Трахеит

Anga

New member
Друзья, поделитесь, был ли опыт лечения трахеита без антибиотиков?

У меня возник на фоне жуткой аллергии на цветение березы, возможно, и других деревьев, от которой я мучилась с начала апреля. Причем добавилась "обструкция", как сказал врач - особое дыхание и кашель по ночам с мокротой. И вот на фоне этого подцепила вирус и он сразу до того места, где скапливалась мокрота опустился.
Терапевт сразу назначила антибиотик, как оказалось мне его нельзя принимать (он пенициллиновой группы, при аллергии на пыль - противопоказан). Пришла с этим вопросом к врачу, она назначила Кларитромицин.
А я все равно боюсь реации аллергической. Так как в начале этой недели было, что был отек носа на назначенное терапевтом антигистаминное (уже 4-е по счету, которое пыталась принимать). Амброксол назначенный, чтобы мокроту "прогнать" - принимала по половинке, пока не убедилась, что реакция нормальная. А антибиотик же так нельзя, надо сразу полную разовую дозу.
Проконсультироваться не с кем, врачей знакомых нет, в поликлинике не жаждут общения с пациентами... :-(
Гомеопат наша уехала в Россию, на связь до сих пор не вышла (хотя знаю, что консультирует обычно по скайпу).
Вот и дергаюсь: с одной стороны уже явно мокрота желтая и с привкусом, с другой - боюсь реакции на новый препарат.
Чисто для самоуспокоения принимаю Циннабсин (так как из носа такая же слизь выходит).

Может, кто-то поделится своим опытом лечения без антибиотиков, если такой был?
 

Anelak

Active member
Anga, ну у меня часто бывал только зимой вирусный. Но у меня практически без мокроты сухой кашель. Лучше всего помогали прогревания ТВЧ, кажется, лапы на грудь и спину. И еще сосала сосульки и жевачки жевала что б не кашлять. А если откашливается то это уже хорошо. Антибиотики это если побыстрее надо, а так само пройдет.
 

Anga

New member
Anelak, спасибо.
У меня уже явно бактериальный начался... Днём лучше, но после обеда несколько дней уже поднимается температура. На её фоне меньше мокроты, нос дышит и привкус солоноватый, а не сладко-гнойный. А вот утром...

Гомеопат отозвалась, но проконсультировать по скайпу сможет только завтра утром.
А-а-а! Я такая трусиха! С одной стороны боюсь запустить и осложнений, с другой - реакции на антибиотик.
 

ОляОлина

Active member
Anga, вы без антибиотика до пневмонии досидитесь...Тем более, что температура стала подниматься.
 

Anga

New member
ОляОлина, так вот и пишу же, что боюсь. Но и реакции аллергической тоже боюсь. Вы просто не представляете, как я жила последний месяц с этой аллергией... У меня даже эфизол, который я уже несколько лет периодически при обострениях фарингита рассасывала, вызвал покраснение и волдыри на щеке. Антигистаминное (одно из) - отек носоглотки, что даже при глотании в ухе трещало. После фликсоназе, который вроде должен помогать от аллергии, нос закладывало ещё больше...
 
Сверху