Танцевальные клубы и школы спортивных бальных танцев для школьников

brjukva

и все таки верю в Добро..
Мы занимаемся танцами спортивными бальными танцами в Детском общественном объединении «Танцевально-спортивный клуб «Людмила».

Знаю, что в Миске есть и другие детские и подростковые клубы бальных танцев. Самый старейший клуб в Республике Беларусь - клуб "Мара". У нас в стране более десятка клубов является достаточно сильными и престижными. Сюда можно отнести клуб "Пируэт", "Сигма", "Танго", "Модерн", "Современный стиль", "Людмила". Витебский регион очень сильный, Гродненский, сейчас Гомельский регион поднимается. Есть, например, в Жодино очень хороший сильный клуб. Там всегда детские пары очень яркие. Или "Фиеста" у нас в Минске. В Гродно очень сильные детские пары, в Витебске, минский клуб "Дуэт". В разных возрастах у нас достаточно хорошо развивается этот вид спорта: и у кого, где получается - там и продвигается.

Это я взяла от сюда:
Онлайн-конференция с организаторами Международного турнира по спортивным бальным танцам Андреем Сабанским и Людмилой Цыркун

Интересно будет пообщаться с родителями детей-танцоров в этой темке.

Сегодня мы принимали участие в Открытом чемпионате мира по спортивным бальным танцам, международный турнир «World Open Minsk – 2012», который проходил в Минск-Арене. И победиди в группе ДЕТИ-1.
259365_article.jpg

:-X Правда там все победили в этой младшей группе( :-X шепотом), но от этого наша радость не меньше. А вот до того очень волновались и даже не могли разобраться как одевать детей, какие прически и макияж им делать. Давайте вместе обсуждать наши вопросы.

А это вид с Минск-Арены:


Тут есть о Чемпионате мира по стортивным бальным танцам:

WORLD OPEN MINSK-2012
http://www.minskarena.by/?p=1777
 

Appolinaria

New member
Мы тоже принимали в участие в этом турнире.
Результат 11место в категории Дети-2 Е-4(всего было 48пар в этой подгруппе),так что мы тоже очень довольны учитывая масштаб турнира!
 
подниму тему, давайте общаться :)

Дюймовочка, я за, мы недавно танцуем, интересно всё, а инфы особо и нет.

главное, к чему сейчас нужно быть готовыми - вкладывание денежных средств, что в настоящее время становится все сложнее.... к сожалению, тренера не смотрят на сложившуюся ситуацию во многих семьях.... дети живут танцами, родители понимают, что долго так не протянут...

еще один минус ИМХО, распад БАТС, две организации сейчас молоды и теряются... конкурсы малочисленны по количественному составу участников, поэтому их уменьшилось количество, возросли цены и отсутствие баллов.... никому от этого не лучше...
 

Львица

Well-known member
Дюймовочка, спасибо за возвращение темки.

главное, к чему сейчас нужно быть готовыми - вкладывание денежных средств
по большому счёту готовы, но не всё от нас зависит в теперешней ситуации(

А где ваши танцуют и как давно?
 

Дикий Прапор

Well-known member
подниму тему, давайте общаться :)
... дети живут танцами...
вот у меня танцами живет, у сожалению, только младшая. У старшей - сегодня танцую/завтра не танцую. В сложившихся обстоятельствах - непонятная "политическая" обстановка в танцах. Крепостное право - вы танцуете только в своем клубе и ни-ни-ни сходить на индив куда-то еще, малочисленные конкурсы с далеко не всегда объективным судейством...да и много чего еще...Я приняла решение занятия дочкины бальными танцами приостановить.
Так что тут могу только прошлым опытом поделиться ))
 

Дикий Прапор

Well-known member
Кстати про пристрой - у меня дома пока висят подружкины танцевальные одежкм (у нее двое детей танцевали) - для самых начинающих - мальчуковое боди с брюками, и рейтинг. Если кому интересно - могу сфотографировать и замерять, пока в клуб на пристрой не унесла.

Дикий Прапор, делитесь, чтоб понимать куда нас занесло)

Так вы спрашивайте )) поделюсь ))
 

Тигрица

Вредина полосатая
О, давно хотелось отдельной темки для бальников. У меня оба ребенка занимаются - сын второй год, дочка четвертый.
Дикий Прапор, на какой рост мальчуковое? мне нужен бодик для мальчика, на рост 122.
 

Львица

Well-known member
Так вы спрашивайте )) поделюсь ))
знать бы что спрашивать) интересно всё, т.к. знания из этой области минимальны.

танцевальные одежкм
а р-р какой?

Тигрица, нашли вы партнёра?
* а поделитесь стоимостью индивидуалок, что то мне кажется, что дороговато у нас.

Младшенькая моя тоже в этом году пошла танцевать, но маленькая она ещё, с трудом концентрируется.
 

Дикий Прапор

Well-known member
Давайте я размеры завтра глану - сейчас уже дети спят, а все у них в комнате висит.
Я не из тех родителей, которые сидят на индивах и контролируют как учатся их дети. Хотя может это и правильно. Так что про теорию танца точно не расскажу.
Моя дочь занимается в клубе "Мара" на Тракторном. Этот клуб относится к БФТ (белорусская федерация танца). Их сайт: http://bdf.by/
Есть еще БАТС (белорусский альянс танцевального спорта) http://sportdance.by/
На сайтах этих организаций - информация по правилам для костюмов, по планируемым турнирам, там же есть раздел - классовые очки. И правила их начисления. Изучайте )) Спрашивайте ))
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, нашли вы партнёра?
* а поделитесь стоимостью индивидуалок, что то мне кажется, что дороговато у нас.
.

Да, с сентября в паре. На первый в этом году турнир пошли спустя две недели совместного танцевания. )) Если учесть, что партнеру пришлось полностью все переучивать, то результат порадовал. Мы на турнирах сейчас, можно сказать, с нуля начинаем, но дети полны энтузиазма.
Индивы у нас 200 тыс с пары одно занятие
 

Дикий Прапор

Well-known member
В нашем клубе групповые занятия сейчас - 520 тыс в месяц. Сюда входят: 3 раза в неделю по 2 часа занятия танцем и ХГ + в вс. 2 часа протанцовки в зале - когда пары работают самостоятельно.
Индивидуалки - 200 тыс с пары. Но у нас весьма бюджетный клуб.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Дикий Прапор, жалко, что вы решили уйти, всегда с интересом за вашей старшенькой наблюдала (мы часто в одном отделении с вами выступали))
 

МаМалыш

Summer in the City
еще один минус ИМХО, распад БАТС, две организации сейчас молоды и теряются... конкурсы малочисленны по количественному составу участников, поэтому их уменьшилось количество, возросли цены и отсутствие баллов.... никому от этого не лучше...
Вы имеете ввиду распад БФТС?..

Арнелла кроме желания детей и родителей и оплаты для участия в конкурсе ничего и не надо :) Смотрите на сайте федерации расписание турниров, дату и время отделения, в котором танцуют участники соотвествующей категории, регистрируете пару и участвуете :) Может быть, в вашем клубе как-то централизовано говорят, кому идти на конкурс, кому нет, но если есть желание, то вполне можно попробовать свои силы :) У нас участие в конкурсах приветствуется, чем больше, тем лучше ) но решение об участии всегда остается за родителями и детьми (для нашего возраста именно в таком порядке :) ).
 

Дикий Прапор

Well-known member
Может быть когда-нибудь и вернемся. Но я хочу, чтобы это было дочкино решение, а не мое.

У нас на конкурс регистрирует тренер. После обсуждения с родителями. На семинраские занятия так же заявку тренер делает.
Посмотреть, сколько пар зарегистрировалось для БФТ можно тут: http://eform.by/ накануне турнира. Хотя небольшие расхождения на турнире бывают.
 

Львица

Well-known member
Мда, у нас индивидуалка в 2 раза дороже. Групповые 450, но это 3 раза по часу, и без ХГ.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Львица, а в каком вы клубе? И сколько по времени у вас индивидуалка?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Львица, у нас 45 минут, вот и объяснение, почему у вас дороже )) А сколько индивов в неделю?
 

Львица

Well-known member
у нас 45 минут, вот и объяснение, почему у вас дороже ))
не думаю, что 15 минут стоят 200 тыр. Остальное время они сами занимаются без тренеров. Просто у нас индивид за 45 минут до группового стоит, вот это время дети и находятся в зале, что бы по школе не болтались)

А сколько индивов в неделю?
пока один, мы ж можно сказать только начали
 
Сверху