Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

calandiva

New member
можно я с вопросиком к тем,кто уже построился. Изменилась ли стоимость метра по окончанию стройки,уменьшилась ли цена метража.И на сколько с метра. И изменился ли метраж,после обмера ?
 

Alexred

New member
можно я с вопросиком к тем,кто уже построился. Изменилась ли стоимость метра по окончанию стройки,уменьшилась ли цена метража.И на сколько с метра. И изменился ли метраж,после обмера ?

менялось у людей все что угодно ....и цена , и метраж ..и в ту и другую сторону
 

Ека86

New member
Gem, наверное, и имели ввиду включение в уже строящиеся ЖСК, кто успеет. Я только повторила то, что сказали мне.
 

Gem

New member
и после постройки мы подарим ее Мингорисполкому (либо нужно будет очень много денег, чтобы оставить ее себе и оформить как стоянку)!
похоже на какой-то бред...

Что у нас за беспредел?)))
просто зачастую сидящие в исполкоме, меньше знают сидящих здесь нас)))
может нужно им посоветовать иногда заглядывать сюда)
 

calandiva

New member
менялось у людей все что угодно ....и цена , и метраж ..и в ту и другую сторону
меня интересуют цифры.
вот метр,к примеру,8 млн,после пересчета 7 900. Я не о том,когда вносят изменения в декларацию и увеличивают стоимость метра,а о конечном пересчете.
 

DimOn_

New member
похоже на какой-то бред...
ну они конечно не подарят, а передадут на баланс, как в случае всех внешних сетей, которые могут строиться за счет дольщиков, но не будут являться их собственностью по итогу.
 

Ека86

New member
Аурелия, поздравляю! Скорейшего и беспроблемного заселения!
 

shuraour

New member
Я был в Альтаире 2012, но вышел из него в прошлом году. Почитайте форум, все станет ясно. Я и добивался там правды... Копируйте мои сообщения и вперед...
 

Sqvo

New member
shuraour, спасибо огромное, что отозвались! Пойду изучать Ваш опыт! :hi:
 

Аурелия

New member
Народ,подскажите может кто уже начал строится по льготному кредиту?
Позвонили сегодня вечером из МАПИДа пригласили в пятницу на прочтение и подписание договора. Кто подскажет какие подводные камни могут в этом встретиться и к чему быть готовым?
И второй вопрос: через какое время после оформления кредита в банке надо начинать его выплачивать? До заселения или после???
Заранее спасибо!
 

Galy

New member
shuraour, я в альтаире просто надо было немного подождать и все решилось бы, у нас кв стоит 7100, 4-х комнатная в центре города чем плохо , сдача в маи 2014 Короче говоря было за что пабороться
 

мишандрик

New member
Перспектива развития Московского района.

http://uks-m.by/o-rabote-predpriyatiya/proektnaya-podgotovka/

Одним из самых крупных объектов освоением которого занимается КУП «Управление капитального строительства администрации Московского района г.Минска» является «Реконструкция застройки территории в районе ул. Михалово, Алибегова». На территории объекта предусмотрено отселение граждан из 39 жилых строений с последующим строительством на данной территории следующих объектов:

- 13 жилых домов, в том числе три жилых дома предусмотрено к строительству в рамках реализации программы государственного заказа и четыре жилых дома в рамках строительства жилья арендного типа. Общая площадь возводимого жилья – 129 000 м².;
 

mamasya

New member
Добрый день! Подскажите такой вопрос, у нас в Минске в собственности однокомнатная квартира, строили как молодая семья под 5%. На тот момент было двое детей. Сейчас у нас родилась двойня и хотим заново стать на очередь как многодетные. Кроме этой минской однокомнатной, где мы сейчас все вшестером прописаны, мне досталось в наследство 50% квартиры в Витебске. Вопрос - на каком этапе может всплыть полквартиры в Витебске на что повлияет? И есть ли смысл сделать дарственную витебской части на маму, чтобы эта собственность на нас не висела? Спасибо!
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Вопрос - на каком этапе может всплыть полквартиры в Витебске на что повлияет?
Добрый вечер! Эти полквартиры всплывут, когда Вы будете брать справки с БРТИ и повлияют при включении Вас в списки на льготное кредитование, когда Вам предложат строительство (метраж этой квартиры отминусуют от положенных Вам метров).
Подарить Вы можете, но это будет считаться отчуждением и всё равно метраж будут снимать с положенных (раньше было в течении трёх лет учитывали...)...
По любому при дарении Вы ничего не потеряете, может покуда подойдёт очередь строиться, так и все сроки пройдут)
 

mamasya

New member
Соболь, будут запрашивать данные не только по Минску, а по стране? Мне кажется, когда мы строили однушку, в брти давали справку, что в Минске у нас в собственности ничего нет. Правда, на тот момент у меня и этого наследства не было...
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Соболь, будут запрашивать данные не только по Минску, а по стране? Мне кажется, когда мы строили однушку, в брти давали справку, что в Минске у нас в собственности ничего нет. Правда, на тот момент у меня и этого наследства не было...

Сейчас по Указу № 13 при включении в списки на льготное кредитование, учитывается собственность по всей Беларуси)
 

Alexred

New member
Строительство первого в Минске жилого дома по системе госзаказа начнется нынешней весной в Заводском районе, сообщил заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александр Степанов.

По его словам, этот дом будет возводиться в квартале улиц Алтайской, Охотской, переулка Болотникова. Заказчиком объекта выступает КУП "Управление капитального строительства администрации Заводского района Минска", генеральной проектной организацией - ОАО "Оргстрой".
Читать полностью: http://news.tut.by/society/382645.html

В десятиэтажном двухсекционном доме будет 77 квартир.

Упор сделан на небольшие квартиры: 38 однокомнатных, 37 двухкомнатных и две "трешки".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху