Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лера1983

New member
эти, в свою очередь будут сокрушаться, что не успели под разадачу попасть и чутка завидовать тем первым
ну не знаю... чему завидовать? тому что кому-то повезло? так здорово, что хоть кто-то!!! а при совке квартиры вон вообще даром давали!!! чего вы в те времена-то не хотите?
 
Вопрос к построившемся в ЖСПК Очень-очень срочно!!!!!

Можно ли после сдачи дома (ЖСПК) обменяться одинаковыми квартирами на разных этажах, если были построены по льготному кредиту???
 

Cvet

Active member
как-то тут стало..........эээээээ...........не хочется вот писать то слово, которое хочется сказать ((( .......завидовать тем, кому в силу сложившихся обстоятельств, времени, и, кстати, +массу приложенных собственных усилий по итогу ДАЛОСЬ больше, чем рассчитываете вы..................М-да........грустненько ((( А что же тогда говорить про тех, кто ещё раньше строил квартиры почти даром и гораздо большей площади, чем возможно сейчас?! Они, вообще, тогда гады последние...

Мы жили в СВОЁ время и решали те задачи, которые оно перед нами ставило. Прилагали при этом мах собственных усилий, и достигнутым результатом пользуется сейчас и нынешнее "поколение" многодетных, желающих стать новосёлами, кстати сказать.
Да и к тому же сюда "приходят" люди, которые уже дааавненько живут в своих квартирах, приходят и делятся своим опытом, чтобы вы поменьше шишек набивали на этом пути. И, кстати, сказать, дают консультации, которые вам не каждый юрист предоставит (кстати, за кругленькую сумму), что делать совершенно не обязаны.

А тут только: "дайте, дайте, дайте!!!", "Ааааааааа!!!! мало дали!!! Дайте больше!!! У тебя "пятихатка" и мне дай!!! чего только трёшку предлагаешь! "

Начинаю теперь понимать "Онлайнер".......... (((((((
 

Варенька

безвредная, но опасная...
что я не помню кредит под больший процент чем сейчас... мне кажется тогда еще посильный был, а как доллар взлетел, так вообще краса получилась, был метр по 800 дол, стал вообще копье, и тем домам которые сдавались в 2012 метр не пересчитывали, как был по примерно млн 3 так и остался.

Шококо, мой дом в 2012 только начинал строиться, так что я не знаю, о чем Вы говорите, нам метр пересчитывали...
про кредиты - в 2012 году ставка рефинансирования была 43%, так что если Вы не помните, то это не значит, что такого не было... кредиты на строительство доходили почти до 50%...

и самое главное - я точно не мешала ни Вам, ни Alexred успеть на тот поезд...
мы тоже строились с трудностями, но никогда не позволяли себе таких выражений в отношении тех, кто был раньше нас... мы приходили к ним за опытом и с благодарностью...

за сим с удовольствием откланиваюсь с этой ветки, желаю всем многодетным родителям успешного строительства, а вашим детям - при любом уровне экономики иметь возможность видеть перед собой пример достоинства и чести :thank_you:
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
А тут только: "дайте, дайте, дайте!!!", "Ааааааааа!!!!
Девушки, ну где вы дайте-дайте то увидели)))

Уже посокрушаться над процентами нельзя) А можно подумать вы на этапе строительства так же восторженно о нашей стране отзывались, как и сейчас :)))

А теперь по делу: девочки, отправьте меня туда, где можно про строительство частного дома почитать, с привлечение кредита. Недавно ссылку выкладывали, я добросовестно искала, не нашла))), поделитесь плиз еще раз. :)
 

Radio

New member
за сим с удовольствием откланиваюсь с этой ветки, желаю всем многодетным родителям успешного строительства, а вашим детям - при любом уровне экономики иметь возможность видеть перед собой пример достоинства и чести :thank_you:
Зря вы так.
И ВЫ и Alexred смешали все в кучу, а надо было - отделить мух от котлет. Сейчас нет времени писать, - спешу на дачу. Надеюсь и остальные за выходные отдохнут, остынут, проанализируют вышенаписаное разберутся что и к чему.
 

Aurora

Active member
Alexred, эка Вас попёрло, а. жадность и зависть очень отрицательно влияют на остальные черты характера))
в Вашей ситуации всё просто: или занизить планку расходов, или повышать доходы:) бороться за свои права - это всё хорошо, но не нужно забывать об адекватности. вы хотели две квартиры за почтибесплатно? увы, наша страна не может себе Вас позволить:)))
 

Cvet

Active member
Девушки, ну где вы дайте-дайте то увидели)))

AnnetaTix, не буду заниматься цитированием, но в отдельных постах отдельных товарищей эта тема чётко прослеживается, при этом уточню: я не говорю про всех, кто здесь пишет, здесь достаточно адекватных людей.
А можно подумать вы на этапе строительства так же восторженно о нашей стране отзывались, как и сейчас
Перечитайте, если захотите мои посты, подобную тематику считаю, вообще, пустым сотрясением воздуха, т.к. просто как минимум не конструктивно. Мы живём в ЭТОЙ стране и в ЭТО время, другой лично у меня нет и не будет, поэтому предпочитаю тратить время, нервы и силы на решение тех задач, которые ставит передо мной ЭТО время и ЭТА страна. Этим как раз и мы и занимались вместо пустых сокрушений.
Да, и страна, как страна. И не забываем, что хорошо там, где нас нет )

А лично за период строительства нашего ЖСПК, которое было создано в 2010г, а ключи ещё не получены на сегодняшний день, ДВАЖДЫ (!) выпала смена НПА (13 Указ и Постановление о новых условиях кредитования).

и самое главное - я точно не мешала ни Вам, ни Alexred успеть на тот поезд...
мы тоже строились с трудностями, но никогда не позволяли себе таких выражений в отношении тех, кто был раньше нас... мы приходили к ним за опытом и с благодарностью...
++++++++++
за сим с удовольствием откланиваюсь с этой ветки, желаю всем многодетным родителям успешного строительства, а вашим детям - при любом уровне экономики иметь возможность видеть перед собой пример достоинства и чести
присоединяюсь.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...

T_a_n_y_a

Member
И ВЫ и Alexred смешали все в кучу, а надо было - отделить мух от котлет.
+ 100
Alexred высказался о кредитах и о невозможности их взять.И это правда. А все набросились на него и пошла цепная реакция. В порыве защитить Вареньку, остальные участники разговора подлили масла в огонь.Я уверена, никто никого не хотел обидеть.

Варенька, Вы же умница, человек с хорошим чувством юмора , Мама с большой буквы, возвращайтесь, Ваши советы и подсказки многим помогли.
 

Ека86

New member
Варенька, я хоть и не частый гость на ветке, но Ваши посты всегда читаю с удовольствием и повышенным вниманием. Пожалуйста, не бросайте нас, Ваши знания и опыт очень нужны всем нам!
 
Да, можно. Сами менялись.
katerinka2, вы менялись уже после сдачи своего домика?
Или когда уже заселились?
А к кому это надо обращаться? к преду?
как происходит это документально?
Можно в лс.
 

Dashaka

New member
Поясните, пожалуйста,
Кредиты на жилье, построенное по госзаказу, будут предоставляться на срок до 15 лет с уплатой 37,5% годовых. Максимальная сумма кредита — до 75% стоимости приобретения жилого помещения (для многодетных семей — 95%) в пределах платежеспособности кредитополучателя. На таких же условиях банк выдает сегодня кредиты на строительство жилья.
Это получается, что под 1% убрали кредиты? Или это для тех категорий, у которых по з/п не положен 1%-й кредит?
 

Sqvo

New member
Dashaka, для тех, кому не положены другие виды льготных кредитов 1%, 5% и прочие.
 

Alexred

New member
Alexred, эка Вас попёрло, а. жадность и зависть очень отрицательно влияют на остальные черты характера))
в Вашей ситуации всё просто: или занизить планку расходов, или повышать доходы:) бороться за свои права - это всё хорошо, но не нужно забывать об адекватности. вы хотели две квартиры за почтибесплатно? увы, наша страна не может себе Вас позволить:)))

Эко как Вы тут все с ног на голову перевернули то
..я вобще то не говорил дайте -дайте и никогда не бегал и не просил , что предложили то и предложили ..... Я спрашивал про членские взносы ...) Во-вторых никакой зависти , в какое то время и 5 % кредитом люди воспользовались , наздоровье как говориться , грех не воспользоваться было.......мну полность и мой вариант устраивает . Если б не устраивало , я б отказался же верно ?

Воообще-то все началось когда тут кто-то говорит ,типпа скажите спасибо государству за халяву ....По мнению таких людей - мы куда не глянь - всюду халяву от государства имеем ...и коммуналка 30 % нами оплачивается ..и квартиры даром ..и проезд копеечный и т.д. и т.п. ..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху