Техосмотр

Daronia

New member
Девчат,всегда ли вам удавалось пройти техосмотр без особых проблем с первого раза,учитывая не самый новый год машины,а 10-ти годовалая или старше;учитывая отсутствие особого блата,кому нужно и можно дать на лапу.Или повторное прохождение техосмотра надо принимать как должное.
 

Red Fox

Active member
Violika,
Последний ТО на моей машине проходили 3 раза
первый раз плохо работал ручник
второй раз придрались к ржавчине на клюве капота, пришлось перекрашивать
Аудюха мужа проходит с первого раза, хоть ей и больше 10 лет.
Муж вообще очень принципиальный в этом вопросе. Предпочитает ездить на исправном авто, устранять все неисправности и не давать никому на лапу.
 

Брусничка

Я все смогу!!!
Прошла с первого раза. В принципе все было почти нормально, но все равно дали мзду, т.к. повернули бы обратно на доработку.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Violika,
я с первого раза со своей десятилеткой прошла. Без вопросов. Пару лампочек на месте заменила - и усё.
 

Daronia

New member
tanik,Повезло вам, на моем капоте чуть-чуть ржавчины нашли и заставили этот дурацкий чехол покупать колхозный, чтоб ТО пройти и прошла второй раз в тот же день!!
 

Red Fox

Active member
Фигасе! У меня был бампер треснутый напополам (купила с таким) - прошла.
Ну да. Ручник починили, машина полностью исправна, а вот клюв капота муж заклеил полосой в цвет машины - не прошло, отправили подкрашивать :(
 

Tayi

Здесь был статус....
Последний техосмотр был пройден со второго раза. Понадобилась регулировка фар.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
tanik,Повезло вам, на моем капоте чуть-чуть ржавчины нашли и заставили этот дурацкий чехол покупать колхозный, чтоб ТО пройти и прошла второй раз в тот же день!!

Обалдеть! Я, конечно, бампер сделала уже, самой неприятно было с таким ездить. Но чуть ржавчины на капоте - и заворачивают, это имхо слишком!
 

Daronia

New member
И еще тем, кто собирается техосмотр проходить сейчас - знак аварийной остановки требуют новый с фликером внутри.Но по моим данным ребят с авторынка они еще в продаже даже не появились- НО ИХ УЖЕ ТРЕБУЕТ!СМЕХ В ЗАЛЕ!Двое знакомых уже не прошли со старыми знаками.И с декабря базовая увеличилась с 25000 до 35000 за прохождение ТО вроде.
 

Goldenflow

Well-known member
Фигасе! У меня был бампер треснутый напополам (купила с таким) - прошла.
АГА а нас весной с надтреснутым бампером(одна машина) и дефектом покраски(другая) и бампер треснут на см 15 сзади (третья) отправили восвояси
 

Купа

New member
Violika написал(а):
И еще тем, кто собирается техосмотр проходить сейчас - знак аварийной остановки требуют новый с фликером внутри.Но по моим данным ребят с авторынка они еще в продаже даже не появились- НО ИХ УЖЕ ТРЕБУЕТ!СМЕХ В ЗАЛЕ!Двое знакомых уже не прошли со старыми знаками
Мой муж в понедельник в "автомире" на Ванеева купил новый знак..
 

Sav_1

New member
На Брестской 19.12 прошла с первого раза (правда машина 2006 года), но знак они у меня даже не проверяли. Просто спросили про огнетушитель, знак и аптечку. Все у меня лежало на пер. сиденье. Знак даже не доставали из футляра и сроки годности аптечки и огнетушителя не проверяли.
 
T

TaYna_Я

Guest
Иногда могут и содержимое аптечки проверить ( если захотят придраться), вплось не только наличие "по списку", но и сроки годности. У моей соседки зеленка!!! просроченой оказалась( на месяц),так ТО непрошла. Смех да и только. А знаки везде продаются ( где запчасти) 15 тысяч стоит.
 
Sav_1, ПППКС. Прошли с первого раза, по записи (не нужно очередь стоять). Не придирались ни к чему, главное тормоза!!! Были и жучки, и СО на бензине повышено (проверили только на газу), и машина не очень чистая. Думала развернут только на оформлении, тк удостоверение на газ оборудование у меня нет, а проходила я. Мужик говорит, что давайте на мужа напишем прохождение, а у него прав нет :). Поулыбался и все зарегил.
 

Tayi

Здесь был статус....
Дюймовочка,
Это где, такие добрые дядечки работают?
 
Сверху