно непосредственно и вызвала нечаянный "праведный гнев" ;) Никого обидеть цели не имела. Сиё есть сугубо личное мнение по теме без направлений на конкретных личностей ;) Посему надеюсь улизнуть без помидоров ))))
 
Последнее редактирование:

Серафима

New member
May_be,
Не будьте сами столь категоричны. Такая "буря" возмущения!!!
Так Вам противно! А Вы сами , лично , знаете этих людей? Уверена, что нет, от того и такое негодование.
Я например знаю одну такую семью лично (наши соседи по даче). Уверяю Вас, что они далеко не нуждающиеся, здоровые и трудоспособные. Просто у матери семейства этого такой "приработок". Кто-то стремится заработать традиционным так сказать путем, а некоторыем- облапошить других-это их "бизнес".
Это сродни цыганскому бизнесу. Когда живут во "дворцах", все здоровы как лошади, а на улицу идут обманывать-воровать. Тоже скажете бедненькие, жизнь заставила? Так отдайте им содержимое своего кошелька и радуйтесь, что накормили семью "бизнесменов".
Я не про людей, которые тут на форуме что-то продавали- я их не знаю и судить не могу. Я обобщаю, впрочем как и вы. Просто и тех стыдить, кто осмелился возмутиться, тоже нельзя- Вы не были на их месте.
 

May_be

просто поболтаем
Серафима,
Вы приписали мне лишние эмоции :) Нет никаких "бурь", у меня такая манера изложения ;)
По-поводу "облапошить"..
Я не провожу расследований с пристрастием, продали ли купленные или подаренные мной вещи , которые передаю в темах благотворительности ..Или на что конкретно потратили неимущие отданные мной деньги (которые у меня отнюдь не лишние, а отрываю от своих детей и нужд)
Поэтому я не могу быть уверенной, что "я не была на ИХ месте", этих "пострадавших от якобы проходимцев"..
Но не буду ощущать себя ущербной, если кто-то сочтёт "лохом" и "разведёт", потому что помогаю из внутренних личных побуждений и не снимаю последнюю рубаху. Сожалеть не о чем. Это недостойно- искать подвох в просьбах о помощи.. Не нам оценивать масштаб чужой трагедии.
Никто не заставляет помогать.
А передачу ненужных вещей и тряпья помощью не считаю
Считаю, что надо сказать спасибо тем, кто согласился очистить ваш дом от хлама.

Только некоторые хотят и от хлама избавиться, порой 20-тилетней давности, потому что "жалко выкинуть".., но при этом ещё и погреться в лучах своей славы, чтобы "несчастные" благодарили со слезами на глазах и прыгали от счастья..
Самоутвердиться за чужой счёт.
За счёт более слабых и кому меньше повезло.
Причём, и я думаю что многие видели в "благотворительности", КАКОЕ людям не стыдно предлагать " в помощь"..Выставляют фото грязных стоптанных тапочек с предложением " заберите для детей из детдома", которых и так судьба обидела..и искренне считают, что это они "помогают", а не унижают.
Представляю реакцию, если те тапочки нуждающиеся сразу сами выкинут..

Я считаю, что с такой мнительностью, как озвучено ораторами выше, просто не следует никому "помогать".
Чтобы потом не донимали душевные муки, что кто-то "нажился на твоей доброте" продав ненужные подаренные "ботиночки" ( и купив за эти деньги более подходящие в секонд-хэнде)
С такой психологией вообще не надо ходить в темы благотворительности или "безвозмездно". Тогда и спать все крепко будут и "изоблачающие" кнопки не понадобятся.
А то поступают добровольно, в полном уме и здравии, а потом впечатление, что их обокрали-обобрали и теряют душевное равновесие, жаждут мести и кары..

Просто не делайте, в чём не уверены и будет всем мир и покой :)
 

MILMA

http://nick-name.ru/serti
Посему надеюсь улизнуть без помидоров ))))
И не надейтесь.


Мне за ваши разборки, с вашими "фото ботиночек"
Я не перечисляю вех вещей, которые она у меня выгребла. Я про них даже не заикаюсь.Я говорю только про эти несчастные ботинки потому, что у меня сейчас как раз появились люди, действильно нуждающиеся в этой обувке. И, как раз я натыкаюсь на это злосчастное объявление о продаже.

Которые считают, что если отдали НЕ НУЖНЫЕ ИМ или ношеные вещи, вместо того чтобы выкинуть на помойку, то это пипец какая "благотворительность" и неимущие люди обязаны им в ножки кланяться.
Да она одета была так, что мне и не снилось. Просто я продавать не умею, а на тот момент мне отдать было некому. Я не первый раз отдаю. И благодарностей не жду...но и не жду, что увижу их в продаже.
Или честно некоторых так душит жаба за свой хлам..?
А почему Вы решили, что это хлам? Или Вы по другому не умеете общаться?

Я вообще не понимаю куда попала.
А никто и просит сюда заходить
Я фигею, дорогая редакция
И редакция в таком же шоке


Серафима, и че мы с Вами оправдываемся, я думаю она специально, тему "подогреть"...Не может быть, что бы не понимала на самом деле...
 

May_be

просто поболтаем
MILMA, :dirol:
что значит "выгребла"? Она Вас ограбила? Насильно отбирала?
С какой целью отдавали настолько ценные и дорогие для Вас вещи?
И зачем отдали, если Вас так впечатлили её наряды ?( которые могут быть единственной ценностью у человека, причём аналогично кем-то подаренной. Или хотели увидеть нищенку в лохмотьях) ?
Что отвечает "проходимка" на вопрос о цели продажи ботинок?
Почему не заберёте обратно свои ботинки, объявление о которых Вас так сильно угнетает?

И почему не купите новые ботинки, если Вы так неравнодушны к нуждающимся и точно знаете, кому они сейчас очень необходимы?
Поскольку Вы позиционируетесь тут, как не требующий благодарностей благотворитель, отдающий Нужное кому-то, а не избавляетесь от лишнего ненужного Вам.
Или Вы таки банальная жадина, которая в порыве временного затмения сделала, как вам показалось, "доброе дело", а теперь жаба душит от мыслей, что кто-то вдруг "нажился"..?
Тогда Вам первой Ваша "кнопка" ;)))

п.с. за сколько продаёт ботинки-то? Насколько сильна моральная травма в денежном эквиваленте ? :) Даже интересна сумма, за которую некоторые "продали душу дьяволу" и из-за которой такой "сыр-бор" :))))
Может, я бы выкупила и вернула бы Вам ботинки ваши, чтобы Вам полегчало. Ведь людям надо помогать :))))
 
Последнее редактирование:

MILMA

http://nick-name.ru/serti
Почему не заберёте обратно свои ботинки,
Как?? Я ей продлжила из КУПИТЬ,она в ответ убрала фото, а потом и темку поменяла

что значит "выгребла"?
А как Вы назовете действие , когда по-деловому, в мгновение ока вещь исчезает а мешке? Я ей предложила посмотреть, что ей нужно, ей оказалось нужно ВСЕ. на 42, 44, 46, 48 размеры. Обувь взрослая, обувь детская ВСЕ, что я ей предлагала посмотерть. Я не первый раз отдаю,но никогда не говорю слово ВЫГРЕБАЛА. Люди приходят, рассказывают какого возраста у них дети, я смотрю, чем могу помочь. Здесь же мне даже пришлось еще и свой мешок достать. Просто Вы не видели как это все происходило. Но я же про нее не бросилась писать, я про нее уже давно забыла. Это было уже больше года назад. Я про нее пишу сейчас и, заметьте до сих пор не упомянула ее ника ( после Ваших постов хочется добавть в суе)

С какой целью отдавали настолько ценные и дорогие для Вас вещи?
Не ерничайте.

И зачем отдали, если Вас так впечатлили её наряды ?
А что мне было сказать-Вы одеты лучше меня-уйдите?

May_be, создается полное впечатление, что я переписываюсь с амбициозным подростком
 

May_be

просто поболтаем
MILMA,
спасибо за комплимент :)))
То есть в реальности Вы почему-то не смогли действовать согласно своим настоящим желаниям ( ничего не отдавать данному человеку, не внушившему доверия при личной встрече) Только горазды жаловаться потом, как обобрали )))
И не умеете решать самостоятельно свои личные проблемы (отобрать свои ботинки, которые лишили покоя)
А теперь призываете общественность покарать публично неизвестно кого и хотите получать моральное удовлетворение, нажимая на некую "кнопку жалобы", которую требуете у администрации.
Да?
Понятненько :) Плодотворно )))

п.с. А у меня впечатление, что я переписываюсь с инфантильным :derisive:подростком
 

Mamanna

New member
Люди,не ругайтесь,вы что?Есть разные ситуации,при которых мы не присутствуем,и как там на самом деле,не знаем.Если кто-то создал тему,что бы поделиться,попросить совета,может вразумиться,рассказать ситуацию,так давайте это делать от начала до конца.А если нет,то и начинать не надо,что бы только не ругаться.
 

MILMA

http://nick-name.ru/serti
(отобрать свои ботинки, которые лишили покоя)
Интересно, как Вы себе это представляте?
И не умеете решать самостоятельно свои личные проблемы (отобрать свои ботинки, которые лишили покоя)
Не поленитесь, прочитайте темку. Я поддержала АВТОРА. Рассказав свою историю.

п.с. А у меня впечатление, что я переписываюсь с инфантильным подростком
Ну все понятно с Вами. Дискуссию продолжать не вижу смысла.
 

May_be

просто поболтаем
Mamanna,
ну что Вы, никто не пытался ругаться :black_eye: Идёт обмен мнениями ;)

По теме: предлагаю не мелочиться, а сделать кнопки 3. На любой вкус, так сказать:
* "Спасибо! "- Согласен с высказыванием! Поддерживаю мнение! Благодарю за информацию"---Эта кнопка уже прижилась.
Ну и добавить по просьбам страждущих:
* " Всё не так!" - " Ты плохой! ( ты дурак :)) ) не согласен! Имею противоположное мнение! Всё враки. Люди, караул!"
* " А мне пофигу" на твоё мнение. Я вообще не вникал. Хватит тут пачкать "

И хватит ))) И можно форум прикрывать. Говорить- писать что-то самому будет лишним :locomotive:
 

Крысятка

Active member
May_be, я часто встречаю Ваши посты в разных других темах, и часто согласна в целом, сама не могу выразить так словами хорошо, как Вы, но сегодня Вы меня поразили. именно в данном контексте...всё что Вы написали мне кажется не касается наших форумчан, отдающих что-то в благотворительность. пусть даже это как Вы говорите "хлам" от которого хотят избавится....сегодня уже башка не варит "цитатить", но со многим не согласна, вернее согласна БЫЛА БЫ, но тут девочки о другом писали мне кажется...
 

zais50

New member
Вот и я весной отдала две пары туфель, а потом наткнулась случайно на них, их уже продают (за одни выставили 45 000 (сразу выставили 25 у.е.), а за другие с 50 % скидкой 30 000), правда не на нашем форуме, а на другом. Вы считаете, что это правильно? Мне не жалко, я их отдавала, и я понимаю, если, например, они кому-то не подошли и человек их тоже или отдал, ну или продал за копейки, но не продавать за 25 у.е. за пару.
 

May_be

просто поболтаем
Крысятка,
Извините, если казалась Вам лучше, чем есть :pardon:
Я высказывания, подобные тем что выше, встречала в ветках "благотворительности". В темах конкретных людей, которым форум помогает и даже необходимость этой помощи проверена лично многими.
Однако заходят персонажи и начинают ныть там со смыслом: " наживаются на своём больном ребёнке, иждивенцы" (!!) " нарожала, чтобы жить за чужой счёт", или " зачем потакаете инфантильности? Пусть сами решают свои проблемы, а не за счёт вас-лохов..А то хорошо устроились.." и т.п. Ну и конечно " отдала ненужное, а потом встретила в барахолке!" ( читай" " на её месте должна была быть я, а меня ограбили!") и хитовое :" снимала квартиру у сироты, а та одевалась лучше меня!" - вообще шедевральное мерило благополучия ))))

Вот дай подобным людям кнопку " Обман! Мошенники!" и т.п. и будут жать без устали, вводя в заблуждение других и лишая помощи тех, кому она действительно жизненно необходима.
Не потому, что на самом деле вокруг сплошной обман.
А потому, что картинка мира в голове каждого своя собственная. И правда у каждого тоже своя.

zais50
ну раз Вы искренне хотели помочь человеку, но смогли только вот этими самыми туфлями, то ведь Вы наверняка порадовались, если тому удалось получить необходимую сумму для выживания и даже больше, чем было можно рассчитывать, верно? Ведь когда помогали, для Вас было главным, чтобы человеку стало лучше? И у вас получилось , если те туфли кто-то купил. Удачный пример. Конечно, гораздо хуже, если бы они оказались совсем бесполезны, потому что не подошли кому предназначались.., а так принесли ему пользу в виде денег.
Вот и спасибо Вам за помощь! ;) какие могут быть претензии?

Илм зачем вы всё это отдаёте люди? если не затем, чтобы помочь чем можете ? Вообще тогда не понимаю..
 

Nesty1985

New member
Тема была не об этом конечно)))...
НО

May_be, почему те кто больше нуждается в чем-то другом не берут то другое. А берут ненужное им( а кому-то наверняка пригодилось бы) и продают????а??? Мне кажется, что так нуждающиеся не поступают.
И вообще, вспомните мультик "Кошкин дом" там говорится о том, чот кто сам без крова поймет и приютит другого. А по вашим словам он не только не поймет, но и не отдаст то что ему так досталось, а продаст за приличные деньги.
 

Iryna_p

Member
почему те кто больше нуждается в чем-то другом не берут то другое. А берут ненужное им( а кому-то наверняка пригодилось бы) и продают????
Потому что то, в чём они нуждаются, никто пока не предлагает, а жить нужно сегодня и сейчас.

Я бы так объяснила. Может, не права. Сорри, что вмешиваюсь.
 

mirenna

Member
Простите за офф,я нашла этот сайт именно тогда,когда хотела отдать свои вещи,кот.уже не подходили по размеру и т.д.И так же была первоначально удивлена,когда увидела их в разделе "продажа"...Но один мудрый человек мне ответил:вы отдали свои вещи,они уже не ваши.Возможно,кто-то так зарабатывает,возможно человеку на данный момент вместо этих ботинок понадобились фрукты или лекарства,а купить не за что...Бывает по-разному,и не дай бог нам оказаться в такой же ситуации...
А для своего же спокойствия,если вы хотите,чтобы ваши вещи действительно пошли по назначению(именно для тех,кому вы хотите помочь),так почему и не отдавать именно таким людям.К несчастью темка "Благотворительность" всегда пополняется...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху