Сухофрукты

Такие обычные - яблоки-груши - для детксого зимнего компота. Где это вообще продается?
 
Последнее редактирование модератором:

Славира

New member
На Ждановичах среди прочих сухофруктов и орешков видела и набор для компота продается. Не со стороны Мира моды, а на овощном рынке напротив. Правда для ребенка я бы сама сушила.
 

егорина

Active member
Белая Лилия, я покупала у бабок. один раз в "машеровском" магазе, НО их делал какой-то ИП и они были ОЧЕНЬ грязные... так что бабки - РУЛЯТ!!!
 

anty

New member
я на комаровке у бабок тоже покупала, ну только смотрела хорошенько, чтобы чистенькие были...
 

Славира

New member
Белая Лилия, набор, который я видела был в ларьке с сухофруктами и орехами. А уж у кого они приобретали ентот набор, я не знаю, но он мне тоже грязноватым показался.
 

Беладонна

Давно уже не новичок
Я покупаю на Раковском рынке у бабок очень неплохие сухофрукты (в наборе яблоки-груши и даже немного чернослива) за пакет примерно 1-го кг - 2500-3000 т.р. Фрукты чистые и компот вкусный :biggrin: .
 
Ясно.Спасибо за ответы.Короче,надо искать на рынках. А в овощных отделах,например,уже такого не продают? Когда-то давно было...
 

Diana_

New member
Вчера на Московском рынке купила на пробу "смесь из сухофруктов" - яблоки, груши (ни кусочка не обнаружила), чернослив, изюм, курага с косточкой, недорого (2900 за кг), но и покупать больше не стану. Грязи столько, что еле отмыла. Хорошо, что взяла 300 грамм всего. Вкуса у компота никакого в отличие от домашних сухофруктов, яблоки как будто самых поганых сортов. Из домашнего компота так я и яблоки дастаю - отличный десерт лично для меня, про груши бабушкины вообще молчу, бо слюной захлебнулась.

Итог: только у милых старушек. :angel:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Кто-то тут не знал куда девать яблоки? Насушите, форумчане будут довольны :biggrin:
 
Jahenka, это же не так просто...Надо все помыть, нарезать,где-то разложить,еще и переворачивать всю массу периодически,потом куда-то ссыпать и еще и хранить это где-то. И потом все это отдать кому-то?! :biggrin: Вы думаете, кто-нибудь согласиться? :acute:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Белая Лилия, где семечки орешки. недалеко от хлеба,следующий ряд после фруктов.
 
Как теперь их хранить ,чтобы до зимы долежали? Упаковала в пололтняный мешочек. А где их положить? Достаточно в шкафу в коридоре? Или надо непременно на холоде,например, на застекленном балконе? Они там не отсыреют?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Белая Лилия, чтоб не завелись жучки-паучки, пакет плотно закрыть, в сухом месте обязательно, а то они оч любят влагу
 
Белая Лилия, я храню в стеклянных закрытых банках в шкафчике на застекленном балконе, отлично хранятся, никто не заводится.
 
Сверху