Такси.Какой службе отдаете свое предпочтение?

Watch and wait

Well-known member
а что в россии с яндексом не так?
то бастуют водители,то непойми-какой-таджик за рулём,то не туда едут,то хамят,то ещё чего.А всё потому что условия работы и оплаты крайне низкие,соответственно работают временщики или нечистоплотные люди,либо,у людей нервы сдают...так всегда,когда кадры-не решают ничего и ими пренебрегают,ну,и приложение,коими являются Яндекс и Убер-это приложения,а не полноценная служба такси,способов воздействия на них особых нет как у людей,так и государства,и к водителям их тоже ,соответственно,даже не знаю.на основании чего претензии предъявлять.Т.е водители не дорожат работой,приложение по договору никому ничего не должно ,но люди удивляются сервису-мне это странно.
Это как с бомбилы чего-то там требовать,он никому и ничего не должен,ехать с ним-добровольное желание человека.
 

viqa

Well-known member
Watch and wait, не приложения виноваты, а состояние экономики в стране. у одних не хватает денег, другим работы.
в итоге, чтоб первые хоть как-то ездили снижают тарифы, другим ничего не остается как согласится.
а нервы не выдерживают у всех
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кому нужен минивэн - по 135 легко заказала дважды. оказалось очень недорого. а лайм и айкью такси искали-искали машину - да не выискали.
 

Watch and wait

Well-known member
viqa, и это тоже. Но у меня вызывает отвращение такой работодатель. Мне жалко людей,которые от безысходности вынуждены работать в таких условиях,буть то убер или гос. завод...
 

k_ja_ra

Well-known member
выступлю.)

Аддаю перавагу таксі 135.
Убер так і не прыжыўся ў мяне.
А з 135 ужо некалькі разоў у тым ліку выпраўляла дзіцё.
Падабаецца мажлівасць замовіць машыну праз інтэрнет і спец.мабільны дадатак, нязменная цана (цалкам сабе ўцямная), якую можна адразу бачыць пры замове, адваротная сувязь: прыходзіць смс пра падачу машыны, дый увогуле за усімі перамяшчэннямі машыны можна сачыць анлайн, таксама плюс для мяне - ніякай неабходнасці прывязваць карту (штосьці сёння боязна гэта рабіць).
Пакуль без нараканняў. Палачка-выручалачка для мяне.)
Машыну болей за 5 хвілін не чакалі. Кіроўцы - уцямныя.
Раю як варыянт для дзяцей.
Пакуль усе разы замаўляла я для дачкі. Але планую, што наступным разам яна можа цалкам сабе рабіць усё сама. Праз мабільны дадатак. Ніякіх забарон на узрост ці штосьці падобнае тут не назіраецца.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
k_ja_ra, интересно сравнить цены. В лайм и убере все тоже самое. Сейчас карту не обязательно привязывать, за наличку возят тоже
 

Solar

Well-known member
Я вот тоже отказалась от убера в пользу 135.
Пару раз не смогла вызвать убер из-за сумашедшей цены по повышенному спросу, превышающей раза в 2-2,5 обычную цену.
135 вызываю по приложению. Есть терминал у водителя, у меня с наличкой часто плохо, все на карточке.
 

Jukka

New member
Девочки, а в аэропорт какой службой выгодней ехать, как думаете?
 

Скорпиончик

Active member
Всем добрый день. На такси не ездим, но вот поедем в аэропорт ночью. На каком выйдет дешевле? Я совсем далека от всех этих уберов и разных такси). Подскажите, плиз).
Готова установить какое приложение на телефоне, но тоже не знаю какое)).
 

viqa

Well-known member
Скорпиончик,
152 - 30 руб
135 - 35 в аэропорт и 30 из аэропорта
можно вызывать по приложениям, можно по телефону, можно заказать заранее на время
 

Vil

New member
Скорпиончик, убер предлагает за 36,7 руб.
на сливках 7585 - 24 руб из любой точки Минска. Но акция не действует с 00 00 до 01 00 ночи
 

pavlovich

New member
Всем добрый день. На такси не ездим, но вот поедем в аэропорт ночью. На каком выйдет дешевле? Я совсем далека от всех этих уберов и разных такси). Подскажите, плиз).
Готова установить какое приложение на телефоне, но тоже не знаю какое)).
Тут можете заказать до аэропорта/ Выходит недорого и качество сервиса у них всегда высокое.
 

FialCa

Well-known member
Девочки, такой вопрос. Пользуюсь Яндекс такси.
Я так понимаю, что когда я сажусь в машину, водитель должен куда то тискнуть в смоем приложении, что взял пассажира. Ну типа "Начать поездку" или что то такое.
2 раза было , что после приезда на место у меня появлялось сообщение "Водитель отказался от поездки". То есть деньги я заплатила, а он типа и не вез меня никуда. Я понимаю, что так они пытаются больше заработать и не платить яндексу "комиссию".
Мне интересно , могут ли эти отказы водителя повлиять на мой аккаунт? не ухудшают ли они мою репутацию?
И еще, один раз , уже после заказа и посадки , поменялась стоимость проезда. На 2,5 рубля выше стала. Водитель сказал: "Коэффициент поменялся и все такое". Но я же уже заказала машину по конкретной стоимости поездки, разве может применяться коэффициент во врем поездки? Хорошо, если я наличными плачУ, вижу. А если с карты списывают, можно огого как попасть.

Кто нибудь в теме этих вопросов? или обращаться в поддержку яндекс?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
FialCa, если будете обращаться , то расскажите потом тут. Мне очень интересно.
 

FialCa

Well-known member
Написала. Посмотрим, что ответят

Ответили то, что я и так подразумевала :)

Я повторила ещё раз вопросы про рейтинги и коэффициент. Меня это больше волнует, чем хитрож**ый водитель.
 
Последнее редактирование:
Сверху