Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 4.

Варенька

безвредная, но опасная...
Пока пришла к выводу что продажа квартиры, может повлиять на среднегодовой доход семьи, он естественно будет высоким и ЛК не дадут.
ПОЛОЖЕНИЕ
об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения

3. Совокупный доход семьи складывается из доходов всех членов
семьи, (со всеми видами доплат и надбавок), включающих:

доходы от продажи (сдачи в наем, аренду) строений, квартир, комнат, гаражей, автомобилей, сельскохозяйственной продукции, ценных бумаг и другого имущества, за исключением денежных средств, вырученных гражданами от продажи находящихся в их собственности жилых помещений и направленных на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения;


Совокупный доход учитывают за предыдущие 12 месяцев, а не 3-5 лет. Стоимость квартиры никак не соотносится с величиной льготного кредита. Да и как оно может соотносится, если разрешение на кредит выдает администрация (она же и считает совокупный доход), а величину кредита рассчитывает банк уже после выдачи разрешения на кредит?
 

Radio

New member
Radio, не смешите))) На приеме у стоматолога сложно говорить. Вы, видимо, мычали, вот психиатр Вам про рожки и рассказывала)))
Если вы посещаете такую стоматологию, где по вашим наблюдения мычат, то я вам сочувствую.
Я посещаю стоматолога ради профилактического осмотра, поэтому разговаривать совсем не сложно.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
доходы от продажи (сдачи в наем, аренду) строений, квартир, комнат, гаражей, автомобилей, сельскохозяйственной продукции, ценных бумаг и другого имущества, за исключением денежных средств, вырученных гражданами от продажи находящихся в их собственности жилых помещений и направленных на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения;
Да, это мы все в курсе, вот ранее и говорили, что мол кто направлен на строительство могут доказать куда деньги пойдут, а кто не направлен, тогда и зачтется как совокуп.доход семьи. В том то и проблема, напрмер в моем случае, что как это им доказать что я денежки отложила и строится за них собираюсь.
А 3-5 лет, я не соотносила с доходом, а с тем что проданная квартира будет всё равно ещё в течении этих лет будет влиять, но влиять на льготнокредитуемую площадь.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
А 3-5 лет, я не соотносила с доходом, а с тем что проданная квартира будет всё равно ещё в течении этих лет будет влиять, но влиять на льготнокредитуемую площадь.
3 года.
Я Вам уже вроде говорила, что если продать квартиру сейчас, то до кредитования срок отчуждения вполне может пройти. Сейчас не так быстро все происходит, к сожалению.
 

olga91

Active member
А мы уже скоро 2 месяца как ключи получили, прописались а на очереди многодетных еще под номером 128.:yes:
 

asi

New member
Так и мы были на приеме недавно - 16 марта, и нам тоже говорили, что 2+1 быстрее будет и проще, или трешки больше 90 кв, про 3+1 уже тогда было сказано, что нельзя нам с тремя детьми такой вариант. Поэтому мы и поехали сегодня, чтобы переписаться на 2+1. Но нам сказали категорично - уже нельзя. Короче, предлагать будут только четырешки по мере их поступления, ну а 2+1 - это в порядке исключения, если повезет. В общем, месяц назад четырешки было дождаться нереально, а теперь все наоборот.
Да, и еще сказали нам, что строится только Каменная горка. Брилевичей нам не видать, т.к. там просто не строят ничего (льготного). Ну, это инфа из Московского исполкома.
мамочки из московского я была вчера у Горегляда 2+1 уже не дают т.к. в кг-2 будут строится 4-ки и 3-ки большие но пока жспк не сформированы ... мы стоим с января и тоже хотели бы в московском строится но ничего нет!!!!
 

-Мария-

Active member
ги-ги, а Доминикан заявлял, что не будет создаваться новых ЖСК


Девочки, а могу ли я стоя на очереди в Минске строиться на районе? читала, как одной маме предложили квартиру в Боровлянах
разве такое возможно?
 

Marishka77

Дети - это счастье :)
мы стоим с января и тоже хотели бы в московском строится но ничего нет
а Вы в Московском с января этого года? а можно узнать какой у Вас номер, и уточняли ли Вы какой номер, учитывая, что там еще и те, кто уже строится? :)
узнала я, что с нашим доходом 21% нам не положен :))))))) мы попали в "золотую середину". до 21 не дотягиваем, а малоимущих перешагиваем. все, перестаю работать :)))
 

asi

New member
а Вы в Московском с января этого года? а можно узнать какой у Вас номер, и уточняли ли Вы какой номер, учитывая, что там еще и те, кто уже строится? :)
узнала я, что с нашим доходом 21% нам не положен :))))))) мы попали в "золотую середину". до 21 не дотягиваем, а малоимущих перешагиваем. все, перестаю работать :)))

мы стоим с января 2011 а номера своего мы не находим в кампьютере тоже нет.Но знаю точно по списку у него первые на большую трешку т.к. изначально писали на нее.На предварительном опросе он сам говорил что 4-х комнатных долго ждать.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
тоже хотели бы в московском строится но ничего нет!!!!

В жилом комплексе «Скандинавия» вместо улучшенных «литовских» домов построят «панели» МАПИДа

— Действительно, проект был изменен. Будут построены четыре мапидовских дома, — подтвердили в АН «РиэлтХаус», специалисты которого помогают реализовывать квартиры в «Скандинавии». — Мы не уполномочены комментировать, в связи с чем застройщик принял такое решение. В двух «литовских» домах, которые строятся сейчас, еще осталось несколько свободных квартир по цене от 880 до 1000 долларов за «квадрат». По ценам на дома МАПИДа сказать пока не можем.

В интернете тем не менее уже появилась реклама с реквизитами нового генподрядчика. Сообщается, что долевое строительство первой «панели» (серии М-464- У 1) начнется в мае. Цена метра заявлена от 900 до 1000 долларов.


Возможно, что-то отдадут нуждающимся?..
 

alunya

New member
узнала я, что с нашим доходом 21% нам не положен )))) мы попали в "золотую середину". до 21 не дотягиваем, а малоимущих перешагиваем. все, перестаю работать
Как так, поясните? Вы под малоимущие попадаете?
 

Fari

Well-known member
Я вчера была в Первомайском исполкоме и начальник отдела жилищной политики сказала, что можно претендовать на 2+1, если нет собственности в наличии.
расскажите что вчера вам предложили интересного? я на следующей неделе собираюсь наведаться
 

svetlanka0472

New member
мамочки из московского я была вчера у Горегляда 2+1 уже не дают т.к. в кг-2 будут строится 4-ки и 3-ки большие но пока жспк не сформированы ... мы стоим с января и тоже хотели бы в московском строится но ничего нет!!!!

ничего удивительного..даже можно сказать предсказуемо..все районы предлагают такие варианты а у нашего Горемыки не положено...:rtfm:
 
Сверху