Спутниковое TV

Rhezus, не пугайте людей на этом форуме такими словами! (тем более что из вашего поста не понятно, говорите вы о КАРДшаринге или о шаринге по интернету - все в кучу смешали) :) Тем более что с шарингом по интернету тоже не все так безоблачно. Сервера "шары" сейчас начали прикрывать, а их владельцев привлекать к ответственности.

Анютик, да, и эту малютку я видел, обращал внимание. Как Ямал на 1,4 устойчиво идет?
 

Rhezus

New member
Добрый Папа, на лицо путаница в терминах... :acute:
шаринг - выкладывание чего-либо на общий доступ
кардшаринг - образно - выкладывание карты на общий доступ
Откуда ресивер получает данные - не столь важно... может из соседней комнаты от ресивера-сервера, а может из интернета от удаленного или от кардсплиттера... так, технические нюансы... поэтому я все же предпочитаю называть все это кардшарингом... такое мое мнение... :blush:
по поводу безоблачности - так с просмотром через эмуляторы все еще более пасмурно имхо... а что серверы закрывают - так новые тоже открывают... :acute:
 

Insomnia

New member
У нас тарелка стоит года 3 уже. Сначала Сириус смотрели, а потом там все стало на украинском языке. И нам пришлось отказаться. Года два теперь мы смотрим НТВ+, очень довольны
 
Insomnia, не совсем так. Не все - многие фильмы идут на русском с украинскими титрами - на Украине приняли закон о % вещания программ на украинском языке, или с титрами. Но, честно говоря, для беларуса я не вижу никаких проблем смотреть даже украинскую версию "Друзей". В прочем как и Польскую.

Так же поправлю - не все каналы перешли на украинский. Есть чисто русские (примерно 40% на 60% от общего числа).
 
Вот, сегодня наткнулся. Задумался. Выключил телевизор и пошел работать - http://news.tut.by/economics/76775.html

И это при условии что поправку о количестве рекламы в час не при приняли! То есть теперь в час может быть и 20 и 30 и 40 минут рекламы. То есть к коммерческой рекламе (ее никто убирать не будет) добавят приличный кусок социальной.
 

Red Fox

Active member
Добрый Папа, поинтересовалась у мужа, оказалось, наша большая тарелка на 25 см больше :blush:.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
а перепрошить может кто? у нас ресивер с эмулятором на три спутника
 
Evka, пробовали обращаться к тому у кого купили? Напишите какой приемник, и для чего хотите перепрошить.
 
16-го января будет осуществлена смена SR (symbol rate) пакета с каналом СТС на спутнике Express AM22. Частота 11044 V, текущая скорость 29800-3/4 (http://www.lyngsat.com/eam22.html).

То есть, каналы ниже перестанут идти. Но не пугайтесь, нужно будет ввести новую скорость (значение пока не известно), и пересканировать частоту 11044 V.

Perviy Muzykalnyi Telekanal 1 35 33 R
World Music Channel 2 38 36 R
STS (+2h) 3 41 39 R
STS (0h) 4 .4 42 R
Muz TV 5 47 48 R
Telekanal Domashniy (0h) 6 75 59 R
FNS tests
Telekanal Domashniy (+2h)

Так что не паникуйте когда каналы перестанут показывать - это лечится. День перехода на новую скорость может по техническим причинам сместиться плюс-минус на пару дней.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Добрый Папа, не осилила все 6 страниц, но хочу задать вопрос... сама на этом погорела. Если вы устанавливаете, то потом и убираете? если вдруг придет бумажечка из ЖЭС о том, что нарушаем фасад и архитектурную целостность.

Раз уж вы специалист, то только на вас и осталось мне надеятся. Мы раньше "рыбалкой " занимались.. теперь ничего не летит. Может Вы знаете спутник и дрова у нас что-то не подходят для программы рыбачьей.
 
Yasemin, про ЖЭС, все очень просто. Если окна не выходят на проспекты или исторические места, то фасад никого не должен волновать.

Если же пришло,опишите подробнее. Можно оформить проект и заверить его у инжерера или архитекора вашего р-на.

Про рыбалку - с какого спутника брали? 53 гр. в.д.?
 

Yasemin

Keep Smiling!
Добрый Папа, да мы выкрутились с размещением тарелки, у нас балкон выходин на просп, Дзержинского, так мы её прямо внутри балкона повесили... нам так и сказал архитектор московского р-на ... типа у себня на болконе все что хотите вещайте и ставьте... так что теперь её все ровно видно..зато не подкопаешься
Рыбалку мы брали с 5Е на Сириусе
 
Yasemin, злой, ваш архитектор. Можно было на крышу перевесить. А если покапаться в законах, можно и разрешение даже на проспекте получить. Конечно, это стоит не только времени. Но можно.

А про Сириус - не в курсе. Там вроде ничего не менялось. Как шли потоки интенета так и идут. Правда, говорят что с 7-ми градусов - больше всего идет.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Добрый Папа, мерси! буду бужа заствлять тарелку крутить.... такая это развлекуха - рыбалка! сколько музыки уже у нас....дла и вообще много интересного можно наловить, программы, доки.
 

Red Fox

Active member
Ну делитесь...
как там с тарелками на фасадах?
кто-нить уже снимал?
 
T

TaYna_Я

Guest
Глупости это все, никто толком еще не докалупывается по поводу "неправильно" повешенных тарелок, тем более если квартира приватизированная. У нас одна на балконе и три на крыше и хоть бы кто слова сказал ( уже 4 года висят)
 
Сверху