Советы бывалых-как родить быстро и без боли )

jushkin

Главное-правильно хотеть!
Ялюля, вывод из последнего сообщения: брать с собой фитбол
Напрасная ирония, непонятная. Да, он там есть, просто не все могут обратить внимание и попросить помочь воспользоваться.

И где советы? Девочки, вы как-нить подытоживайте ваши позитивные рассказы)) Чтоб наглядней было)
Ну если из абзаца в восемь строк стоит еще дополнительный вывод делать для ясности картины :sorry: ничем вам помочь не помогу.

Слегка не в тему, но коли уж меня коснулось. Слишком уж часто народ в сообщениях не полезную инфу ищет, а что-нибудь, чтоб поиронизировать. Зря вы так, девочки, зря. Уж лучше просто читать, чем что-то писать, ИМХО
 

Ялюля

офигуривАю)
jushkin, вы зря обижаетесь. Я очень благодарна за ваш рассказ, потому что он хоть положительный, некоторые здесь и негативные отзывы вставлять умудряются. Опять же я же поставила смайлы в конце предложений, т.е. писала с хорошими мыслями. Но просто темка называется не "Как классно я родила", а "советы...", поэтому попросила конкретно советы) Что не так?
 

Atex

Active member
Ялюля, трудно в сообщении вот хотябы jushkin не заметить советов, в каждом предложении по нескольку.
1. "Я уже четко представляла, что и как будет" - четко себе представить что и как будет,
2. "чувствовала себя очень уверенно" - чувствовать себя уверенно
3. "настрой был боевой, ничего не боялась - ждала послеродового кайфа" - настоиться на победу, ничего не бояться и ждать кайфа встречи с малышом
4. "Мне, правда, сказали, чтобы настраивалась на кесарево, т.к. малыш большой" - даже если врачи пугают, не особо пугаться
5. " Слегка расстроившись, забегала по коридору, успокаивая малыша" и даже если что-то вас выводит из равновесите найдите себе занятия (автор бегал по коридору), ну и конечно упокаивайте малыша чтобы и ему и вам было понятно "что мама очень постарается".
6. "Затем акушерка предложила мне сесть на фитбол. О-о-о-о, это было просто чудо" - попробовать фитбол, он может закатить.
7. "Решили, что сможем родить сами" - заметьте "решили", мама тоже принимала решение, что сможет родить сама.

Тут каждое слово как совет, а вы не видите.
 
Последнее редактирование:

Олива

New member
так он там итак есть)
ни разу не предлагали :)

Напрасная ирония, непонятная.
иронии там НЕТ. Мне наоборот ваш рассказ понравился и я заступилась, что выводы очевидны. Зачем обостряться на такой ерунде??

Девочки. перестаньте на пустом месте препираться. ну чесслово.
МИР!
 

Atex

Active member
иронии там НЕТ.
а я вот тоже всегда смайл скалящий зубы как иронию воспринимала )) так что могу понять jushkin
Девочки. перестаньте на пустом месте препираться. ну чесслово. МИР!
:) я совершенно без препирательства написала свое сообщение. просто действительно не поняла, как можно было не заметить советов.
 

Олива

New member
а я вот тоже всегда смайл скалящий зубы как иронию воспринимала )) так что могу понять jushkin
блин. ну вот даже и мысли на зубоскал не было у меня...:unsure: издержки интернет-общения, видимо...
jushkin, если обидела, то не хотела. прошу извинить.
 

Ванесса

New member
нормальное явление на форуме, интонация такое дело ни какими смайлами не отделаетесь, на самом деле советов много, просто читать нужно внимательно))
 

Олива

New member
Во 2-м РД точно есть.
вот я честно, хотела бы, чтобы мне предложили :) в 2002 рожала во 2 РД - не было, ну нигде не видела его. Наверное, позже начали использовать. а в 2006 рожала в 1 РД, там тоже не видела их, но я очень быстро пошла в родзал, поступила с полным раскрытием, там и надобности не было.
 

Ялюля

офигуривАю)
Тут каждое слово как совет, а вы не видите.
Во-первых, я обращалась не только к jushkin, а ко всем девочкам, которые просто пишут позитивные рассказы. Во-вторых, я просто попросила подытожить авторов, чтоб наглядней было. В-третьих, ну что так трудно понять беременную женщину с крайне неудачным опытом первых родов? Я вот, например, совсем не четко все себе представляю (в смысле, как все пройдет), и совсем в себе не уверена (потому что в первый раз все делала по максимуму до потери крови и сознания и не сильно помогло) и настрой не боевой и кесарево под вопросом и .... ну ладно, пошла "читать внимательно"
 

Олива

New member
Ялюля, мы с вами обе беременные и нас обеих не так поняли)) наверное в силу беременности мы не так изъясняемся, т.к. вас я поняла, вы со мной на одной, беременной волне ;)
девчата, если что, в сказанном выше нет ни иронии, ни издевки, ничего такого. Все исключительно позитивно и адекватно. А то я уже боюсь двусмысленности. И смайлики ставить боюсь))
 

Ванесса

New member
Ялюля, вы знаете я от своих 1 родов была не в восторге, много боли, много моих криков,как следствие много негатива от персонала, много страха, непонимания, беспомощности и т.п. неприятных моментов, роды дочки вспоминаю крайне редко так как внутри все сжиматься, задаю себе сто раз воросы почему поехала раньше времни, почему ходила ныла, почему не спала, почему , почему..
Когда подходило время родов с сыном я настроилась на позитивные роды я не ходила на курсы так с 1 бер была на курсах в областном, ходили туда вметсе с мужем, во первых была настрена пробиться рожать только с мужем, блат не искала принципиально, был страховочный вариант, не ложилась раньше времни в потлогию хотя 40 недлю отходила до конца, я знала что моя относительная свобода скоро закончиться по этому наслаждалась кождому пузатому дню, я рисвала свои роды у себя голове, представляла как это будет, время суток, погода и т.д. я спланировла все короме одного....что будет когда рожу..
Все случилось так как я хотела, схватки ночью, дома, муж рядом, дочка спит, я не верила то что пишет схваткасчиталка вам пора в РД, я знала какую боль нужно ждать, а я получала кайф от каждой схаатки, я кушала пиццу, пила чай, лежа в в ваной с 3 ночи до 7.30 утра я была дома, мы спокойно отвезли дочу в садик и поехали рожать, в приемном было шумно, многолюдно, я вызвала страховочный вариант и он ускорил оформление, мужа пустили, была свободная палата, было раскрытие 7 см, был и прокол вод котрый я не плнировла, незнаю он или нет испортил финишь, но я родила через 40 минут после прокола, рядом с мужем держа его за руку или он меня, красивые роды, в слонечный летний день, с хорошим доброжелательным персоналом, все было как я хотела, я не думала не о дыхании не о фитболе, я дышала, дышала, а муж запрещал мне зажиматься, вел мои роды глядя в глаза с просьбой расслабиться, все было приотлично, но сына забрали под кислород, во время родов нахлебался вод, а в остальном все прсто шикарно, ни разрывов ни разрезов несмотря на большой вес ребенка, я встал спустя 2 часа и привела себя в порядок, рожалабы так каждый год)))
Это я к чему, рисуйте свои роды у себя в голове, мысли материальны.....
 

наша

New member
Постараюсь посоветовать, как смогу. У меня было двое родов. Первые оцениваю как нормальные (там отошли воды, а схваток не было, ставили капельницу), вторые замечательные просто (до последнего прогуливалась со старшим на улице, останавливаясь переждать схватку, засекала интервалы и проверяла, когда ехать в роддом). Девочки, самое главное ничего не боятся и максимально расслабляться. От схваток старайтесь получать удовольствие, мысленно представляйте, что с каждой схваткой шейка раскрывется и вы помогаете своему малышу :). Старайтесь быть спокойными, не кричите на схватках, это совсем не к чему, делаете и себе и ребенку только хуже. Я ни кричала ни разу и слушалась акушерок, никаких разрывов нет при крупных детях (4130, 3880). Говорят тужится - тужтесь, нет -нет. Доча (вторые роды) у меня вылетала как пробка, там была проблемма сдерживаться и не тужиться, хотя ужасно хотелось. Вторые роды были без капельницы поэтому провела их не ложась до самого родзала, мне так было намного проще, во время схватки опиралась на спинку кровати, максимально расслаблялась и дышала, как мне было удобнее всего в тот момент, мысленно представляла малыша и что я ему так помогаю продвигаться наружу, в перерывах просто ходила. Поверьте, девочки, которые истерили, орали и никого не хотели слушать рожали плохо и потом до выписки охали, как это ужасно. Да, схватки это больно, но эта боль, которая ведет вас к самому прекрасному ощущению в жизни, которое появляется сразу после того, как родится ваш малыш. Ради этого можно и потерпеть. Подходите к этому так, и все будет хорошо.Не теряйте контроль над собой, максимально соберитесь и получайте удовольствие. Ничего страшного в родах нет, а как приятно потом держать своего малыша на груди:), сразу же все забывается. Ну вот вроде и все.
 

jushkin

Главное-правильно хотеть!
Забыла :sclerosis:, в 6-ке рожала, там есть фитбол, в областном вроде тоже есть. Извините и вы если что, а то раскрыла рот на "телепузиков" - это не обзывалка, это меня так все называли. :)
 

Олива

New member
jushkin, мир ;) мы просто друг друга не поняли. я вообще, не смотря на третьи роды, все рассказы о родах и здесь советы, читаю взахлеб)) так что настрой изначально позитивный.
 

Ялюля

офигуривАю)
в 6-ке рожала, там есть фитбол
Рожала там 3 года и 4 месяца назад - не было (или не предложили...) Миру-мир, дружба, жвачка)

Девочки, вы лучше научите тужиться! Схватки рано или поздно заканчиваются, а вот потужной период - самый главный. Я, несмотря на курсы и обученность дыханию, все равно глаза "полопала", и вся была как в кореозной сыпи...
 

Yolia_Sh

универсальная
Я не ходила на курсы и на гимнастики во время беременности(из-за низкой плацентации , при этом физ нагрузки могут спровоцировать отслойку и кровотечение). Вообще спорт не был моим коньком и до беременности. К родам я подошла с довольно большим лишним весом и тело у меня далеко от тренированного.

Но с потугами проблем не возникло. Тужилась ну может 3-4 раза. Не знаю, может это много?(это чтоб точно не соврать, но кажется не больше 3 )
И глаза мои совсем не напрягались. Акушерка как-то очень для меня понятно объяснила, как это делать.

Вот сейчас вы сидите на стуле, попробуйте повторить . Уверена, что все справятся без проблем. (Беременным очень осторожно и несильно )
Возьмитесь 2-мя руками за сиденье и попробуйте только силой рук опрокинуть себя вместе со стулом на спину (ногами не отталкиваться). Естественно, вы не упадете. Но почувствуете, что живот напрягается и очень конкретно. Все усилие идет вниз, а не в глаза.

Так же и на род. столе поступает. Вместо сиденья стула там рычаги для рук в районе попы. Положение там такое же, только уже на спине. Надо стараться как будто еще дальше назад себя перевернуть.

Я тут расписалась Акушерка дословно сказала "Вот рычаги. Попробуй перевернуть стол на себя." Ну что? Краткость- сестра таланта
я уже писала раньше
Ах да, зубы\губы не сжимать (фиг тогда глаза напряжешь :))) )
 
Сверху