Торт из памперсов

mashutka_99

New member
Здравствуйт, умелицы!!!!! Может кто подскажет, кто из вас может изготовить торт из памперсов???
Или можно в темке сразу мастер класс свой показать. Спасибо, буду ждать ответа
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Может кто подскажет, кто из вас может изготовить торт из памперсов???
Извините, а памперсы использованые?:tease:...Аж передернуло меня.....Еще раз извините,что влезла
 

Lukeria

англ.яз.
mashutka_99, наберите в поисковике,в нете много мк,я думаю,вы сами сможете сделать,правда!!!!
 

лена80

любимая
Да, круто!!!!
Надо невестке такой торт сделать и подарить))))спасибо!
 

mashutka_99

New member
Да, девочки, кому интересно, можем вместе попробовать сделать и заодно хвастушки свои выставить:)
Просто я думала, кто уже делал свои какие-то рекомендации расскажет или там например, минимальные затраты (кол-во ленточек, носочков или игрушек....). Понятно, что у всех все разное, но вот если как мне, мой ребенок уже их памперсов вырос, так все нужно закупать от начала и до конца.
Вот и хотелось бы узнать минимальную сумму.....

Да, девочки, кому интересно, можем вместе попробовать сделать и заодно хвастушки свои выставить:)
Просто я думала, кто уже делал свои какие-то рекомендации расскажет или там например, минимальные затраты (кол-во ленточек, носочков или игрушек....). Понятно, что у всех все разное, но вот если как мне, мой ребенок уже их памперсов вырос, так все нужно закупать от начала и до конца.
Вот и хотелось бы узнать минимальную сумму.....
 

mashutka_99

New member
тортики для 2 маленьких принцесс!!!

Вот несу 2 тортика для 2 маленьких принцесс.
Фото не совсем удачное, т.к. фотографировала дочь :)
 

Вложения

  • DSC06282.JPG
    DSC06282.JPG
    12.4 KB · Просмотры: 220
  • DSC06284.JPG
    DSC06284.JPG
    10.3 KB · Просмотры: 195
  • DSC06279.JPG
    DSC06279.JPG
    10.7 KB · Просмотры: 177

Tilia

Дриада
А почему именно из памперсов? А из других материалов это нельзя сделать? В чём прелесть именно этого материала? Это же не дёшево -- памперсы с нуля закупать. Неужели не заменяется? Да и есть ли смысл портить применять не оставшиеся, а специально купленные вещи не по назначению? ("Торт" из памперсов, "мороженое" из прокладок... :))))

mashutka_99, а покрупнее уже никак нельзя посмотреть то, что Вы сделали?
 

nSEva

New member
А почему именно из памперсов? А из других материалов это нельзя сделать?
а зачем из других то - из памперсов потому что родители памперсами пользоваться будут одевать на малыша, и подарок принесет пользу, а если из другого чего нить сделать - так будет стоять пылиться бесполезно....
 

Litasan

New member
Я этот проект увидела- как оригинальный подарок родителям. в торт можно вкулючить полотенчики, салфетки, пеленочки, чепчики и пр. детскую мелочевку.
 

лена80

любимая
а зачем из других то - из памперсов потому что родители памперсами пользоваться будут одевать на малыша, и подарок принесет пользу, а если из другого чего нить сделать - так будет стоять пылиться бесполезно....
+100000000000, памперсы сейчас на любой праздник на ура пойдут из-за цены на них, очень даже хороший подарок.... буду точно делать, тоже хочу чепчик, игрушки, зубн. щётку детскую купить и вставить, полотенце использовать на нижний ярус, потом пелёнку и просто атласную ленточку))))
 

Tilia

Дриада
Спасибо. Теперь понятно. Это если народ не смущается, что все подгузники были развёрнуты и переупаковывались таким образом. Потому что, знаю, бывают такие мамочки, которые очень сильно переживают за стерильность и готовы кипятить всё подряд, если кто-то к этому прикоснулся. :) Особенно с новорождёнными. (Я почему-то даже и не подумала, что это дарят как набор для последующего использования...)
Но, согласитесь, диковато звучит "торт из памперсов". :))) Надо быть в теме, чтобы отреагировать адекватно сразу же.
 

Oksankao

New member
я как-то делала такой "тортик", тоже думала что напихаю туда полотенец, пустышек,бутылок,ну короче всяких дет.прибамбасов.После похода в детский магазин и подсчета сколько потянет эта"начинка", я решила что нужно обойтись только подгузниками и ленточками.
ну вот минимальная ст-ть начинки:
полотенце 20-30т
пустышка 10-20т
бутылочка 20-30т
крем 10т
присыпка 10т
плюс сами подгузники 150т(большая пачка)
ленточки 20-30
и выходит что за эту ст-ть можно сделать более приличный подарок

я использовала одну пачку подгузников хагис, упаковку ватных палочек, и не помню сколько лент(что-то покупала ,что-то было в закромах), из тонких атласных лент скручивала розочки-цветочки, пришивала их к ватным палочкам и втыркивала между подгузниками.Других вариантов как закрепить украшение на подгузниках у меня не находилось(клей нельзя, скобы тоже, сами цветы корни не пускали:))))
ну вот сбственно и мое творение:)
 

лена80

любимая
которые очень сильно переживают за стерильность и готовы кипятить всё подряд
я из таких. но зачем их разворачивать?, даже открывать не нужно. просто скрутить, я так понимаю))))
согласитесь, диковато звучит "торт из памперсов".
+1000, пока не прочитала, даже вообще не понимала о чём речь)))))
и выходит что за эту ст-ть можно сделать более приличный подарок
зато оригинально и вечно не знаешь что купить)
розочки-цветочки, пришивала их к ватным палочкам и втыркивала между подгузниками.
я планирую на деревянные спажки длинные)
 

Tilia

Дриада
я из таких. но зачем их разворачивать?, даже открывать не нужно. просто скрутить, я так понимаю))))
Я на стерильности на заморачивалась никогда, но я бы тоже не поняла зачем герметичную упаковку подгузников распотрошили и понавтыкали в них всякой всячины, пусть даже и полезной. Лучше уж из пелёнок крутить эти колбаски, пелёнки хоть простирать потом можно. Или из многоразовых подгузников. Это понятно. А одноразовые вытаскивать из упаковки... Нет уж. У дарителя могут быть дома кошки, собаки, любимые дети, которые втихаря от мамы могут "помочь" с подарком... Зачем? На мой чисто практичный взгляд такая оригинальность не стоит потраченных нервов молодой мамочки (а мамочкам нервничать нельзя). :) Так что я бы десять раз перестраховалась и узнала бы как она к этому отнесётся, бо дитю все эти торты до лампочки.
Ну, т.е. вот такое вот отстранённое от дарителей-получателей мнение: я бы не обрадовалась такому подарку и долго бы переживала, что столько денег угрохали, а всё это памперсное добро теперь в мусорку пойдёт. И никакие цветочки-ленточки этого бы не компенсировали.
 

mamulok

New member
Не понимаю смысла этого торта. Если хочешь подарить, так купи упаковку памперсов, для чего их разворачивать? Стерильности точно никакой. Я, лично, не хотела бы такого подарка. Тем более, что разбирать все равно придется.
Пы. сы. Tilia, согласна с вами!
 
Последнее редактирование:

Aurora

Active member
Я бы побрезговала это надевать на новорожденного, еще на годовалого куда ни шло, там меньше с бактериями загоняешься. Не говоря о том, что чисто с эстетической точки зрения вызывает как минимум недоумение. В общем, не зачёт, имхо.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
прикольная штука. У нас ещё почти не известная, поэтому вызывает изумление. Но, ИМХО, не практичная для нас и наших реалий.
 

лена80

любимая
Я бы побрезговала это надевать на новорожденного, еще на годовалого куда ни шло, там меньше с бактериями загоняешься.
я и сразу подумала, что только памперсы для ребёночка по-старше, с этим согласна)
 
Сверху