Собака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина

New member
Diana_, спасибо. Для меня очень важно было не натолкнуться на осуждение, Джека мы решили не забирать, по многим причинам. Прежде всего ради него.
 

Diana_

New member
Натаха, а почему вопрос об этом встал? Новые методы взращивания собак предлагаюся? Без прививок? Мое мнение - прививать. И не только мое.

Екатерина, так осуждения и было, было непонимание - это разные вещи. Но лично я бы так не смогла. Извелась бы вся...
 

Екатерина

New member
Diana_,
Но лично я бы так не смогла. Извелась бы вся...
Это все только слова. Разные бывают ситуации. Собаку забирать в данном случае НЕЛЬЗЯ, как Вы не можете этого понять?? Собака вообще перестанет доверять человеку и начнет в страхе потерять хозяина жутко ревновать к ребенку. А осуждение все-таки было, и некрасивое. Прошу прощения за оффтоп.
 

Diana_

New member
Екатерина, я же написала про себя, ну какое в этом осуждение? Зачем мне Вас осуждать? А раз там псу уже хорошо, то пусть и дальше так будет. Вы поступили так, как посчитали нужным и правильным, и это решение - самое правильное. :drinks: Не обижайтесь.

Извиняюсь за off.
 

Екатерина

New member
Натаха, конечно, прививайте, а почему у Вас возникли сомнения? Согласна с Diana_, это обязательно, иначе со щенком нельзя гулять на улице. Вообще, обычно собачек продают уже привитыми. А Вы своего песика где берете?
 

Diana_

New member
Екатерина, может это и не совсем обязательно, только все знакомые прививали и прививают. Моему псу уже 6 лет будет, разговаривала с ветеринаром, говорит после 5 лет не обязательно, но перестраховаться не помешает. Пока не определилась, буду ли прививать дальше. Но в юном возрасте я однозначно выступаю "за". Сколько собак погибло непривитых, от чумки, например. И наверно, ни одна не умерла от самой вакцины.
 

Натаха

New member
Diana_, в том то и дело, что умерли. Полемика идет такая-же как прививать или нет ребенка. Вот и думаю...
А собаку беру в МЧС, продают непривитыми.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я тут много про прививки собакам думала... Собака рожает до 10 щенков, обычно 4-7 (в зависимости от породы). При такой рождаемости просто ОБЯЗАН быть естественный отбор! Но когда щенок стоит N-ое количество баксов, НИКОГО этот отбор не интересует. Поэтому те особи, которые бы в естественх условиях отбраковались бы, выживают. И поэтому так много болеют "культурные" породы. Смотрю по маминым собакам. Боксер сначала был - все время страдал от простудных заболеваний, умер, вроде, от рака кишечника, последние два года болел непрерывно. Сейчас молоденькая еще такса жесткошерстная - меньше 2 лет. Постоянно у нее то почки, то мочевой пузырь, то желудок... Кашу с молоком ей нельзя - пронесет, свинину из супа нельзя - желудок заболит.... Ни в какие ворота не лезет. У собаки рацион сложнее чем у детей моих. Все прививки, естественно, сделаны.
 

Катя_Катина

Well-known member
Кстати, подозреваю, что если бы собаки не прививались, то иммунитет был бы намного сильнее. Но мама боится чумки и энетрита. И бешенства...
Интересно, а почему такие сильные бродячие собаки? И поноса у них нет и жрут что попало и где попало. И от чумки не дохнут поголовно. А плодятся и множатся????
 

Diana_

New member
Кашу с молоком ей нельзя - пронесет, свинину из супа нельзя - желудок заболит.... Ни в какие ворота не лезет. У собаки рацион сложнее чем у детей моих.

А кто сказал, что каша с молоком - это еда для собак? Проф. корм, или спец. рацион, в который входят каши, не все, и мясо в сяром виде, вымороженное в холодильнике около 1 месяца, кефир, творог немного. Это я говорю о взрослой собаке, а если щенок, то рацион точно, как у маленького ребенка по сложности.

Интересно, а почему такие сильные бродячие собаки?

Так потому такие живучие, что живут и рождаются в естественной среде. А породистые собаки - это искусственно выведенные. Никто же не считал, сколько бродяжек погибает каждый год. У них тоже не все сладко. Наверное иммунитет через гены передается...
 

Роса

New member
Натаха написал(а):
Diana_, в том то и дело, что умерли. Полемика идет такая-же как прививать или нет ребенка. Вот и думаю...
А собаку беру в МЧС, продают непривитыми.
МЧС своих собак прививает и не думает. И если не от чумки, ее сейчас мало, так от энтерита не привитая собака (особенно охотничий лабрик) имеет большие шансы погибнуть в первый год жизни. Это не дети.... Дети с земли котов дохлых или еще чего вкусное не хватают. Чудная голлландская привика NOBIVAC, мягчайше переносится, за мои 15 собачьих лет я от нее проблем не видела еще у щенков. Стоит в вет. аптеке 5-валентная с лептоспирозом 10.700. Колется в 8 недель. Через 21 ревакцинация, хотя я своих уже через 2 недели на улицу веду. И гуляй - не хочу. И обязательная прививка не через год, как говорят ветеринары, а после смены зубов, в 6 месяцев. И в год обязательно бешенство! У нас его сейчас много.
 

Натаха

New member
Вот и я прививать боюсь и непрививать боюсь. :blush: Муж хочет прививать, чтобы на выставках уч-ть, ох уж мне эти мужские амбиции :cray:
 

Jash

New member
Катя_Катина написал(а):
Кстати, подозреваю, что если бы собаки не прививались, то иммунитет был бы намного сильнее. Но мама боится чумки и энетрита. И бешенства...

Вот наша первая собака хоть и привитая была, но энтеритом переболела.
Так что это не факт, что не заболеет.
 

Роса

New member
Натаха написал(а):
Вот и я прививать боюсь и непрививать боюсь. :blush: Муж хочет прививать, чтобы на выставках уч-ть, ох уж мне эти мужские амбиции :cray:
Обязательно прививать надо, в этом нет ничего страшного, вы даже не заметите. За 2 недели до прививки обязательно протравить глистов, Дронтал или Триантельм, 1 таб на 10 кг.веса, купите привику и вызовите ветеринара на дом, он оформит паспорт и проставит и проштампует. Если участвовать в выставках, то прививаться обязательно надо. Много собак - много гадости, особенно весенние выставки. На последней международке было около 1000 собак.... Да и потом, на выставках вет. паспорта проверяют именно на наличие прививок, особенно бешенство...
 

Роса

New member
Юляша написал(а):
Вот наша первая собака хоть и привитая была, но энтеритом переболела.
Так что это не факт, что не заболеет.
Прививка - не панацея, ваша только переболела, а могла умереть причем за 4 часа всего. Это не дети, это животные... К тому же я не просто так писала о том, что прививку необходимо повторять после смены зубов в 6 месяцев. Организм теряет много кальция и так далее, существенно падает иммунитет и можно подхватить все, что угодно.
 

Роса

New member
Катя_Катина написал(а):
Я тут много про прививки собакам думала... Собака рожает до 10 щенков, обычно 4-7 (в зависимости от породы). При такой рождаемости просто ОБЯЗАН быть естественный отбор! Но когда щенок стоит N-ое количество баксов, НИКОГО этот отбор не интересует. Поэтому те особи, которые бы в естественх условиях отбраковались бы, выживают.
Скажите Катя_Катина, вы так здорово чужие баксы считаете, а могли бы вы сами щенка утопить? Своими руками в ведро засунуть и держать пока не сдохнет? А могли бы просто оставить без помощи заболевшего щенка, которого сами родили, сами выкормили, который растет на ваших глазах и беспомощен до безумия и только от вас его маленькая жизнь зависит? Вы сами его к примеру кефиром типа "Любительский" напоили, его понос пробрал кровавый от того кефира, вы можете ему отбор устроить и решить, что ему умереть от обезвоживания положено, потому что у него желудок не луженый? Молоко собакам можно только до 2х месяцев и то сучье или козье разведенное, оно не усваивается, а свинину вааще нельзя, более грязного, глистатого мяса и представить трудно! От такого рациона не то что почки, весь организм откажет. Есть такая хорошая у кинологов поговорка: Хотите кормить чем попало, заведите себе свинью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху