Телевизор и дети

Claire

New member
У нас телевизор в основном вечером работает. Малыш особого внимания не обращает, вот только любимая реклама Билайн - не оторвать :mrgreen:
 

Бубс

Скромная королева
А мой лягушку "Crazy Frog" узнает с одного аккорда. Вчера папа собирал его на улицу в коридоре, а я в комнате щелкала каналы, и на музыкалке пискнул кусочек песни, совсем чуть-чуть, так прибежал с криками "Лягушка! Лягушка" и не ушел, пока клип не закончился. И еще фанат рекламы "майонез "Скит" Реклама никакая, майонез мы дома вообще не едим, но с первых кадров узнает и говорит "Майонез"Скит"
 

v.tat

New member
Бубс, моя младшая то же по этой лягушке тащится. А старшая периодически , к месту , рекламу цетирует.
 

Катя_Катина

Well-known member
Ну вот, почитала - опять себя сатрапом чувствую. Телевизор "для фона" вообще не включаем, фильмы с мужем смотрим ночью - для засыпания. Дети телек смотрят строго дозированно. Максимум - сказка полнометражная в воскресенье... Телевизор стоит на шкафу под потолком, поэтому пред глазами у детей не мельтешит.
Комп для старшей тоже СТРОГО дозирую - по полчаса в субботу и воскресенье. Малыш пока с компом не очень.
 

Juliya

New member
А "Марусю" никто не смотрит? Мой как услышит первые аккорды (когда лошадь бьет копытом, а потом за ней идет все стадо...) сначала улыбается во весь рот, а потом смеяться начинает :mrgreen:
Такой реакции больше ни на один рекламный ролик не замечала.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Дети (особенно маленькие) любят рекламу потому, что слоган и музыка подстроены под психоритмы человека (они поэтому и "прилипают") а картинка меняется с таким рассчетом, чтобы "загипнотизировать" смотрящего. Даже взрослые иногда если начали смотреть ролик - не могут оторваться, а уж малыши - точно как приклееные. Это потому, что взрослые отвлекаются на смысл слов, а дети смысла не знают, так что на них гипноз действует только в путь.
 

Таня&Саша

New member
оказывается, не только Саня "западает" на подружек из рекламы DIROL'а :D
он еще TIX-автомат любит, там где тетушки поют... но подружки - вне конкуренции... бежит из любой точки квартиры к телевизору :D
а еще балдеет от прогноза погоды на ОНТ, музыка там очень приятная :)

мы телевизор вообще из нашей спальни вынесли, т.к. даже заснувший ребенок начинает крутиться, когда включаешь
а "под телевизор" не кормлю принципиально (даже когда очень плохо ел, не сдавалась) :)
 

Goldenflow

Well-known member
ну да
мой вообще-то телевизор не любит,но на рекламе замирает(особенно на червяке беее...)
тогда можно подстричь ногти или уши почистить
все-таки польза от нее есть
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Таня&Саша,
Погода на ОРТ - да!.. Моя даже из соседней комнаты приползает, если слышит и смотрит заворожено.

И все-таки, с какого возраста планируете начать давать мультфильмы смотреть?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Старшему я давала мультики смотреть полнометражные, гдето с двух лет, а оаньше только коротенькие, а вот младшего как оградить будет если старший будет смотреть, выгонять что ли из комнаты? Или старшего не пускать?
 

Goldenflow

Well-known member
Таня&Саша, натренированая я уже
в короткие сроки надо успеть :grin:
 

Anechka

New member
Мишка сейчас приболел, так я во время рекламы все процедуры провожу - и микстурку даю, и нос чищу. Иначе - никак.
 

Shy

Тихий омут
А мы живём втроём (я, муж и сын) в однокомнатной квартире. Телик включён почти всегда. Ребёнок периодически обращает внимание на рекламу, на картинку. Я сама ему включаю мультики (в записи совесткие). Но пристрастия к телику нет никакого - достаточно равнодушное отношение. Может потому, что телик часто работает и днём и вечером.
 

Shy

Тихий омут
Стараюст смотреть умные фильмы и программы, добрые
 

Shy

Тихий омут
На самом деле у нас как такового телике нет. Чтобы было больше места в комнате- мы поставили в компьютер телевизионный тюнер и смотрим телик по компьютеру. Идёт 18 каналов (тарелки нет). Так что я сижу в инете и одновременно зыркаю телик
 
Сверху