Таксы и таксятники.

МамаДочек

New member
Yascherka, ну нужно же было мужу еще одного мужика в дом, раз уж с сыном никак не выходит )))))))))))
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
а просвятите меня, тёмную, по такому вопросу: если брать девочку - она обязательно должна ощетиниться - достаточно ли единожды? разведением заниматься не хочется совсем.
мальчики всё же мальчики - как сказала моя родственница - кобель есть кобель - не такой ласковый - к мамке жаться не будет... так ли это?
я склоняюсь к девочке всё же, но как пережить беременность-роды... не представляю... это ж ответственность... и плюс ещё щенки, пока им дом новый найдёшь...
 

МамаДочек

New member
Pelagea1, не хотите - можно не вязать совсем. Распространенное заблуждение, что собаке для здоровья нужно родить хоть раз. Не нужно. Я бы только заводчику свое желание оговорила заранее.
А вообще, если хороший заводчик, то и беременность, и роды, и новые родители для щенков - все становится не таким страшным :)

к мамке жаться не будет... так ли это?
У меня девочки не было, не с чем сравнить. Но мне кажется достаточно он мамин мальчик. Хотя в папу он просто влюблен, но видит его гораздо реже :)
 

Вложения

  • DSCF4257.JPG
    DSCF4257.JPG
    169.7 KB · Просмотры: 32

Шурёна

такса-барбаракса
мальчики всё же мальчики - как сказала моя родственница - кобель есть кобель - не такой ласковый - к мамке жаться не будет... так ли это?
я склоняюсь к девочке всё же, но как пережить беременность-роды... не представляю... это ж ответственность... и плюс ещё щенки, пока им дом новый найдёшь...
наша заводчица, сравнивая щенов из помета (они оставили себе одного мальчика), говорит, что да, по сравнению с девочками он более брутальный тип. Но, наверное, это от собаки зависит.

Насчет щенков - можно попробовать подыскать хозяев заранее, у нас уже "типа очередь" )), так что хороших таксят не проблема пристроить. Другое дело, что мне как-то жалко было бы свою собаку - ну как это ее деток раздать, они ж воют потом, скучают. Мы пока вязать не собираемся, не знаю, соберемся ли.

МамаДочек, какие ж они все-таки классные, да? Уши эти, по полу расстеленные, губёшки ухмыляющиеся, сарделистость ))) Мечта, а не собаки.

Моя знает команду "покажи сиротинку". Глазки жалкие, нос в пол, вселенская грусть.
 

МамаДочек

New member

Вложения

  • DSCF4245.JPG
    DSCF4245.JPG
    142.3 KB · Просмотры: 25
  • DSCF4256.JPG
    DSCF4256.JPG
    186.7 KB · Просмотры: 24
  • DSCF4240.JPG
    DSCF4240.JPG
    174 KB · Просмотры: 26
  • DSCF4267.JPG
    DSCF4267.JPG
    147 KB · Просмотры: 26
  • DSCF4269.JPG
    DSCF4269.JPG
    184 KB · Просмотры: 26

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Буду искать хозяев заранее, уже настраиваюсь. Книжку скачала себе, спасибо
МамаДочек, вникаю.

Потом же буду спрашивать постоянно заводчика, мне как не собачнице - всё в новинку.

Пока ремонт закончится в квартире, потом в доме капремонт - и можно нового члена семьи смело заселять:bb:

Ещё муж мой охотой не то чтобы увлекается, но ездил пару раз. Так ему и веселее будет, если с собачатинкой вместе. Это я так - не знаю уж как уговорить его...

МамаДочек, симпатяшка ваш Евген. После прогулки вы его моете полностью, что он на диване-кровати расслабляется?
 

МамаДочек

New member
После прогулки вы его моете полностью, что он на диване-кровати расслабляется?
Это смотря какая прогулка :) Если он просто бегает - мою лапы, а самого полотенечком протираю, от пыли. А если сырая погода, то споласкивать приходится целиком, потому как он обычно весь в песке.
 
Сверху